К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Мировая аудитория сериала «Корона» выросла в четыре раза после смерти Елизаветы II

Кадр из сериала «Корона»
Кадр из сериала «Корона»
По данным аналитической компании Whip Media, после смерти Елизаветы II мировая аудитория сериала «Корона» о жизни королевы увеличилась в четыре раза. При этом в Великобритании число зрителей шоу в этот же период выросло на 800%

Аудитория сериала «Корона» стриминга Netflix о жизни и правлении Елизаветы II увеличилась в несколько раз после смерти королевы 8 сентября. Об этом сообщает издание Variety со ссылкой на данные аналитической компании Whip Media. 

По данным Whip Media, с 9 по 11 сентября (с пятницы по воскресенье) количество зрителей шоу в Великобритании увеличилось более чем на 800% по сравнению с аналогичным периодом на предыдущей неделе. В США количество просмотров «Короны» увеличилось более чем в четыре раза, заявили аналитики, а во Франции — в три раза. В целом, во всем мире аудитория сериала, по данным Whip Media, увеличилась за прошедшие выходные в четыре раза. 

В 2021 году проект «Корона» получил 11 премий «Эмми», в том числе в категории «Лучший драматический сериал». Ранее наградой также отмечались актрисы, сыгравшие в шоу Елизавету II. Клэр Фой, сыгравшая молодую королеву в первых двух сезонах «Короны» получила премию «Эмми» в 2018 году, а Оливия Колман, исполнившая главную роль в третьем и четвертом сезоне сериала — в 2021 году. 

 

Премьера пятого сезона «Короны» запланирована на ноябрь этого года. В нем будут показаны события 1990-х годов, и в центре сюжета предположительно может оказаться развод принца Чарльза и принцессы Дианы. Роль Елизаветы II в пятой части сыграет Имельда Стонтон, принца Филиппа — Джонатан Прайс, принца Чарльза — Доминик Уэст, а принцессы Дианы — Элизабет Дебики. 

9 сентября, на следующий день после смерти Елизаветы II, создатель сериала Питер Морган сообщил о приостановке съемок шестого сезона «из уважения» к Ее Величеству. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+