К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Благотворительная зоолечебница и фестиваль «ИнклюЗИЛ»: социальные проекты недели

Фото фонда «Рука помощи бездомным животным»
Фото фонда «Рука помощи бездомным животным»
В Культурном центре ЗИЛ в Москве проходит фестиваль инклюзивных спектаклей, фонд «Рука помощи бездомным животным» празднует девятилетие, а благотворительная организация «Продвижение» проводит гаражную распродажу в пользу своих подопечных. Forbes Life рассказывает о новостях российских НКО, которые продолжают помогать тем, кто в этом нуждается, несмотря на трудности

Первая в России благотворительная зоолечебница

Благотворительный фонд помощи животным «Я свободен» запускает сбор средств на краудфандинговой платформе Planeta.ru на строительство первой в России полностью благотворительной зоолечебницы в Ленинградской области. На территории центра каждое животное, в том числе бездомное, сможет получить экстренную и квалифицированную помощь. Здесь в том числе организуют операционную, приемную, стационар и площадку для реабилитации после травм.

DR

Дополнительно в фонде хотят построят дог-хаус — отдельный блок для содержания выздоравливающих подопечных, не имеющих инфекционных и вирусных заболеваний. На территории зоолечебницы врачи-волонтеры смогут оказывать срочную хирургическую помощь, делать вакцинации и чипирование самым разным животным: от собак до лошадей. За год клиника, по расчетам авторов проекта, сможет помочь около 1000 подопечных. Сбор будет идти до 31 декабря, координаторы проекта планируют собрать около 3 млн рублей.

 Фестиваль инклюзивных спектаклей «ИнклюЗИЛ»

До 22 ноября в Культурном центре ЗИЛ в Москве проходит  фестиваль инклюзивных спектаклей — «ИнклюЗИЛ». В его  рамках театры, где играют актеры с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с синдромом Дауна или расстройством аутистического спектра, представляют свои премьеры. В фестивале примут участие артисты «Театра простодушных», интегрированного театра-студии «Круг II», проекта «Театральная перспектива», Центра социальной интеграции Дианы Гурцкой и театральной студии «Инклюзион». Вход на все мероприятия бесплатный, но по предварительной регистрации на сайте

 

600 000 рублей для фонда «Дом с маяком»

10 ноября фонд «Дом с маяком», помогающий тяжело больным детям и молодым взрослым, и компания Odgers Berndtson Russia провели четвертый ежегодный благотворительный литературный аукцион. Вечер был посвящен книгам, которые дают участникам аукциона опору и поддержку в разных жизненных обстоятельствах. На торги было выставлено около 15 книг, о каждой из которых гости рассказали лично.

DR

Так, например, двухтомник со стихами Евгения Евтушенко с подписью автора, выставленный актрисой и попечительницей фонда «Дом с маяком» Клавдией Коршуновой, был продан за 80 000 рублей. А книга Халеда Хоссейни «Бегущий за ветром» о беженцах Афганистана, предоставленная певицей Манижей (она же учредила фонд поддержки и защиты людей в трудных жизненных ситуациях SILSILA), была продана за 18 000 рублей. По итогам вечера организаторы собрали около 600 000 рублей, которые будут направлены в фонд «Дом с маяком». 

 

Полезные советы для экоактивистов 

15 ноября отмечается Всемирный день ресайклинга, цель которого — привлечь внимание к важности вторичной переработки. К этой дате сервис «Добро Mail.ru» вместе с медиакоординатором экологического движения «РазДельный Сбор» Анастасией Кувшиновой и экоблогером и создателем канала «Сортировочная» Борисом Лорером составили инструкции для блогеров и  пользователей, как отвечать на пассивно-агрессивные комментарии о своей экологической деятельности в сети. 

Благотворительная распродажа фонда «Продвижение»

19 ноября в арт-пространстве «Хлебозавод №9» в Москве пройдет благотворительная гаражная распродажа в пользу фонда «Продвижение», помогающего людям с ограниченными возможностями здоровья. Посетители смогут приобрести одежду, аксессуары, предметы декора и искусства брендов Bobber, «Радуга грез», Wild Soda, Chillax и других, а также книги издательства «МИФ». Все вырученные средства будут направлены на покупку маневренных инвалидных колясок для подопечных фонда. Все желающие могут также передать свои вещи для распродажи, заполнив анкету участника на сайте

День рождения фонда «Рука помощи бездомным животным» 

18 ноября региональному фонду «Рука помощи бездомным животным», работающему в Пензе и Пензенской области, исполняется девять лет. За это время сотрудники и волонтеры НКО помогли 20 153 уличным кошкам и собакам — вылечили их, вакцинировали или нашли им новый дом.

 

«В 2013 году мы начали с коллектива из двух сотрудников, а сегодня «Рука помощи бездомным животным» — это одна из крупнейших в России некоммерческих организаций в зоозащитном секторе. В планах фонда — открыть современный центр работы с животными, который позволит окружить заботой и вниманием всех наших хвостатых подопечных», — рассказывает исполнительный директор фонда «Рука помощи бездомных животных Дарья Жалнина. Поддержать фонд можно также, оформив регулярное пожертвование на сайте

Конференция о «невидимой инвалидности» 

24 ноября в информационном медиацентре «Известия» пройдет конференция Diversity & Inclusion, посвященная проблемам трудоустройства и адаптации людей с неочевидными ограничениями по здоровью — «невидимой инвалидностью», которую организуют Фонд борьбы с лейкемией и Фонд семьи Тиньковых. Пациентское сообщество, эксперты и представители компаний обменяются опытом и обсудят практики по трудоустройству и учету особенностей работников с «невидимыми» ограничениями по здоровью в России. Принять участие в конференции можно также онлайн, заранее зарегистрировавшись на сайте

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости