К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Игрушки Хагги Вагги начали снимать с продажи в России

Фото Эрика Романенко / ТАСС
Фото Эрика Романенко / ТАСС
После проверки Роскачества, в ходе которой были обнаружены в том числе нарушения, связанные с индексом токсичности, российские маркетплейсы начали снимать с продажи мягкие игрушки Хагги Вагги. По данным ведомства, площадки Ozon, «Яндекс Маркет», Wildberries, «СберМегаМаркет» уже убрали карточки с небезопасными товарами

Российские интернет-магазины и маркетплейсы начали снимать с продажи мягкие игрушки Хагги Вагги (Huggy Wuggy), созданные по мотивам хоррор-игры Poppy Playtime, после проверки изделий Роскачеством. Об этом сообщается на сайте ведомства. 

20 декабря заместитель руководителя Роскачества Елена Саратцева представила результаты экспертизы игрушек. Из них следовало, что у 89% исследованных образцов было зафиксировано превышение нормы содержания фенола, а у 48% изделий — превышение по показателю «индекс токсичности». Такие нарушения, как отмечали в ведомстве, могут привести к аллергии и раздражению кожи у ребенка. Также у 67% исследованных образцов отсутствовала какая-либо информация о производителе, включая сертификат соответствия.

По данным Роскачества, после того как ведомство передало информацию о результатах экспертизы для принятия мер производителям и торговым сетям, площадки Ozon, «Яндекс Маркет», Wildberries, «СберМегаМаркет» и другие приняли меры и убрали карточки с небезопасными товарами. А интернет-магазины «Азбука детства» и Elmers-mama вывели игрушки Хагги Вагги из ассортимента. 

 

Хагги Вагги — персонаж компьютерной хоррор-игры с элементами головоломки Poppy Playtime, изданной инди-разработчиком MOB Games в октябре 2021 года. Пользователь играет за бывшего сотрудника заброшенной фабрики игрушек Playtime Co. По сюжету он получает письмо от давно пропавших других сотрудников компании, которые просят его вернуться на предприятие и спасти их. Отправившись на фабрику, игрок сталкивается с ожившим игрушечным монстром Хагги Вагги, который раньше был талисманом компании. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+