К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

С соавтора «Рика и Морти» Джастина Ройланда сняли обвинения в домашнем насилии

Джастин Ройланд (Фото Leon Bennett / WireImage)
Джастин Ройланд (Фото Leon Bennett / WireImage)
С соавтора мультсериала «Рик и Морти» Джастина Ройланда сняты обвинения в домашнем насилии. По словам продюсера, после завершения дела он сосредоточится «на восстановлении своего доброго имени»

Прокуратура округа Орандж сняла обвинения в домашнем насилии в отношении соавтора, сценариста и исполнительного продюсера мультсериала «Рик и Морти» Джастина Ройланда. Об этом сообщает издание Deadline. 

Разбирательство по делу Ройланда началось еще в мае 2020 года, однако о нем стало известно только в январе 2023 года. Бывшая девушка соавтора «Рика и Морти» обвинила его в нанесении телесных повреждений и незаконном ограничении ее свободы — инцидент, по ее словам, произошел в январе 2020-го. Сам Джастин Ройланд своей вины не признавал — предварительные судебные слушания по делу прошли 12 января. Сценаристу грозило до семи лет лишения свободы. В том же месяце телеканал Adult Swim объявил о завершении сотрудничества с Ройландом. 

«Сегодня мы сняли обвинения из-за отсутствия достаточных доказательств», — заявил представитель прокуратуры округа Орандж Тодд Спитцер. 

 

«Я всегда знал, что эти обвинения были ложными, и никогда не сомневался, что этот день наступит. Я благодарен за то, что это дело было прекращено, но в то же время я все еще глубоко потрясен той ужасной ложью, которая распространялась обо мне во время этого процесса. Больше всего я разочарован тем, что так много людей так поспешили судить меня, не зная фактов, основываясь исключительно на словах озлобленной бывшей, которая пыталась обойти надлежащую правовую процедуру и «отменить» меня», — написал Джастин Ройланд в Twitter (заблокирован в России). 

По словам сценариста, после завершения судебного разбирательства он «полон решимости двигаться вперед и сосредоточиться как на своих творческих проектах, так и на восстановлении своего доброго имени». Кроме Adult Swim, после обвинений в домашнем насилии от сотрудничества с Ройландом отказались также стриминг Hulu и игровая студия Squanch Games. 

 

Анимационный сериал «Рик и Морти» выходит в рамках блока анимации для взрослых Adult Swim канала Cartoon Network с 2013 года. Проект рассказывает о межгалактических приключениях гениального и эксцентричного изобретателя Рика Санчеза и его внука Морти Смита. Шоу выросло из мультфильма-короткометражки 2006 года «Настоящие анимированные приключения Дока и Марти» о главных героях серии фильмов «Назад в будущее». 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+