К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Режиссер Илья Найшуллер спродюсирует фильм «Кентавр» о таксисте с инвалидностью

Кадр из фильма «Драйв» (Фото DR)
Кадр из фильма «Драйв» (Фото DR)
Главную роль в боевике «Кентавр» о таксисте с инвалидностью, который спродюсирует в том числе режиссер Илья Найшуллер, сыграл Юра Борисов. Бюджет отчасти снятого проекта составляет около 110 млн рублей, однако создателям нужно еще 50 млн рублей для завершения ленты

Российский режиссер Илья Найшуллер, известный по работе над фильмами «Хардкор» и «Никто», спродюсирует боевик о таксисте с инвалидностью с актером Юрой Борисовым в главной роли — анонс проекта состоялся во время питчинга авторских и экспериментальных фильмов в Минкультуры. Об этом сообщило издание «Бюллетень кинопрокатчика». 

Фильм «Кентавр» расскажет о таксисте с инвалидностью (Юра Борисов), который воспринимает автомобиль, на котором он ездит, как продолжение своего тела. Однажды главный герой знакомится с девушкой по имени Лиза, работающей в эскорте, которой угрожают «опасные люди, и только он может ей помочь». В итоге, согласно синопсису, встреча с Лизой меняет жизнь таксиста. Действие фильма происходит в течение одной ночи. 

Режиссером экшен-триллера выступает дебютант Кирилл Кемниц, автор сценария — Михаил Зубко. Среди продюсеров ленты, кроме Ильи Найшуллера, указаны Дмитрий Литвинов и Екатерина Кононенко. В качестве источников вдохновения и референтов авторы картины упомянули фильмы «Драйв», «Таксист», «Текст» и «Брат». Также они отметили, что  около 25 минут в картине занимает «убойный найшуллеровский экшен».

 

По словам авторов проекта, часть картины уже отснята. Бюджет проекта составляет около 110 млн рублей, однако создателям нужно еще 50 млн рублей для завершения ленты. В проекте вместе с Борисовым также снимаются Анастасия Талызина, Сергей Гилев и Григорий Верник. Релиз «Кентавра» запланирован на вторую половину 2023 года. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости