К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Шахматы в саду «Эрмитаж» и вампиры в «Пионере»: афиша с 28 июля по 4 августа

Фестиваль Chess & Jazz в саду «Эрмитаж» (Фото DR)
Фестиваль Chess & Jazz в саду «Эрмитаж» (Фото DR)
В Никола-Ленивце в очередной раз проводят «Архстояние», в саду «Эрмитаж» играют в шахматы под джаз, а в «Художественном» показывают новый «оптимистичный» фильм ужасов Мишеля Хазанавичуса — Forbes Life собрал главные культурные события на неделю вперед
 Фестиваль «Архстояние» в Никола-Ленивце
DR

Фестиваль «Архстояние» в Никола-Ленивце

В арт-парке «Никола-Ленивец» снова пройдет ежегодный фестиваль скульптурных объектов «Архстояние». В этом году его основная тема была сформулирована в виде риторического вопроса — «Счастье есть?». Члены жюри (среди них художник и основатель парка Николай Полисский) отобрали 9 победителей, их проекты будут воплощены в жизнь в этом году. В числе счастливчиков архитекторы бюро SON architecture, которые проложат символическую черную полосу песка к объекту Полисского «Белые ворота», символизируя таким образом надежду на лучшее будущее.

Отдельной частью фестиваля станет музыкальная программа. На этот раз на четырех сценах проекта выступят акустические и электронные музыканты. На основной концертной площадке зрители услышат ретровейв-дуэт «Буерак», московскую группу «Свидание» и певца Шарлота.

Когда: 29–31 июля

Где: арт-парк «Никола-Ленивец», Калужская область

Ночь караоке на «Плюс Даче»
DR

Ночь караоке на «Плюс Даче»

«Дача» в Парке Горького продолжает свою летнюю развлекательную программу для подписчиков тарифа «Плюс» от «Яндекса». На этот раз зрителей ждет групповое караоке от популярных исполнителей на сцене Яндекс Музыки. Катя Iowa, Джахаров, Тося Чайкина и другие артисты исполнят 14 хитов, выбранных путем голосования в социальных сетях проекта. Все выступления пройдут под живой аккомпанемент команды Gadzhi & Kito Jempere Boost Units под руководством барабанщика Руслана Гаджимурадова.

Когда: 29 июля

Где: «Плюс Дача»

Парк Горького, ул. Крымский Вал, 9

Презентация нового альбома группы «Созвездие отрезок» в пространстве Mutabor
DR

Презентация нового альбома группы «Созвездие отрезок» в пространстве Mutabor

Этим летом команда московского клуба Mutabor расширила концертную программу: 30 июля новый альбом здесь презентует группа «Созвездие отрезок» — в «Жизе» соединились классический романс и модный гиперпоп. «Созвездие отрезок» — проект певицы Варвары Краминовой, солистки и идейной вдохновительницы коллектива «Хадн Дадн». Объединяя абсолютно разные жанры, новая группа Краминовой стремится к экспериментальному звучанию, а выступая живьем, отдельное внимание уделяет костюмам.

Когда: 30 июля

Где: арт-пространство Mutabor

Шарикоподшипниковская ул., 13, стр. 32

Выставка «Все считается» в галерее «Граунд Солянка»
DR

Выставка «Все считается» в галерее «Граунд Солянка»

Дмитрий Морозов, больше известный под псевдонимом ::vtol::, показывает в галерее на Солянке работы выпускников своей мастерской в проекте «Среда обучения». Акцент программы был сделан на выявлении и оттачивании собственного художественного языка с использованием новых технологий и звука. Итогом стало исследование молодых художников на тему поиска и работы с информацией, огромные массивы которой мы все вынуждены сегодня обрабатывать. Авторы изучают когнитивные искажения и предлагают задействовать технические устройства и электрические поля для переработки новостей, поступающих из внешнего мира.

Всего на выставке представлены произведения восьми художников, в числе которых Анна Пряхина, Лада Раскольникова и Александр Титов.

Когда: до 31 июля

Где: галерея «Граунд Солянка»

Ул. Солянка, 1/2, стр. 2

Фестиваль Chess & Jazz в саду «Эрмитаж»
DR

Фестиваль Chess & Jazz в саду «Эрмитаж»

На этих выходных в московском саду «Эрмитаж» в третий раз пройдет музыкальный фестиваль Chess & Jazz. В специальной зоне «Chess Village by Точка» гости мероприятия смогут поучаствовать в шахматном турнире, сыграть с гроссмейстером или отточить свои навыки в парной игре.

В музыкальной программе — джаз, причем преимущественно в исполнении поп- и рок-музыкантов и даже рэперов. На сцене под открытым небом выступят Леонид Агутин, Тося Чайкина, Антоха МС, Pompeya, Feduk, а также музыканты из проекта композитора Кирилла Сергеева Kito Jempere Orchestra, которые сыграют известные джазовые стандарты.

Когда: 30–31 июля

Где: сад «Эрмитаж»

Ул. Каретный Ряд, 3

Фестиваль «Выбор Пионера. Вампиры: Начало» в кинотеатре «Пионер»
DR

Фестиваль «Выбор Пионера. Вампиры: Начало» в кинотеатре «Пионер»

В начале следующей недели в кинотеатре «Пионер» покажут классику «вампирского» кино. Фестиваль «Выбор Пионера» откроет культовая картина Фридриха Вильгельма Мурнау «Носферату, симфония ужаса», отмечающая в этом году 100 лет со дня создания. Показ с 35-миллиметровой пленки будет сопровождаться электронной импровизацией композитора Кирилла Широкова.

Еще одним гвоздем программы станет фильм наследника немецкого экспрессионизма Карла Теодора Дрейера «Вампир: Сон Алана Грея» (1932), снятый на средства франко-американского обозревателя моды Николя де Гинцбурга, исполнившего главную роль под псевдонимом Джулиан Вест.

Когда: 1–3 августа

Где: кинотеатр «Пионер»

Кутузовский просп., 21

Премьера фильма Мишеля Хазанавичуса «Убойный монтаж» в кинотеатре «Художественный»
DR

Премьера фильма Мишеля Хазанавичуса «Убойный монтаж» в кинотеатре «Художественный»

В новом фильме обладателя премии «Оскар» Мишеля Хазанавичуса («Артист»), премьера которого пройдет в «Художественном»,  действие происходит на съемочной площадке картины о нашествии зомби, которые в какой-то момент становятся реальной угрозой для всей команды. Мимикрирующий под классический хоррор «Убойный монтаж» — фильм открытия Каннского кинофестиваля в этом году — на деле оказывается остроумной лентой, воспевающей жизнь.

Когда: 3 августа, 20:00

Где: кинотеатр «Художественный»

Арбатская пл., д. 14

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости