К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

РБК узнал об уходе с поста директора Пушкинского музея Марины Лошак

Марина Лошак (Фото Вячеслава Прокофьева  / ТАСС)
Марина Лошак (Фото Вячеслава Прокофьева / ТАСС)
Директор Пушкинского музея Марина Лошак написала заявление об увольнении. Ее должность, по словам источников РБК, займет директор Музея архитектуры им. А.В.Щусева Елизавета Лихачева

Марина Лошак, возглавлявшая Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина с 2013 года, написала заявление на увольнение. Об этом РБК сообщил источник в культурной сфере и подтвердил сотрудник одной из крупных галерей. На ее место, по данным источников РБК, будет назначена Елизавета Лихачева, которая в настоящее время руководит Музеем архитектуры имени Щусева. 

О возможном уходе Марины Лошак заговорили в феврале этого года после отставки Зельфиры Трегуловой с поста директора Третьяковской галереи. Тогда эти сообщения опровергли в Минкульте и пресс-службе музея. Сама Лошак заявила «Интерфаксу»: «У меня до 2 апреля контракт, я работаю. Я даже не знаю, о каком сообщении идет речь». 

Марина Лошак руководит Пушкинским музеем последние 10 лет. До этого она занимала должность арт-директора московского музейно-выставочного объединения «Манеж». В начале 2000-х была директором «Московского центра искусств» на Неглинной и Tatintsian Gallery. Кроме того, она была соосновательницей галерей «Роза Азора» (1991) и «Проун» (2007).

 

В 2018 году ее контракт с Пушкинским музеем был продлен на пять лет. На такой же срок был продлен и контракт Елизаветы Лихачевой с Музеем архитектуры имени Щусева.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости