К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Netflix выпустил трейлер фильма «На Западном фронте без перемен» по книге Ремарка

Кадр из фильма «На Западном фронте без перемен»
Кадр из фильма «На Западном фронте без перемен»
Netflix показал трейлер военной драмы «На Западном фронте без перемен» режиссера Эдварда Бергера. Это первая полнометражная адаптация одноименного романа 1929 года Эриха Марии Ремарка на немецком языке

Стриминговый сервис Netflix опубликовал первый трейлер военной драмы «На Западном фронте без перемен» по одноименному роману немецкого писателя Эриха Марии Ремарка. 

Режиссером ленты, премьера которой состоится 12 сентября на кинофестивале в Торонто, стал немецкий режиссер Эдвард Бергер, ранее работавший над сериалом «Патрик Мэлроуз» с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли. Проект расскажет о молодом немецком солдате Пауле Боймере и его товарищах по оружию, которые добровольно идут в армию для участия в Первой мировой войне. На фронте молодые люди сталкиваются с ужасами войны, чувством постоянной вины и желанием скорее вернуться домой живыми.

«Я смотрю много американских и английских фильмов, как и все мы, и иногда среди них есть фильмы о войне или даже антивоенные фильмы. И я нахожу их чрезвычайно интересными. Но я чувствую, что они никогда не показывают мою точку зрения — точку зрения, которую я вижу, как немец», — рассказал Бергер изданию The Hollywood Reporter.

 

«[Точку зрения] не той Америки, которая спасла Европу от фашизма, или Англии, на которую напали и втянули в войну против воли, чьи солдаты вернулись домой, безусловно, травмированные и психологически сломленные, но прославленные как герои. [Для этих стран] война — событие, которое входит в национальное сознание, которым общество отчасти гордится. Для нас [немцев] это полная противоположность. В нашей национальной психике нет ничего, кроме вины, ужаса и чувства разрушения», — добавил кинематографист. 

В фильме сыграли Феликс Каммерер, Даниель Брюль, Аарон Хилмер, Альбрехт Шух и Антон фон Люке. Как пишет The Hollywood Reporter, картина Бергера станет первой экранизацией романа Ремарка, снятой на немецком языке. Картина будет представлять Германию на «Оскаре» 2023 года.

 

Премьера фильма «На Западном фронте без перемен» состоится на Netflix 28 октября. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости