К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Вышел трейлер фильма о создании первого в мире смартфона BlackBerry

Кадр из фильма «Блэкберри»
Кадр из фильма «Блэкберри»
Студия IFC Films выпустила первый трейлер фильма BlackBerrу («Блэкберри») об истории создания одноименного смартфона и крахе компании Research In Motion, разработавшей его. Премьера картины в мировом прокате запланирована на 12 мая

Кинокомпания IFC Films представила первый трейлер фильма BlackBerry («Блэкберри») канадского режиссера Мэтта Джонсона об истории создания первого в мире смартфона. Ролик был опубликован на официальном YouTube-канале студии. Релиз картины в прокате запланирован на 12 мая. 

Лента расскажет историю сооснователей компании Research In Motion — Майка Лазаридиса и Дуга Френина, которые в середине 1990-х годов объединились с бизнесменом Джимом Балсилли для инвестиционной поддержки своего нового гаджета — первого смартфона BlackBerry с физической клавиатурой и встроенной электронной почтой. После нескольких прибыльных и успешных лет на рынке мобильных устройств гаджеты Research In Motion начали постепенно терять популярность из-за выхода iPhone от Apple, в которых создатели BlackBerry поначалу не видели реальных конкурентов. 

«Правдивая история» стремительного взлета и катастрофического падения первого в мире смартфона — BlackBerry. Это стремительное путешествие по безжалостно конкурентной среде Силиконовой долины на головокружительных скоростях», — говорится в синопсисе картины. 

 

В основу проекта легла книга «Потеря сигнала: нерассказанная история невероятного взлета и падения BlackBerry» канадских журналистов Джеки Макниш и Шона Силкоффа, работавших в издании The Globe and Mail. Главные роли в фильме исполнили Джей Барушель («Малышка на миллион», «Мужчина ищет женщину»), Гленн Хоуэртон («В Филадельфии всегда солнечно», «Курс биологии») и Мэтт Джонсон («Операция «Лавина», «Гаденыши»).

Премьера картины состоялась в этом феврале на Берлинском кинофестивале, где лента была номинирована на награду. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости