К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Бренд Prada запустил линейку ювелирных изделий из переработанного золота

Соми Чон в ювелирной кампании Eternal Gold (Фото Prada)
Соми Чон в ювелирной кампании Eternal Gold (Фото Prada)
По данным издания WWD, коллекция Eternal Gold бренда Prada стала первой линейкой среди мировых люксовых брендов, которая была полностью произведена из переработанного золота. Всего в коллекцию вошло 48 изделий

Итальянский бренд Prada запустил новую ювелирную линию Eternal Gold — все украшения, выпущенные в рамках нее, сделаны из «100% сертифицированного переработанного золота». Об этом сообщает издание WWD со ссылкой на заявление главы отдела корпоративной социальной ответственности Prada Лоренцо Бертелли. 

Переработанное золото производится из очищенных или переработанных драгоценных металлов, которые больше не используются или были извлечены из различных электронных компонентов.

Как отмечает издание, это первая коллекция украшений из переработанного золота, представленная люксовым мировым брендом. Всего линейка Eternal Gold состоит из 48 изделий, которые разработала команда ювелиров под руководством Тимоти Ивата — бывшего директора по глобальным инновациям в компании Cartier. Стоимость различных украшений доходит до $60 000. В основе коллекции лежит фирменный треугольный логотип Prada. 

 

«Переработанное золото для Prada извлекается только из подходящих источников вторичного сырья, среди которых промышленное золото, электронные компоненты и ценные металлы, бывшие в употреблении. Prada сотрудничает исключительно с такими поставщиками драгоценных металлов и камней, которые соответствуют наивысшим отраслевым стандартам по части прав человека, безопасности труда, воздействия на окружающую среду и деловой этики», — заявили в компании.

В рекламной кампании коллекции участвовали американская поэтесса и активистка Аманда Горман, американская актриса Майя Хоук и южнокорейская певица Соми Чон.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+