К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Неделя потребления: экологичная мода и дух калифорнийских скейтеров из 1970-х

Новая линия B939 в коллекции Boggi Milano
Новая линия B939 в коллекции Boggi Milano
В Parure Atelier создают ювелирные украшения с аквамаринами, в Doucal’s находят вдохновение в субкультуре 1970-х, в Boggi Milano следуют принципам экологичности. Об этих и других новостях — в подборке Forbes Life
Все достоинства аквамарина
Parure Atelier

Все достоинства аквамарина

Этой весной в российском ювелирном бренде Parure Atelier решили сделать акцент на украшения с аквамаринами, их ключевые преимущества в ювелирном деле — прозрачный холодный голубой цвет, высокая чистота и крупная каратность. Аквамарин известен человеку около 3000 лет, этот драгоценный камень является разновидностью берилла (также в группу бериллов входят изумруд, морганит и гелиодор), а цвет ему придает примесь железа. Палитра аквамаринов включает как пастельно-голубые оттенки, так и более глубокий цвет. Чем интенсивнее цвет камня, тем выше его стоимость: наиболее ценные экземпляры обладают насыщенным синим цветом и носят название «Санта-Мария» (если камень был добыт в Бразилии) или «Санта-Мария Африкана» (если камень добыт в Африке).

Геммологический институт GIA (Gemological Institute of America) относит аквамарины к первой группе чистоты, от камня высокого качества ожидается отличная прозрачность и отсутствие включений, заметных невооруженным глазом. Бренд Parure Atelier обладает обширной коллекцией аквамаринов разной огранки и каратности с высокими характеристиками и предлагает заказать с ними украшение по индивидуальному эскизу или купить готовое в классическом стиле: в оправе из белого золота с акцентами бриллиантов и оникса.

Вдохновение из Калифорнии
Doucal’s

Вдохновение из Калифорнии

Создавая унисекс-модель кроссовок Hugh («Хью»), дизайнеры итальянского бренда Doucal’s вдохновлялись фотографиями из альбома Locals Only: California Skateboarding 1975–1978 (с англ. «Только местные: Калифорния катающаяся на скейтборде 1975–1978»). На них американский фотограф Хью Холланд запечатлел зарождение культуры катания на скейте в конце 1970-х и возникшего вокруг нее свободолюбивого и комфортного стиля в моде. Отчасти его отражают новые кроссовки, которые получили название в честь Холланда.

Качество Made in Italy в этой модели сочетается с современным технологиями: она имеет сверхлегкую резиновую подошву конструкции Strobel, которая гарантирует максимальную гибкость, и верх из мягкой замши без подкладки. Кроссовки «Хью» представлены в разных оттенках, начиная от цвета калифорнийского океана и темно-серого, до лесного ореха и самых ярких летних цветов, таких как мандариновый, желтый и ярко-зеленый. Они предназначены мужчинам и женщинам, которые предпочитают в повседневной жизни комфортную спортивную обувь, а то и вовсе передвигаются по городу на скейтборде, самокате или велосипеде.

Философия комфорта и непринужденности
Boggi Milano

Философия комфорта и непринужденности

В сезоне весна-лето 2023 в коллекции мужской одежды итальянского бренда Boggi Milano произошли перемены: существовавшая ранее линейка B Relaxed преобразована в новую базовую линию B939. Ее концепция осталась прежней — это универсальные, практичные, комфортные вещи натуральных оттенков, которые подходят для любого случая и не требуют жертвовать комфортом ради стиля. Они также созданы по принципам устойчивого производства с минимально возможным воздействием на окружающую среду за счет использования переработанных, пригодных для вторичной переработки или биоразлагаемых волокон, а также сертифицированных высокоэффективных тканей.

Толстовка с капюшоном и молнией или худи из смесового переработанного хлопка, украшенные тисненым логотипом B939, гармонично сочетаются в новой линии с брюками-стретч из смесового переработанного хлопка или с брюкам со складками из эластичного хлопка, окрашенного в технике Гармен. Джемпер-бомбер на молнии с контрастными деталями на манжетах изготовлен из специальной пряжи, состоящей из смеси хлопка, шелка и кашемира — его можно дополнить бейсболкой из меланжевого джерси с тисненым логотипом B939 спереди. Рубашки поло и футболки в новой линии изготовлены из специального полиэстера, который получают путем переработки кофейной гущи. В его основе — специальные волокна, которые в сочетании с органическим хлопком гарантируют ткани отличные технические характеристики: быстрое высыхание, защита от ультрафиолета и постоянную свежесть.

Комфорт на юго-западе Москвы
AFI Development

Комфорт на юго-западе Москвы

Компания AFI Development объявила старт продаж коммерческих помещений в первой очереди комплекса бизнес-класса «AFI Park Воронцовский», расположенном в Обручевском районе Москвы, вблизи станций БКЛ «Воронцовская» и «Улица Новаторов», метро «Калужская» и «Новые Черемушки».

В скором времени здесь появятся качественная жилая среда: ввод в эксплуатацию жилых корпусов на 846 квартир с панорамным остеклением в каждой квартире и французскими балконами запланирован на III квартал 2023 года. Помимо жилых корпусов, в рамках второго и третьего этапов строительства на территории квартала появятся 21-этажный корпус офисных помещений и трехэтажное здание детского сада на 88 мест, что открывает хорошие возможности для операторов магазинов игрушек, детских кафе, парикмахерских и организаций сферы услуг.

В настоящее время в реализации — 22 помещения площадью от 43 кв. м до 330 кв. м, расположенные на первых этажах жилых корпусов. В большей части  уже предусмотрена необходимые технологии для размещения продуктовых и универсальных магазинов, кафе и ресторанов. Стоимость квадратного метра коммерческих помещений в зависимости от расположения, площади и предусмотренной технологии составляет от 430 000 до 575 000 рублей. При этом помещения могут объединяться с соседними, что значительно расширяет бизнес-стратегии покупателей и инвесторов. Высокая ликвидность объектов во многом обусловлена расположением квартала в центральной части сложившейся городской застройки, на пересечении двух основных магистралей района — ул. Академика Челомея и ул. Архитектора Власова.

Новая жизнь гардероба
Qultura

Новая жизнь гардероба

Проект Qultura — это новый российский ресейл-сервис, у которого имеется не только онлайн-платформа, но и собственное пространство в центре Москвы, на Плющихе, где представлены одежда, обувь, аксессуары и ювелирные украшения от известных международных брендов с подтверждением их подлинности. С помощью сервиса Qultura можно не только с выгодой избавиться от лишних вещей в гардеробе и таким образом подарить им вторую жизнь, в соответствии с актуальной сегодня концепцией осознанного потребления, но также найти для себе более актуальные предметы.

Специалисты Qultura берутся за полный разбор гардероба с выездом на дом и, по желанию, возьмут на себя транспортировку вещей и онлайн-консультаций на всех этапах их продажи. При этом они гарантируют полную конфиденциальность продавцу и покупателю.  Небольшая статистика от сервиса за 2022 год: эксперты Qultura «разгрузили» 1000 гардеробов, сэкономили клиентам более 1500 часов времени, а также нашли новых хозяев для 10 000 вещей.

Морепродукты на дом
Bluefin

Морепродукты на дом

Bluefin — тот редкий случай, когда бренд возник сначала как доставка морепродуктов на дом, а спустя четыре года в столице, в деловом центре, напротив Neva Towers, открылся одноименный ресторан. В апреле нынешнего года в заведении будет обновлено меню, и наряду с классикой в нем будут представлены авторские блюда по мотивам японской кухни от бренд-шефа Bluefin Николая Кима — всего более 600 позиций.

Особого внимания в ресторане по-прежнему заслуживают морепродукты: свежайшие дальневосточные и мурманские устрицы, крабы, ежи, креветки, заокеанский тунец и фарерский лосось высокого качества, которые подают в ресторане и доставляют на дом на льду. Высокий уровень доставки Bluefin подтверждает награда «За лучший сервис доставки в премиальном сегменте 2021». Фирменная функциональная, эстетичная упаковка заведения сохраняет ресторанную эстетику: блюда можно сразу ставить на стол перед приходом гостей.

Дебют на российском рынке
Club

Дебют на российском рынке

Турецкий бренд Club вышел на российский рынок и открыл в Москве два магазина в крупнейших торговых центрах — «Авиапарке» и «Метрополисе» — и планирует дальнейшую экспансию в столице. Концепция основанного в 1984 году в Стамбуле бренда — стильная функциональная и высококачественная одежда в спортивном стиле, предназначенная для активной жизни в мегаполисе. У себя на родине, в Турции, Club сегодня один из самых популярных брендов с магазинами по всей стране. Его коллекции востребованы в том числе и потому, что отражают тренды мировой модной индустрии и привносят в них динамичный городской дух.

В открывшихся в Москве магазинах уже представлена коллекция одежды Club сезона весна-лето 2023 для женщин и мужчин, а также сумки и разнообразные аксессуары. Идеологи бренда особо подчеркивают, что логотип Club, выполненный иллюстратором Олафом Хайеком в виде летящего гуся, в Турции давно стал символом универсального, стильного, повседневного гардероба на все случаи жизни.

Перспективное направление
United Passport

Перспективное направление

Государственная программа получения паспорта Гренады в обмен на инвестиции в экономику страны давно популярна у инвесторов со всего мира. Но в связи с пандемией Covid-19 и ужесточением международных санкций Гренада решила с 31 марта 2023 года приостановить прием граждан из России и Беларуси в рамках данной программы.

Небольшое островное государство, расположенное в Карибском море, привлекает туристов со всего мира красивой природой, чистыми пляжами, экзотической флорой и фауной. Паспорт этого государства открывает безвизовый доступ в 144 страны, включая Китай, Великобританию, страны Шенгенского соглашения, Гонконг и Сингапур. С ним можно получить визу инвестора Е2 для ведения бизнеса в США или туристическую визу В2 в Америку сразу на 10 лет. И, что немаловажно — мировой доход, дивиденды, капитал и наследство освобождаются от налогов. Условие участие в программе всего одно: уплата невозвратного взноса в Фонд преобразования Гренады размером $150 000. Это могут быть инвестиции в бизнес, акции, облигации или вложение в местную недвижимость стоимостью от $220 000 до $350 000. Подготовить все документы в срок поможет компания United Passport.

Интересным фактом является то, что Гренада — одна из немногих стран мира, которая предлагает инвесторам два варианта паспорта: паспорт гражданина Гренады и Карибского сообщества (CARICOM). CARICOM — это международная организация, объединяющая 15 государств Карибского бассейна. Также, программа паспорта Гренады за инвестиции отличается от аналогичных программ других стран тем, что не требует постоянного проживания в стране.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости