К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ФИФА пригрозила футболистам санкциями за игру в повязках в поддержку ЛГБТК на ЧМ-2022

Харри Кейн с повязкой (Фото EPA / ТАСС)
Харри Кейн с повязкой (Фото EPA / ТАСС)
ФИФА пригрозила «спортивными санкциями» капитану сборной Англии по футболу, если игрок выйдет на поле в стартовом матче чемпионата мира в Катаре с повязкой с надписью One Love и радужным сердцем. Ранее футболист выражал таким образом протест против различных форм дискриминации, в том числе направленных против сообщества ЛГБТК+. Помимо Кейна, капитаны еще восьми европейских сборных заявляли о желании поддержать инициативу

Международная федерация футбола (ФИФА) запретила капитану английской сборной по футболу Харри Кейну выходить на матч первого тура группового этапа против сборной Ирана с повязкой против различных форм дискриминации, в том числе сообщества ЛГБТК+. Об этом сообщает британское издание The Telegraph. 

Ранее Футбольная ассоциация Англии направила запрос в ФИФА поводу возможности игры Харри Кейна на первом матче сборной на чемпионате мира в Катаре с капитанской повязкой с надписью One Love и радужным сердцем в знак протеста против запрета Катаром отношений ЛГБТК+. Запрос, как отмечает The Telegraph, был сделан из-за того, что в рамках регламента чемпионата мира ФИФА должна заранее одобрять любые изменения в экипировке футболистов, в которой они выходят на поле. 

Как представители Футбольной ассоциации Англии рассказали в комментарии изданию, ФИФА пригрозила, что применит «спортивные санкции» против Харри Кейна в случае, если он выйдет на матч против Ирана, запланированный на 21 ноября, с капитанской повязкой с надписью One Love. Представители ФИФА не уточнили характера санкций, однако The Telegraph предполагает, что капитана английской сборной могут наказать желтой карточкой или дисквалифицировать до старта матча.

 

По данным The Telegraph, если Харри Кейн получит по желтой карточке в матче с Ираном и в последующей игре Англии против США, он рискует пропустить третий матч группового этапа чемпионата мира против Уэльса. Ранее о планах выйти на поле с аналогичной повязкой One Love также заявляли капитаны сборных Уэльса, Нидерландов, Бельгии, Дании, Германии, Португалии, Швеции и Швейцарии. Однако все стартовые матчи их команд запланированы позже игры сборной Англии. 

 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости