К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Неделя потребления: секреты японской гастрономии и премия для лучших жилых комплексов

Башня Premier Tower — доминанта третьей очереди ЖК «Павелецкая Сити»
Башня Premier Tower — доминанта третьей очереди ЖК «Павелецкая Сити»
В MR Group возводят современную городскую скульптуру, в Rebecca Bistro обыгрывают традиционные ингредиенты, на премии Urban Awards выбирают лучшие жилые комплексы. Об этих и других новостях — в подборке Forbes Life.
Секреты японской гастрономии
Alba Group

Секреты японской гастрономии


За основу концепции нового ресторана UNI на Малой Бронной был взят образ старинной лаковой шкатулки с секретами, открывая которые, можно изучить особенности японской гастрономии. Такова была задумка соавторов проекта — ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, автогонщика, победителя ралли-марафона «Шелковый путь». Облик заведения создала дизайнер Наталья Белоногова, а его вдохновением послужил японский «цветущий» стиль карэй и традиции фольклора с его контрастными сочетаниями цветов.  Стилизованные под японские ширмы панели с росписью по золоту на стенах сочетаются с характерными японскими предметами декора — икебанами, деревьями бонсай, фарфоровыми вазами и необычными «вулканическими» светильниками.

За гастрономическую сторону ресторана отвечают сразу два бренд-шефа Alba Group — Леонид Иванов (Lou Lou, «Юг», «Хорошая девочка») и Олег Шин («Б12»). Главное место в меню отведено блюдам из морского ежа или уни, а также различным авторским вариациям на тему тех или иных ингредиентов.  Классические коктейли от шеф-бармена Влади Лебедева («Б12») также дополнены японскими ингредиентами и неожиданными сочетаниями: лавандой, сандалом, маракуйей или шалфеем.

Посвящение лучшим мировым садам
Рив Гош

Посвящение лучшим мировым садам


«Французский дом с восточной душой», — так называют бренд нишевой парфюмерии Maison Maissa специалисты. Он начал свою творческую деятельность четыре года назад, но за короткий срок быстро привлек внимание ценителей оригинальных авторских ароматов и уже представлен в дюжине стран от Германии до Катара. В родном Париже его двухэтажный бутик несколько месяцев назад открылся в престижном районе напротив Grand Opera. Теперь ароматы Mason Maissa можно найти и в России — в сети Рив Гош, в ЦУМе, в Артиколи и в нишевых бутиках по стране.

В Maison Maissa отказались от замысловатых парфюмерных концепций в пользу неожиданных сочетаний на тему встречи Запада и Востока — вроде листьев мяты и полыни или финикового сиропа и варенья из роз. Хотя продукцию дома ценят не только за яркую простоту и стойкость композиций, но и за элегантную упаковку и разумные цены. Семь парфюмов из новой коллекции Дома Edition Murano посвящены всемирно известным садам, среди которых — сад Тюильри в Париже, который благоухает грейпфрутом, кедром и амирисом; сад Балчик в Болгарии — со шлейфом розы и малины; и сад Мажорель в Марракеше — с нотами кактуса и чая мате. Заключены эти ароматы в переливающиеся разными красками флаконы, которые вручную изготовлены мастерами-стеклодувами острова Мурано близ Венеции.

Скульптура в большом городе
MR Group

Скульптура в большом городе


Третья очередь проекта ЖК «Павелецкая Сити», который девелоперы MR Group и Level Group реализуют в престижном Даниловском районе, — это архитектурный ансамбль из двух высотных башен. Премиальные здания в 29 и 56 этажей смотрятся в пейзаже Замоскворечья, как современная городская скульптура в авторском стиле.

Главная доминирующая башня получила название Premier Tower, ее высота достигнет 207 метров, вторая башня Frame House высотой 100 м, построена на контрасте с первой. Авторы проекта, архитекторы Андрей Романов и Екатерина Кузнецова, основатели бюро ADM, разработали для каждого небоскреба яркий самодостаточный образ.

Силуэт башни-доминанты имеет артикулированный, динамичный объем из стекла и алюминия: она расширяется в середине и снова сужается кверху, а в нижней части здания профиль переходит в парадный козырек. Прямоугольная конструкция второго небоскреба выполнена в принципиально ином ключе: в металлических элементах здания заключена аллюзия на брутальный механизм, собранный из множества деталей и шестеренок.

Все три очереди жилого комплекса «Павелецкая Сити» объединит единая благоустроенная территория. В составе третьей очереди также будут построены объекты социально-бытового назначения: двухэтажный фитнес-клуб с бассейном, одноэтажное здание с офисами, которые будут объединены подземным паркингом на 430 машино-мест и 17 мотоциклов.

Парижское бистро в Хамовниках
BB Group

Парижское бистро в Хамовниках


Rebecca Bistro — третий по счету совместный проект ресторатора и совладелицы холдинга BB Group Светланы Дробот и шеф-повара Григория Чунихина, запустивших ранее Linbistro на Остоженке и Ester на Большой Никитской. Новое место в Хамовниках, на территории современного ЖК «Садовые Кварталы», задумано как модное кафе в Париже, открытое представителями еврейской общины (к слову, во Франции проживает самая большая община в Европе). Отсюда в названии и женское имя Ребекка («очаровательная, пленительная»), имеющее древнееврейское происхождение.

В гастрономическом аспекте в бистро нет блюд, откровенно говорящих о своей национальности, — только свежий взгляд и искусно обыгранные привычные ингредиенты. В меню представлены севиче из сибаса и тартар из говядины, супы в стиле smart comfort food («умная комфортная еда»), телячьи щеки с печеными кореньями на манер beef bourguignon («беф бургиньон»), домашняя паста. Некоторые блюда подаются на винтажной посуде, привезенной командой бистро прямиком из Парижа.

Проектированием Rebecca Bistro занималось бюро Archpoint. В лаконичное пространство вписаны винтажные элементы и собственная пекарня, которая отделена от зала стеклом, что позволяет наблюдать за процессом приготовления выпечки.

Знак качества от Urban Awards
Urban Awards

Знак качества от Urban Awards


Одна из ключевых задач премии Urban Awards — помощь потенциальным покупателям в выборе будущего жилья. Поэтому оргкомитет премии всегда тщательно проверяет жилые комплексы и оценивает объекты в несколько этапов: от ревизии заполненных анкет до соответствия заявленной номинации. Номинанты проходят через специальную «Систему объективной оценки» — эта программа выставляет каждому проекту вес и баллы по десяткам разных параметров. Далее члены жюри на протяжении двух недель изучают достоинства и недостатки каждого номинанта, оставляют комментарии и голосуют по десятибалльной шкале. После суммирования баллов и голосования формируется шорт-лист проектов, допущенных к финалу. Финалисты из числа готовых проектов определяются по результатам выездов экспертной комиссии непосредственно в жилые комплексы. На каждом этапе чистоту оценки проверяет независимый аудитор премии — компания «Технологии доверия».

Победители 14-ой московской премии Urban Awards определялись в нескольких номинациях. «Лучшим строящимся жилым комплексом бизнес-класса Москвы» стал ЖК бизнес-класса Voxhall от Группы «Эталон». Этот же проект стал премьерой 2022 года в категории «Респектабельная архитектурная концепция жилого комплекса». Voxhall расположен рядом с метро «Павелецкая» по соседству с театрами, галереями, старинными церквями, на которые можно смотреть с собственной террасы.

ЖК «Сказка» стал победителем сразу в двух номинациях: «Лучший жилой комплекс бизнес-класса» и «Лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса». Концепция комплекса объединяет атмосферу загородной жизни с городским комфортом. «Премьерой года бизнес-класса» стал Клубный дом Full House, который расположен на пересечении проспекта Вернадского с улицей Коштоянца, на территории собственного зеленого парка с воссозданным природным рельефом.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости