К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Все везде и сразу» и концерт в Доме музыки: афиша с 5 по 11 января

Кадр из фильма «Клипмейкеры»
Кадр из фильма «Клипмейкеры»
Специальные кинопрограммы, рождественские концерты и утренний рейв — Forbes Life собрал главные события первой недели нового года.
Специальная кинопрограмма «2022. В фокусе» в Центре «Зотов»
Кадр из фильма «Сядь за руль моей машины»

Специальная кинопрограмма «2022. В фокусе» в Центре «Зотов»

В течение каникул в новом центре культуры «Зотов» покажут специальную кинопрограмму, которая завершится 8 января. Она объединит важные новинки проката уходящего года. Например, зрители увидят нашумевший «Треугольник печали» Рубена Эстлунда, ставший победителем Каннского кинофестиваля в 2022 году, а также «Сядь за руль моей машины» японского режиссера Рюсукэ Хамагути, который был номинирован на премию «Оскар» как лучший фильм на иностранном языке. Также в прокате культурного центра комедия «Все везде и сразу», драма «Худший человек на Земле», «Три тысячи лет желаний» с Тильдой Суинтон и другие киноленты.

Когда: до 8 января

Где: Центр «Зотов»

Ходынская ул., д. 2

Музыкальная программа «Утренний рейв» в доме культуры ГЭС-2
Анна Боброва

Музыкальная программа «Утренний рейв» в доме культуры ГЭС-2

Посреди каникул ГЭС-2 устраивает встряску для только что проснувшихся. «Утренний рейв» — это трехчасовая музыкальная программа, созданная как восстанавливающая практика в период застолий. Трое артистов представят сеты в разных жанрах электронной музыки, граничащей с эмбиентом. Дневной формат мероприятия призван напомнить гостям о классических детских утренниках и погрузить в приятные воспоминания. Участники концерта: продюсер и художник Kaemeera (Максим Катышев), эмбиент-поп-артист Mori Mori (Глеб Придбайло) и диджей etherra (Дарья Козлова).

Когда: 5 января, 12:00-15:00

Где: Дом культуры ГЭС-2

Болотная наб., д. 15

Показ фильма «Клипмейкеры» в кинотеатре «Художественный»
Кадр из фильма «Клипмейкеры»

Показ фильма «Клипмейкеры» в кинотеатре «Художественный»

Программа выходных дней в кинотеатре «Художественный» собрана из хитов прошлогоднего проката и новинок зимнего репертуара. Например, вечером перед Рождеством можно посмотреть новый фильм Григория Константинопольского — авантюрную комедию о лихих 90-х, как о времени возникновения индустрии рекламы и жанра музыкального видео. В центре сюжета начало карьеры молодого клипмейкера Гриши, который прокладывает путь к славе через череду беспечных вечеринок и бандитских разборок в компании главных звезд эстрады позапрошлого десятилетия.

Когда: 6 января, 18:00

Где: кинотеатр «Художественный» 

Арбатская пл., д. 14

Выставка Александра Плюснина «Мир без людей мне не интересен» в Музее Вадима Сидура

Выставка Александра Плюснина «Мир без людей мне не интересен» в Музее Вадима Сидура

В рамках нового персонального проекта московский художник Александр Плюснин создает единую инсталляцию из 11 объектов, размещенных в двух залах Музея Сидура. Объекты рассредоточены по выставочному пространству в метафорической форме мультитула — многофункционального ручного инструмента, который в обыденной жизни может включать все сразу несколько вещей. Части мультитула Плюснина — это колесо Дхармы, молитвенный барабан из автомобильных шин, а также фотографии руин уже ушедшей эпохи. Объединяя все объекты в единое высказывание, художник стремится уловить дух прошедшей эпохи и показывает скульптуры как маркеры мира-призрака, канувшего в Лету.

Когда: до 29 января

Где: Музей Вадима Сидура

Новогиреевская ул., д. 37А

Концерт «К 150-летию Сергея Рахманинова» в Доме музыки

Концерт «К 150-летию Сергея Рахманинова» в Доме музыки

Московский Дом музыки дает фальстарт к будущему юбилею знаменитого композитора и пианиста Сергея Рахманинова — в апреле музыкальный мир будет отмечать 150-летия со дня его рождения. В программе концерта собраны произведения, написанные в разные периоды его карьеры и жизни. Например, музыканты исполнят сюиты для двух фортепиано, а также оркестровая сюиту «Симфонические танцы», которую Рахманинов закончил только за три года до смерти.

Когда: 7 января, 18:00

Где: Дом музыки, Зал Шнитке (Новый зал)

Космодамианская наб., д. 52, стр. 8

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости