К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Виолончелисты на ВДНХ и дискуссия о будущем музеев: афиша с 25 августа по 1 сентября

Габриэле Галимберти, «Мой личный динозавр»
Габриэле Галимберти, «Мой личный динозавр»
В Выксе стартует второй уикенд музыкально-театрального фестиваля, ММОМА демонстрирует работы начинающих художников, а в ММАМ продолжается выставка известного итальянского фотографа Габриэле Галимберти. Об этих и других культурных событиях предстоящей недели в подборке Forbes Life
Второй уикенд «Выкса-фестиваля»
DR

Второй уикенд «Выкса-фестиваля»

Культурный фестиваль в Нижегородской области в этом году состоит из двух частей. Первый уикенд прошел 8-10 июля при участии «СБПЧ» и Shortparis. Хедлайнером второй части станет Леонид Агутин — он выступит на городской площади вместе с хором из сотен жителей Выксы под управлением хормейстера Этери Бериашвили.

Также хоровую резиденцию на фестивале откроет композитор Владимир Горлинский, а вокалистка Арина Зверева представит новый музыкальный проект в коллаборации с ансамблем академической музыки N’Caged — вместе они исполнят произведение Горлинского, написанное специально для них.

Гостей ждет не только  музыкальная программа. Художник и куратор Катя Бочавар организует мозаичную мастерскую, режиссер Алина Насибуллина представит новую версию своей постановки «Карамзин». А независимые театры продолжат выступления на площадке металлургического завода ОМК.

Когда: 26-28 августа

Где: Выкса, Нижегородская область

Показ фильма Хон Сан-су «Женщина, которая убежала» в Музее «Гараж»

Показ фильма Хон Сан-су «Женщина, которая убежала» в Музее «Гараж»

Новый фильм современного корейского классика рассказывает историю молодой женщины, решившейся на серьезные перемены. Благодаря встрече со старыми друзьями главная героиня начинает задумываться о том, насколько ей на самом деле подходит ее размеренная семейная жизнь. В картине «Женщина, которая убежала» Хон Сан-Су продолжает исследовать тонкие материи — человеческие отношения и коммуникации, диалоги людей с внешним миром и самими собой.

Мировая премьера ленты состоялась на 70-м Берлинском фестивале — фильм получил награду за лучшую режиссуру.

Когда: 28 августа, 18:00

Где: лекторий Музея «Гараж»

ул. Крымский Вал, 9, стр.32

Дискуссия «Принцип универсальности: как создавать музейные экспозиции для всех» в Еврейском музее и центре толерантности
Еврейский музей и центр толерантности

Дискуссия «Принцип универсальности: как создавать музейные экспозиции для всех» в Еврейском музее и центре толерантности

В Еврейском музее состоится дискуссия о культурных ценностях и о музейном деле. В рамках паблик-тока архитектор и художник Сергей Чобан, основатель бюро DD|A:D Петр Толпин, основатели музейного агентства Solar Sense Андрей Рымарь и Ксения Филатова, а также другие участники обсудят, как формировать выставочный план музеев и работать с собственной коллекцией.

Кроме того, участники паблик-тока поговорят о том, как культурным институциям научиться быть доступными, инклюзивными и интересными для посетителей любых возрастов.

Когда: 29 августа, 19:00

Где: Еврейский музей и центр толерантности

Ул. Образцова, 11, стр. 1А, Москва

Выставка «Мастерская. 20’22. Future is Now» в Московском музее современного искусства
DR

Выставка «Мастерская. 20’22. Future is Now» в Московском музее современного искусства

Кураторы Московского музея современного искусства на Гоголевском бульваре поддерживают молодых художников и показывают работы начинающих авторов Анны Агафоновой, Виктории Ананьевой, Алины Андрейчишиной и Нат Апанай. В центре исследования художников — хрупкое будущее каждого отдельного человека.

Экспозиция построена таким образом, чтобы каждый зритель смог обратиться к собственному опыту и внутренним переживаниям, переосмыслив свои ожидания. Художники представят свои варианты «будущего» и предложат каждому гостю оценить их.

Когда: до 9 октября

Где: Московский музей современного искусства

Гоголевский бульвар, 10

Выставка Владимира Чернышева «Предпоследний человек на Земле» в Музее Вадима Сидура
Владимир Чернышев. Без названия, 2022. Бумага, сажа, воск

Выставка Владимира Чернышева «Предпоследний человек на Земле» в Музее Вадима Сидура

В новом проекте Владимира Чернышева графические произведения и инсталляции входят в диалог с наследием Вадима Сидура, в музее которого проходит выставка. Больше всего в искусстве конца 1970-х Чернышева интересуют утопические идеи о «новом мире» и искусстве будущего.

Художник выстраивает логику экспозиции таким образом, чтобы зрителю в полной мере раскрылся мрачный образ почти исчезающего лирического героя проекта, молчаливого безымянного путешественника. Самым современным артефактом эпохи и самым используемым при создании работ материалом стал гудрон — как дань памяти промышленной цивилизации. ‎

Когда: c 26 августа

Где: Музей Вадима Сидура

Новогиреевская ул., 37А

Концерт Sound Up cellо в Электродепо Монорельса
DR

Концерт Sound Up cellо в Электродепо Монорельса

Фестиваль актуальной музыки Sound Up продолжает серию камерных концертов на неожиданных городских площадках. Ближайшее событие будет посвящено виолончели как самостоятельному музыкальному инструменту. До Баха виолончель исполняла роль басового инструмента в оркестре, и именно великий немецкий композитор первым начал исследовать ее технические и художественные возможности.

На концерте в Электродепо Монорельса на ВДНХ виолончелисты Борис Андрианов и Ольга Калинова исполнят произведения разных эпох и стилей. В программе канонические сюиты Иоганна Себастьяна Баха, а также минималистические эксперименты Райха и Гласса, классиков революционного звука XX века.

Когда: 30 августа, 21:30

Где: Электродепо Монорельса

Сельскохозяйственная ул., 9, стр.7

Выставки Габриэле Галимберти «Мой личный динозавр» и «Домашняя аптека» в Мультимедиа Арт Музее
Габриэле Галимберти, «Домашняя аптека»

Выставки Габриэле Галимберти «Мой личный динозавр» и «Домашняя аптека» в Мультимедиа Арт Музее

Считаные дни остались до окончания выставок известного итальянского фотографа Габриэле Галимберти в ММАМ на Остоженке. В рамках фотобиеннале кураторы музея привезли его персональные проекты в Москву — впервые после того, как в 2021-м Галимберти получил премию World Press Photo в номинации «Портрет».

В экспозиции представлены произведения сразу из двух серий — «Мой личный динозавр» и «Домашняя аптека». Увлеченный миром окружающих нас бытовых предметов, Галимберти делает вещи — будь то пачки от таблеток или палеонтологические музейные ценности — героями своих произведений. Несмотря на это, самым важным на снимках художника остается, конечно, человек.

Когда: до 28 августа

Где: Мультимедиа Арт Музей

ул. Остоженка, 16

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости