К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Данила Козловский снимет фильм по роману «Авиатор» Евгения Водолазкина

Данила Козловский (Фото Агентства «Москва»)
Данила Козловский (Фото Агентства «Москва»)
Данила Козловский выступит режиссером экранизации романа «Авиатор» писателя Евгения Водолазкина, а также может сыграть главную роль в фильме. Премьера картины запланирована на конец 2023 года

Российский актер и режиссер Данила Козловский экранизирует роман «Авиатор» писателя и лауреата премий «Ясная Поляна» и «Большая книга» Евгения Водолазкина, вышедший в 2016 году. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на комментарий самого автора на пресс-конференции. 

«В самое недавнее время подключился к работе над сценарием [экранизации романа «Авиатор»] человек, который будет реализовывать задуманное. Режиссером фильма будет Данила Козловский», — рассказал Евгений Водолазкин. Писатель также добавил, что не исключает, что главную роль Иннокентия Платонова, который однажды просыпается в больнице и мало что помнит о себе, может также сыграть Козловский. 

Роман «Авиатор» рассказывает о мужчине по имени Иннокентий Платонов, который, очнувшись однажды в больнице, понимает, что не помнит про себя ничего — ни имени, ни того, кто он такой, ни где находится. Со временем у него появляются отрывочные и хаотичные воспоминания о молодости в Петербурге начала ХХ века, революции 1917 года, начале работы в авиации, однако на календаре в его палате сказано, что он очнулся в 1999 году. В интервью Forbes Life Евгений Водолазкин назвал героя «Авиатора» Платонова «человеком с потерянным временем».

 

Ранее в интервью ТАСС Водолазкин рассказывал, что премьера экранизации «Авиатора» планируется к концу 2023 года. Сценаристом фильма выступит Юрий Арабов, работавший ранее над мультфильмом «Нос, или Заговор «не таких» Андрея Хржановского, и его ученик Олег Сироткин. Сам писатель также принимает участие в разработке фильма. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости