К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сбор на благотворительную клинику и «Добрая Масленица»: социальные проекты недели

Кадр из фильма «Пассажиры ночи»
Кадр из фильма «Пассажиры ночи»
Фонд «Дом с маяком» продолжает цикл благотворительных кинопоказов в «Пионере», «Нужна помощь» запустил на платформе «Пользуясь случаем» возможность создавать мероприятия в пользу некоммерческих организаций, а «Благотворительная больница» открывает сбор на создание бесплатной клиники для бездомных людей, беженцев и пациентов без документов и гражданства. Forbes Life рассказывает о новостях российских НКО, которые продолжают помогать тем, кто в этом нуждается, несмотря на трудности

Благотворительные показы «Смотрители маяка»

С 28 февраля кинотеатр «Пионер» и фонд «Дом с маяком», который занимается помощью тяжелобольным детям и молодым взрослым, продолжает цикл благотворительных кинопоказов «Смотрители маяка». Раз в месяц в «Пионере» будут показывать картины про преодоление жизненных трудностей и «о том, чем один человек может помочь другому». После каждого показа друзья «Дома с маяком» — режиссеры, актеры, продюсеры и критики — будут обсуждать со зрителями, как кино помогает лучше понять и почувствовать проблемы, с которыми может столкнуться каждый человек. Все средства от продажи билетов на благотворительные сеансы будут направлены на нужды семей, которым помогает организация.

Первым фильмом, показанным в рамках проекта, станет картина режиссера Микаэля Херса «Пассажиры ночи» — драма с Шарлоттой Генсбур о ведущей радиошоу, которая берет под опеку девочку-подростка со сложной судьбой. Гостем открытия нового цикла станет актриса Алена Бабенко. Поддержать фонд «Дом с маяком» можно также, оформив пожертвование по ссылке

Курс об искусстве для подопечных «Подсолнуха»

Фото Ксении Малафеевой

Фонд «Подсолнух», который помогает детям и взрослым с первичным иммунодефицитом (ПИД) и аутоиммунными заболеваниями, запустил для подопечных просветительский курс «Как смотреть искусство» при поддержке ГМИИ им. Пушкина. Его программа основана на двух книгах, изданных музеем, — «Как смотреть картину» Надежды Ковалдиной  и «Как смотреть архитектуру»  Ольги Морозовой. Так, авторы изданий и научные сотрудники музея проведут несколько занятий с волонтерами и подопечными «Подсолнуха», рассказывая им, как понимать картины и архитектурные работы и расшифровывать скрытые в них смыслы.

 

Благотворительные мероприятия на «Пользуясь случаем»

Фонд «Нужна помощь» запустил на платформе «Пользуясь случаем» возможность создавать благотворительные мероприятия в пользу проверенных некоммерческих организаций. Раньше платформа позволяла создавать сбор только по какому-либо случаю — в честь дня рождения, памятной даты или просто так. Теперь на сервисе можно запускать целые мероприятия, выбрав онлайн или офлайн формат, город проведения, указав дату и тематику события, — от встреч книжного клуба до выставок, чемпионатов и других. 

Мероприятие можно сделать открытым (на него придет любой, кто сделает пожертвование) или с доступом по ссылке, чтобы разослать приглашение друзьям и знакомым. Открытые мероприятия будут попадать в календарь на сайте «Пользуясь случаем». Все деньги, собранные таким образом, поступают напрямую в благотворительные организации, которые проходят проверку фонда «Нужна помощь». 

 

Подарки для помощи в лечении животных  

Bunny Flavor — благотворительный магазин, вся выручка которого идет на медицинскую помощь, нуждающимся в лечении животным. Создатели проекта открыли прием заказов на праздничные подарочные наборы Girl Power к 8 марта — в них входит баттер для тела и соль для ванны с лимитированным ароматами. Вся продукция веганская и не тестируется на животных. «Мы открыли этот магазин, так как не можем работать в офисе — наши животные, кролики и собаки, требуют уход 24/7. Делая заказ, вы помогаете нам обеспечивать достойную жизнь для наших животных», — рассказывают создатели проекта. 

«Добрая Масленица» на коньках

26 февраля «ГУМ-Катке»  фонд «Линия жизни», помогающий тяжелобольным людям, проводит акцию «Добрая Масленица». В рамках нее с 12:00 до 14:00 на катке пройдет благотворительный сеанс катания — все средства от продажи билетов на него будут перечислены в НКО для медицинской помощи подопечным организации. Среди друзья фонда, которые станут участниками мероприятия, — фигуристы Аделина Сотникова и Александр Энберт и другие. 

Благотворительная клиника в Санкт-Петербурге 

DR

Некоммерческая организация «Благотворительная больница», которая с 2018 года оказывает медико-социальную помощь бездомным людям в Петербурге, открыла сбор на краудфандинговой платформе Planeta.ru для открытия собственной клиники. В учреждении бездомные люди, беженцы и пациенты без документов и гражданства смогут получить бесплатную медицинскую помощь. 

 

Сейчас сотрудники «Благотворительной больницы» принимают таких пациентов в микроавтобусе, переоборудованном в медицинский кабинет на колесах. Однако в «передвижной» больнице нет возможности провести ряд анализов или оказать гинекологическую помощь пациенткам, включая беременных женщин. Благотворительная клиника будет состоять из трех кабинетов. Сбор средств на ремонт помещения будет проходить до 15 апреля — на открытие проекта требуется 1,59 млн рублей.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости