К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Певица Anna Asti стала самой популярной артисткой на «Яндекс Музыке» в 2022 году

Фото DR
Фото DR
По данным стриминга «Яндекс Музыка», по итогам 2022 года исполнительница Anna Asti стала самым популярным артистом, треки которого были представлены в системе «Моя волна» и набрали больше всего лайков на платформе. В целом к концу года среднее время прослушивания на сервисе выросло до 29 часов в месяц — это на 3 часа больше, чем в начале 2022-го

По данным музыкального стримингового сервиса «Яндекс Музыка», в этом году пользователи стали больше слушать музыку. Так, к концу года среднее время прослушивания на сервисе выросло до 29 часов в месяц — это на три часа больше, чем в начале 2022-го. Результаты исследования есть в распоряжении Forbes. 

По мнению аналитиков платформы, на увеличение среднего времени прослушивания прежде всего повлиял запуск на сервисе персональной рекомендательной системы «Моя волна». Ежемесячно из рекомендательного потока пользователи добавляют в свою медиатеку около 20 новых треков. По данным исследователей, самым популярным артистом, треки которого были представлены на «Моей волне» и набрали больше всего лайков в системе, стала исполнительница Anna Asti. А музыкантом, песни которого пользователи чаще всего слушали на «Моей волне», стала румынская певица Inna. 

Самым успешным альбомом на платформе аналитики «Яндекс Музыки» назвали пластинку Hattory дуэта Miyagi & Эндшпиль. Как объяснили представители сервиса, сразу после выхода альбома все треки с него заняли верхние позиции в списке самых прослушиваемых новинок за первый уик-энд. А самой «зашеренной» песней, которой пользователи чаще всего делились в 2022 году на стриминге, стал трек «3-е сентября» Егора Крида и Михаила Шуфутинского.  

 

Ранее сообщалось, что самым популярным треком на музыкальном стриминге Apple Musiс в 2022 году стала песня Stay певца Джастина Бибера и рэпера The Kid Laroi. Кроме нее, в пятерку самых прослушиваемых песен на Apple Music вошли композиции As It Was певца Гарри Стайлса, Wait For U рэпера Future, Super Gremlin исполнителя Kodak Black, Easy on Me певицы Adele. Самым популярным жанром в сотне лучших на Apple Music стал хип-хоп. А треком, текстом которого пользователи сервиса чаще всего интересовались, был назван саундтрек к мультфильму Disney «Энканто» — We Don’t Talk About Bruno.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости