К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Неделя потребления: новый отсчет времени и неожиданные премьеры

Женские часы Big Love, Ракета
Женские часы Big Love, Ракета
В Institut Esthederm ищут формулу молодости, в Doucal’s создают женскую классику, а в Кофемания Chef’s экспериментируют с гастрономическими вкусами. Об этих и других новостях — в подборке Forbes Life
Ключ к долголетию
Institut Esthederm

Ключ к долголетию

Генетик и молекулярный биолог Мирослав Радман несколько десятилетий изучает экстремофильные бактерии и микроорганизмы, пережившие миллиарды лет эволюции и способные выживать в условиях экстремальных температур, окислительного стресса и даже радиации. В результате этих исследований он установил первопричину старения: гарантом долголетия клеток организма является целостность протеома (совокупность белков организма, производимых клеткой, тканью или организмом в определенный период времени, — Forbes Life). Исследователи компании Naos использовали это научное открытие — и после нескольких лет разработок получили молекулу для защиты протеома кожи из бактерии Arthrobacter agilis, которая миллионы лет живет в снежинках. 

Это молекула и стала основным компонентом инновационной сыворотки Age Proteom косметической марки Institut Esthederm. Ее формула ведет работу по сохранению молодости кожи за счет укрепления здоровья ее тканей и клеток. Экстракт воздействует на качество протеома согласно научным принципам биомиметики, а протеом, в свою очередь, возвращает свою оптимальную функцию, вместе с ней восстанавливаются естественные механизмы борьбы с признаками старения и таким образом продлевается молодость кожи.

Работа над собой

Работа над собой

Студия бокса Brothers Boxing Club в Москва-Сити выпустила подарочные сертификаты на персональные тренировки по боксу — и предлагает сделать такой необычный подарок женщинам на 8 марта. Тренер клуба учитывает уровень подготовки, спортивную форму и особенности здоровья каждой посетительницы Brothers Boxing Club и специально разрабатывает индивидуальную программу для каждой. Таким образом, девушка сможет достичь своих целей более эффективно и безопасно.

Всем новым посетительницам студии напоминают, что персональные тренировки по боксу позволяют настроиться на конкретные цели, а в целом помогают укрепить мышцы, улучшить координацию и гибкость. Кроме того, бокс развивает самодисциплину и помогает выплеснуть негатив и освободиться от стресса.

Хитросплетения классики
Doucal’s

Хитросплетения классики

В каждой новой коллекции дизайнеры и мастера итальянского обувного бренда Doucal’s разрабатывают ту или иную актуальную тему. Но как бы эти темы не варьировались от сезона к сезону, неизменной остается «Вечная классика». В данной линии культивируются традиции ручного ремесленного производства Doucal’s и одновременно внедряются инновационные технологии работы с формами и материалами.

В нынешнем сезоне в рамках линии «Вечная классика» было решено представить женский вариант классических мужских моделей обуви — дерби и монки. Элегантные кожаные дерби песочного цвета со шнуровкой изготовлены из полированной и переплетенной вручную кожи, имеют двойную кожаная подошву с фирменной конструкцией Blake, которая придает этой модели надежность, прочность и долговечность. Цветовая палитра классически сдержана — от пудрового розового, бежевого и ванильного до цвета зеленого шалфея.

Большие чувства
Часовой завод Ракета

Большие чувства

Специально к Международному женскому дню часовой завод «Ракета» представил новые женские часы Big Love. Данная модель в стальном 44 мм корпусе создана на базе часов «Big Zero» и в нынешнем году будет выпущена в ограниченном количестве в 200 экземпляров.

Крупные буквы L, O, V, E на минималистичном белом циферблате расположены на отметках 3, 6, 9 и 12 часов среди прочих часовых меток черного цвета. Через заднюю крышку из сапфирового стекла можно видеть искусно декорированный механизм «Ракета» с автоподзаводом, полностью изготовленный на заводе в Санкт-Петербурге.

В комплекте с часами идут сразу четыре ремешка разных цветов: базовый белый, яркий красно-оранжевый, розовый и синий, чтобы будущая обладательница часов могла подбирать нужный цвет под тот или иной образ. Ремешок можно с легкостью сменить самой благодаря системе замены с быстросъемной шпилькой.

Симбиоз искусств
MAG Film & Show

Симбиоз искусств

Синтез классической музыки, оперы и балета — так определяют жанр масштабной постановки «Большая любовь» режиссера Алексея Голубева и компании MAG Film & Show, премьера которой состоится 11 марта 2023 года на концертной площадке Live Арена.

Объединенные темой любви и драматических чувств фрагменты классических балетных спектаклей «Кармен», «Ромео и Джульетта», «Сильфида», «Дон Кихот» и «Корсар» на сцене представят звёзды Большого театра — Иван Васильев, Анна Никулина, Денис Родькин, Элеонора Севенард, Игорь Цвирко, Елизавета Кокорева, Вячеслав Лопатин, Кристина Кретова, Мария Виноградова, Денис Савин и Анастасия Сташкевич.

Их танец будет гармонично сопровождаться сольными выступлениями звезд оперы Ильдара Абдразакова, Аскара Абдразакова и Агунды Кулаевой, которые исполнят лучшие свои партии из своего классического репертуара. Виртуозы классической музыки — скрипач Максим Федотов и пианист Андрей Писарев — также выступят с сольными номерами. Разнообразие классических форм постановки «Большая любовь» объединит аккомпанемент «Государственного Крёмлевского оркестра» под руководством главного дирижера Константина Чудовского.

С видом на Патрики
Кофемания

С видом на Патрики

На Патриарших прудах в Москве открылся ресторан «Кофемания Chef’s», за кухню которого отвечает Алексей Петриченко, тот же бренд-шеф, что более десяти лет создает узнаваемые блюда всей сети «Кофемания». В новом проекте Петриченко соединяет разные вкусы и смело экспериментирует с традициями русской, европейской, американской и азиатской кухни.

Так, в меню заведения карпаччо из пагра и классический тартар с ремесленной бурратой соседствуют с лососем «Веллингтон» под соусом из белого вина. Придумал Петриченко и новые десерты с нетривиальными ингредиентами, вроде шоколадного ганаша с апельсиновым маслом и андалиманским перцем или панна-котты из ряженки с вымоченной в бузинном ликере облепихой.

В интерьере «Кофемания Chef’s» тёмное дерево, натуральный камень и сверкающая латунь соседствует с лаконичным оформлением барной зоны и современным искусством.

Гармония вкуса
François de Martignac

Гармония вкуса

Запуск François de Martignac в России ознаменовал совместный мультимедийный проект французского бренда с  художницей Сашей Фроловой, который был представлен в Московском музее современного искусства. Творчество Фроловой, работающей в жанре перформанса, скульптуры и инсталляции, тесно связано с пластичными материалами, и специально для проекта создала новую скульптуру из нескольких модулей текучих форм, напоминающих движение жидкости в процессе производства и дегустации François de Martignac. Главным акцентом скульптуры стала золотая капля, символизирующая ценность вкуса напитка из лучших сортов винограда.

Основанный в 1937 году бренд François de Martignac принадлежит французскому дому Domaine du Coquerel, его свежая, фруктовая и элегантная продукция производится в регионе Коньяк, а выдерживается в Нормандии. Гости презентации проекта в ММОМА смогли оценить яркий и свежий вкус François de Martignac и увидеть перформанс с участием цирковых артистов в скульптурных латексных костюмах от Саши Фроловой, а также видеоинсталляции и диджитал-объекты, проецируемые в пространство музея с помощью AR-технологий.

Оазис в мегаполисе
Вай Тай Сити

Оазис в мегаполисе

Одно из самых высоких спа в Европе — салон «Вай Тай Сити», расположенный на 84 этаже башни «Федерация-Восток» в деловом центре столицы, — предлагает новый формат услуги. Теперь в любой из массажных комнат здесь можно организовать девичник перед свадьбой или другой тематический праздник, предполагающий уход за собой.

Для такой спа-вечерники предлагаются авторская программа Future Oasis («Оазис будущего») — исполняется она лучшими мастерами на премиальной косметике и завершается пилингом в хамамме. После сеанса ухода за собой  праздник в этом тайском спа премиум-класса можно продолжить фруктами и полезными витаминными коктейлями.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости