К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Джеймс Кэмерон признал, что герой Леонардо Ди Каприо мог выжить в финале «Титаника»

Леонардо Ди Каприо в фильме «Титаник»
Леонардо Ди Каприо в фильме «Титаник»
Снимая документальный фильм в честь 25-летия со дня выхода фильма «Титаник», режиссер Джеймс Кэмерон провел эксперимент, в ходе которого выяснил, что при определенных условиях герой Леонардо Ди Каприо — Джек — мог бы выжить в финале картины. Для этого его возлюбленной Розе необходимо было отдать ему свой спасательный жилет

Режиссер Джеймс Кэмерон выпустит документальный фильм Titanic: 25 Years Later With James Cameron («Титаник: 25 лет спустя») в честь юбилея со дня премьеры картины 1997 года с Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо в главных ролях. В рамках еще не вышедшего проекта кинематографист провел специальный эксперимент, чтобы развенчать теорию о том, что главные герои картины — богатая наследница Роза и пассажир нижней палубы Джек — могли бы вдвоем поместиться на плавающем обломке двери, спасаясь после кораблекрушения в финале ленты. Отрывок из проекта был показан в утреннем шоу Good Morning America. 

Для эксперимента Кэмерон воссоздал сцену из финала картины в новозеландской лаборатории по изучению влияния холода на организм человека с профессиональными каскадерами примерно такого же роста и телосложения, как Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет, сыгравшие Джека и Розу. Далее кинематографист и каскадеры проверили три возможных сценария, при которых оба героя могли выжить. Предварительно испытателей охладили до 35 градусов и попросили их в точности выполнить все действия, которые герои делали в фильме сразу после попадания в холодную воду. 

Так, в рамках проверки одного из возможных вариантов развития событий выяснилось, что при определенных условиях Джек все-таки мог выжить в финале картины. Успешный гипотетический сценарий предполагает, что героиня Розы отдает свой спасательный жилет Джеку, который находится в воде, а сама забирается на обломок двери. В отрывке документального проекта Джеймс Кэмерон признал, что в таком положении персонаж Ди Каприо мог бы продержаться несколько часов до прибытия спасательной шлюпки и, возможно, остаться в живых. 

 

Тем не менее, по словам режиссера «Титаника», Джек не позволил бы Розе отдать ему свой спасательный жилет. Кинематографист заявил, что герой не собирался делать ничего, что могло бы поставить под угрозу жизнь его возлюбленной, «что на 100% соответствует его характеру». 

Также Кэмерон проверил одну из самых распространенных фанатских теорий о том, что Роза и Джек могли бы вместе поместиться на импровизированном плоту и выжить. Так, как выяснил режиссер, тела обоих героев были бы все еще частично погружены в воду. В такой ситуации оба персонажа, как показал эксперимент, неминуемо бы погибли, поскольку средняя и нижняя части их тел фактически были бы погружены в ледяную атлантическую воду в течение нескольких часов. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+