К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Стриминг Discovery+ выпустит документальный фильм «6 января» о штурме Капитолия

Во время штурма Капитолия в январе 2021 года (Фото Brent Stirton / Getty Images)
Во время штурма Капитолия в январе 2021 года (Фото Brent Stirton / Getty Images)
Стриминг Discovery+ представит документальный фильм January 6th («6 января») о штурме Капитолия в 2021 году — релиз проекта запланирован на 5 января 2023-го. В ленте в том числе были использованы кадры из интервью со спикером палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси

Стриминговый сервис Discovery+ выпустит документальный фильм January 6th («6 января») о штурме Капитолия. Об этом представители сервиса сообщили на официальной странице проекта. Релиз проекта запланирован на 5 января 2023 года. 

Штурм Капитолия США произошел 6 января 2021 года. Тогда сторонники действующего на тот момент президента страны Дональда Трампа собрались на митинг, во время которого политик заявил о фальсификации прошедших ранее выборов, победителем которых стал Джо Байден. Участники митинга прорвались в здание Капитолия во время заседания Конгресса, на котором обсуждалась сертификация голосов выборщиков. В результате беспорядков погибли четыре человека, еще 52 были задержаны.

По словам создателей документального фильма, проект расскажет «подлинную историю осады Капитолия». Режиссерами ленты выступили режиссеры Жедеон и Жюль Нодэ, снявшие ранее документальный сериал о террористических актах 11 сентября 2001 года в США. В доке, как отмечают авторы, в том числе были использованы кадры из интервью с очевидцами штурма, включая спикера палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси и сотрудников службы охраны Капитолия. 

 

«6 января» — это полная история нападения на Капитолий, рассказанная теми, кто своими глазами видел этот хаос. С самого начала мы знали, что хотим рассказать историю этого беспрецедентного момента в истории как человеческое событие и без политической предвзятости. Мы верим, что в моменты, когда проявляется худшее, что есть в человечестве, всегда найдутся герои, которые выступят ярким примером мужества и самоотверженности перед лицом трагедии», — сказали Жедеон и Жюль Нодэ. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости