К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Канье Уэст обвинил Квентина Тарантино в краже идеи для фильма «Джанго освобожденный»

Кадр из фильма «Джанго освобожденный» (Фото DR)
Кадр из фильма «Джанго освобожденный» (Фото DR)
По словам рэпера Канье Уэста, режиссер Квентин Тарантино использовал его идею для создания картины «Джанго освобожденный» 2012 года с Джейми Фоксом в главной роли. Музыкант заявил, что он поделился с кинематографистом и актером концепцией в 2005 году в качестве сюжета для своего клипа Gold Digger, которую Тарантино позже «превратил в фильм»

В интервью британскому журналисту Пирсу Моргану музыкант Канье Уэст обвинил режиссера Квентина Тарантино и актера Джейми Фокса в том, что они «использовали его идею» для создания концепции фильма «Джанго освобожденный». Слова рэпера в телепрограмме Piers Morgan Uncensored цитирует издание Variety. 

Фильм Квентина Тарантино «Джанго освобожденный» с Джейми Фоксом в главной роли вышел в 2012 году. Действие фильма разворачивается в 1850-х годах в США — до начала Гражданской войны в стране. Вестерн рассказывает об эксцентричном охотнике за головами докторе Кинге Шульце, который освобождает из рабства темнокожего мужчину по имени Джанго, чтобы тот помогал ему с поимкой опасных преступников за денежное вознаграждение. Фильм получил две премии «Оскар» в 2013 году и стал самым кассовым проектом в карьере Тарантино. 

По словам Канье Уэста, он якобы представил режиссеру и актеру аналогичную сюжету фильма концепцию еще в 2005 году и хотел использовать ее для клипа на свой трек Gold Digger, в котором также участвовал Фокс. «Тарантино мог написать и снять фильм о рабстве, он и Джейми получили эту идею от меня. Именно я подал им идею «Джанго» в качестве клипа на песню Gold Digger. А уже затем Тарантино превратил ее в фильм», — заявил Канье Уэст в рамках подкаста. 

 

Репер не уточнил подробностей идеи, которую он якобы представил Тарантино и Фоксу в качестве концепции для своего клипа. Музыкальное видео на трек Gold Digger вышло в 2005 году. В ролике в стиле пин-ап, который в итоге снял режиссер Хайп Уильямс, снялись сам Канье Уэст и Джейми Фокс, танцующие с разными девушками-моделями. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости