К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Гвинет Пэлтроу предстала перед судом по делу о несчастном случае на лыжах

Гвинет Пэлтроу в зале суда (Фото EPA / TASS)
Гвинет Пэлтроу в зале суда (Фото EPA / TASS)
21 марта в США началось судебное разбирательство по гражданскому иску в отношении Гвинет Пэлтроу. 76-летний Терри Сандерсон требует от нее компенсации ущерба в размере $300 000, заявляя, что актриса в 2016 году сбила его, катаясь на лыжах

В США началось судебное разбирательство по гражданскому иску в отношении актрисы и предпринимательницы Гвинет Пэлтроу, связанному с несчастным случаем на лыжах. Об этом сообщает Forbes USA. 

Инцидент произошел в 2016 году на лыжном курорте Дир-Вэлли в городе Парк-Сити в штате Юта. Тогда, катаясь на лыжах, актриса столкнулась с другим лыжником — 76-летним Терри Сандерсоном. В 2019 году мужчина подал на Пэлтроу в суд, заявив, что из-за сильного удара с актрисой, которая неаккуратно каталась на лыжах, он упал и получил множество повреждений, в том числе черепно-мозговую травму и четыре сломанных ребра. Затем актриса якобы «ушла на лыжах, оставив его одного лежать на снегу серьезно раненым».

Первоначально Сандерсон требовал от актрисы возмещения вреда в размере $ 3,1 млн, однако позже внес правки в иск и теперь намерен получить компенсацию в $300 000. Свою вину Пэлтроу отрицала и подала против Сандерсона встречный иск, обвинив мужчину в том, что он сам столкнулся с ней, требуя «только символического возмещения ущерба в размере $1» и возмещения расходов на услуги адвоката. Кроме того, актриса заявляла, что иск Сандерсона — попытка «эксплуатировать ее популярность и богатство». 

 

Судебный процесс по делу начался 21 марта и, по данным Forbes USA, продлится в течение восьми дней. Во вступительной речи адвокат Пэлтроу охарактеризовал версию событий Сандерсона как «полную ерунду».