К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Извечный вопрос, классический выбор: лучшие идеи для подарков на 8 Марта

Иллюстрация: Борис Захаров
Иллюстрация: Борис Захаров
Как бы мы к этому ни относились, 8 Марта давно потерял свое истинное значение символа борьбы женщин за свои права. Для большинства этот день теперь стал просто хорошим поводом проявить внимание к близким и позаботиться о матерях, женах, дочерях, сотрудницах и подругах. И конечно, сделать им отличные подарки

Чтобы облегчить задачу своим читателям обоих полов (ведь женщины часто хотят сделать что-то приятное друг для друга в этот день), Forbes Life заранее подготовил подборку самых разных подарков: от практичных аксессуаров до ювелирных украшений и часов. А для тех, кто предпочитает более универсальные и быстрые решения, есть подарочная карта ЦУМа, выпущенная по случаю весны, — с изображением ветви мимозы на золотом фоне. Ее номинал можно выбрать самостоятельно, а при сумме от 50 000 рублей карту в красивой коробке доставят адресату всегда за три часа. Преимущество такого подарка состоит и в том, что время может сэкономить не только делающий его, но и сама женщина: ради покупок необязательно отправляться в ЦУМ в Москве или ДЛТ в Санкт-Петербурге, их можно сделать из дома — в интернет-магазине.


Одежда, аксессуары и предметы интерьера
Иллюстрация: Борис Захаров

Одежда, аксессуары и предметы интерьера

Одежда

Для тех, кто ищет вещи на любой выход, в коллекции бренда Diego M можно найти как универсальную куртку из техно-ткани, которой не страшна непогода, так и элегантный бомбер из прозрачной черной органзы.

К элегантности в сочетании с максимальным комфортом всегда стремились и в обувном бренде Doucal`s. И нынешней весной представили женский вариант «вечной» мужской классики — монки с двойной золотой пряжкой и дерби на шнурках. Обе модели изготовлены вручную из полированной и переплетенной кожи, двойная кожаная подошва и конструкция Blake придают им прочность и долговечность, а кожаная стелька обладает эффектом памяти.

Аксессуары

Отличный подарок — кожаный чехол для разных моделей айфона Maison Margiela и миниатюрный пишущий инструмент Montegrappa Gnomo Moods из серебра и особой смолы монтеграппит. Наравне с прочими аксессуарами, гаджетами и косметикой эти чехол и ручка с легкостью поместятся в объемную сумку-бочонок Zene от бренда Geox, созданную из особой износостойкой экокожи.  К слову, редкий цвет «деним» позволяет носить этот строгий по стилю аксессуар и с неформальной джинсовой одеждой.

Серьги с крупными логотипами Dolce & Gabbana, ярко-розовая сумка Salvatore Ferragamo, лодочки «под леопарда» Gianvito Rossi и шелковое каре Givenchy «под зебру» — эти аксессуары кому-то могут показаться слишком вычурными. Но как единственный яркий акцент к строгому монохромному наряду они подойдут отлично. Впрочем, тот, кто не боится быть ярким, оценит коктейльное платье Wolford из тонкой кожи алого цвета и толстовку №21 с лиловыми перьями страуса.

Интерьер

Здесь мы можем предложить ярко-розовую кофейную чашку Legle или ведерко для льда Sieger by Fursteberg из коллекции «Дома фарфора». На рабочем столе или дома эти предметы интерьера способны украсить и будни, и праздники. Кстати, белый цвет и скульптурное изображение лица в стиле арт-деко на поверхности ведерка делают его универсальным предметом интерьера: оно может служить и вазой, и хранилищем важных бумаг.

Ювелирные украшения и часы
Иллюстрация: Борис Захаров

Ювелирные украшения и часы

Вечная классика — украшение с цветным драгоценным камнем огранки «сердце». В ювелирном деле они по-прежнему являются сложными для исполнения: мастер должен профессионально увидеть в камне будущее гармоничное по форме и пропорциям сердце, ведь не из всех экземпляров может получится такое. Это приводит к тому, что изумруды, турмалины Параиба и цветные сапфиры в этой символической форме встречаются гораздо реже, чем в прочих огранках.

В ателье российского ювелирного бренда Parure Atelier можно найти «сердца» даже из редких бирманских перидотов и пурпурных шпинелей весом от 2 до 26 карат. А кольцо с уральским изумрудом огранки «сердце» весом более 30 карат в ателье до сих пор не могут забыть, как самый настоящий раритет, хотя оно давно нашло свою обладательницу.

А в особенной коллекции под названием Millenium Premium от Miuz Diamonds солируют бесцветые бриллианты, но в ней кроется сюрприз. Украшения созданы с Lab Grown Diamonds или бриллиантами, выращенными в лабораторных условиях. Это новое поколение бриллиантов, созданных на основе природного алмаза с помощью специальных технологий HPHT или CVD. Поэтому для российского ювелирного бренда эта коллекция знаменует новую эпоху, баланс между традициями и новыми технологиями XXI века. Такие бриллианты обладают теми же свойствами, что и природные, и проходят ту же оценку качества — по цвету, чистоте, качеству огранки и люминесценции. И также не уступают своими первостатейными характеристиками природным алмазам. А вот стоимость их в несколько раз ниже, что является преимуществом и позволяет вписаться в рамки комфортного бюджета.

Не меньшей инвестицией, чем драгоценные камни, сегодня, в условиях отсутствия поставок новых моделей в Россию, стали и швейцарские наручные часы. К счастью, для знатоков предмета, их ассортимент в бутиках Mercury и в онлайн-магазине этого ретейлера достаточно велик, и в нем все еще попадаются редкие модели. К таким относятся L.U.C XP Esprit deFleurier Peony швейцарского бренда Chopard — циферблат этих женских часов выполнен вручную в технике росписи эмалевыми красками, и благодаря мастерству художника на нем распустились пионы. Несмотря на внешнюю женственность этой модели, внутри 35-миллиметрового золотого корпуса работает мануфактурный механизм с автоматическим подзаводом.

Неожиданное сочетание женственности и брутальности демонстрируют часы Diamond Eagle от Bell & Ross: внутри фирменного стального корпуса, который напоминает приборную панель в самолете, неожиданно оказывается циферблат розового цвета, чья легкомысленность удачно подчеркнута бриллиантами на окружности безеля. А если уж в приборе для измерения времени (коим по сути и являются часы) совсем хочется обойтись без сантиментов, то стоит обратить внимание на модельный ряд бренда Tudor — строгий стальной 32-миллиметровый корпус и браслет, крупные часовые отметки на циферблате, которые отлично видны и в темноте, и надежный механизм позволяют не забывать о насыщенном рабочем графике. И, не снимая модели Tudor Black Bay, переключиться на занятия спортом хоть на горном склоне, хоть на воде и даже под водой — водонепроницаемость часов до 150 метров.

Для лица и тела
Иллюстрация: Борис Захаров

Для лица и тела

Подарочная карта в spa-центр или салон красоты — универсальный подарок женщине, с которым сложно ошибиться. В центре красоты и косметологии Aldo Coppola подарочные сертификаты охватывают различные бьюти-программы, но самая популярная их них — это так называемые параллельные услуги. За пару часов пребывания в одном кабинете можно получить массаж шеи и плеч, сделать прическу и макияж, и встать с кресла еще и с идеальным маникюром. Подобный многоуровневый бьюти-сервис экономит время и неоценим, например, перед важным мероприятием.

В Thai-spa салоне «7 красок» подарочная карта символично называется «Моей любимой» и предполагает выбор любой spa-программы: от процедур с эвкалиптовым мылом в хаммаме до массажа с маслом и скрабом Oriental Relax, после часа которого обеспечено еще и расслабление всего организма.

Когда некогда пойти на тот же массаж (или придумать подарок!), на помощь приходят профессиональные приборы Bork. Новая модель перкуссионного массажера 0701 OR настолько миниатюрна, что ее можно носить в сумке или держать в ящике рабочего стола, чтобы доставать при первой необходимости. Эргономичная форма, восемь насадок для проработки различных мышц, ощутимая мощность и разные скорости позволяют самостоятельно регулировать комфортную степень воздействия на тело — снять напряжение или восстановить мышцы после спорта.

Выбор косметических средств в подарок — задача более ответственная и сложная, ведь здесь стоит учитывать большое количество индивидуальных факторов. Давно облегчают эту задачу во французской марке косметики «Л’Окситан», где специалисты продумывают универсальные подарочные наборы ухода сразу за всем телом — от мыла и крема для рук до парфюма. Что-то из этих средств с натуральными ингредиентами родом из Прованса непременно остается в ежедневном арсенале женщины. Нынешней весной участь бестселлера предрекают наборам Cherry Blossom со свежим ароматом вишневых деревьев со склонов региона Люберон в южной Франции.

Совершенное иное, не нежное, но смелое благоухание несет в себе коллекция парфюмов новаторского бренда New Notes. Его концепция — новое прочтение классических для парфюмерии сочетаний, которые «звучат» на современный лад, динамично и даже дерзко.

И наконец, какая женщина не мечтает об универсальном, эффективном средстве, которое надолго сохраняло бы ее молодость? К этому стремятся и в марке косметики ReVive, новая линейка которой не зря носит «кодировку» Renewal. Благодаря технологии био-обновления и смеси двух кислот, этим средствам удается добиться преображения кожи лица — главного эффекта, которой так актуален в начале весны, в момент возрождения всей природы.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости