К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Marvel выпустит документальный фильм о писателе и авторе комиксов Стэне Ли

Стэн Ли (Фото David Pokress / Newsday RM via Getty Images)
Стэн Ли (Фото David Pokress / Newsday RM via Getty Images)
Marvel выпустит документальный фильм об авторе комиксов Стэне Ли, многие из работ которого легли в основу фильмов студии. Релиз проекта запланирован на 2023 год

28 декабря — в 100-летний юбилей со дня рождения культового автора комиксов Стэна Ли — киностудия Marvel анонсировала выход документального фильма о писателе и художнике, создавшем таких персонажей, как Человек-паук, Фантастическая четверка, Сорвиголова, Люди Икс и другие. Об этом представители Marvel Entertainment сообщили в официальном аккаунте кинокомпании в Twitter. 

«100 лет мечтаний. 100 лет творчества. 100 лет Стэну Ли», — написали представители студии, добавив, что релиз оригинального документального фильма об авторе комиксов, на основе которых было снято большинство фильмов Marvel, запланирован на 2023 год на стриминговой платформе Disney+. По их словам, проект будет посвящен «жизни и наследию Стэна Ли». 

«Сегодня, в день, когда Стэну Ли исполнилось бы 100 лет, мы отмечаем его наследие как соавтора таких легендарных персонажей, как Человек-паук, Фантастическая четверка, Железный человек, Черная Пантера, Невероятный Халк, Люди Икс, Тор, Серебряный Серфер, Человек-муравей, Ник Фьюри, Мстители и сотни других. Мы видели работы Стэна на страницах Marvel Comics, а также его самого на экране во многих камео Marvel Studios», — говорится в пресс-релизе Marvel Entertainment. 

 

Стэн Ли умер в ноябре 2018 года в возрасте 95 лет от остановки сердца и дыхательной и хронической сердечной недостаточности. В течение своей жизни, кроме работы над комиксами и созданием новых супергеройских персонажей, он также был президентом и председателем совета директоров издательства Marvel Comics. После его смерти студия Marvel получила лицензию на использование его имени и внешности в фильмах, сериалах и других проектах.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости