К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Теннисист Даниил Медведев вернул себе статус первой ракетки России

Даниил Медведев (Фото Kamran Jebreili / AP / TASS)
Даниил Медведев (Фото Kamran Jebreili / AP / TASS)
Даниил Медведев вернул себе статус первой ракетки России, потерянный в январе этого года впервые с 2019-го. Подняться в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) ему помогла победа над Андреем Рублевым на турнире в Дубае

Даниил Медведев поднялся с седьмой на шестую строчку рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), вернув тем самым себе статус первой ракетки России. Об этом сообщается в обновленной версии списка ATP, опубликованного на официальном сайте спортивной организации. 

Медведев впервые с 2019 года потерял звание первой ракетки России в январе этого года после поражения в полуфинале турнира в Аделаиде (Австралия) в матче против сербского игрока Новака Джоковича. Теннисист тогда уступил титул Андрею Рублеву. Вернуть статус первой ракетки России Медведеву позволила победа над Рублевым в финале турнира категории ATP 500 в Дубае со счетом 6:2. Эта победа стала третьей для теннисиста на турнирах ATP в текущем сезоне — ранее он выиграл соревнования в Дохе и Роттердаме. 

Первое место в рейтинге ATP и звание первой ракетки мира в настоящий момент удерживает сербский теннисист Новак Джокович (7160 очков), выигравший Открытый чемпионат Австралии (Australian Open) в начале года. В пятерку лидеров списка также входят Карлос Алькарас (Испания, 6780 очков), Стефанос Циципас (Греция, 5805 очков), Каспер Рууд (Норвегия, 5560 очков), Тейлор Фриц (США, 3795 очков). У Даниила Медведева, занимающего теперь шестое место в рейтинге, 3775 очков. 

 

В 2022 году Даниил Медведев занял седьмое место в рейтинге самых высокооплачиваемых теннисистов мира Forbes USA. По данным издания, за прошлый год спортсмен заработал $19,3 млн, причем $7,3 млн из них заработано на корте, а $12 млн — вне его (рекламные компании и т. д.). 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости