К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

В трех сибирских городах отменили концерты Валерия Меладзе

Валерий Меладзе (Фото Вячеслава Прокофьева / ТАСС)
Валерий Меладзе (Фото Вячеслава Прокофьева / ТАСС)
«РИА Новости» сообщило об отмене запланированных на апрель концертов Валерия Меладзе в трех сибирских городах — Новосибирске, Барнауле и Кемерове. Представители одной из площадок, на которой должны были пройти выступления, назвали певца «запрещенным артистом»

В Новосибирске, Барнауле и Кемерове отменены концерты певца Валерия Меладзе, запланированные на апрель. Об этом сообщило агентство «РИА Новости» со ссылкой на представителей концертных организаций. Ранее в нескольких Telegram-каналах появлялась информация о том, что музыкант якобы планирует гастроли по России, в частности, по нескольким сибирским городам. 

В Новосибирске концерты Валерия Меладзе, по данным агентства, были запланированы на 26 и 30 апреля. «Концерты отменены на оба дня, возврат билетов возможен», — сообщили агентству в ООО «Городские зрелищные кассы Новосибирск», которое занималось продажей билетов на выступление Валерия Меладзе. В Кемерове концерт музыканта должен был состояться 27 апреля, однако в спортивно-развлекательном комплексе «Арена» агентству сообщили, что мероприятие не запланировано «ни на какие ближайшие даты».

«Какой концерт Меладзе? Он запрещенный артист, никакого концерта не планируется. Вероятно, вы увидели какие-то старые афиши», — прокомментировали «РИА Новостям» представители «Титов-Арены» в Барнауле, где, согласно размещенной ранее информации, 29 апреля должен был состояться концерт артиста. 

 

Сам Валерий Меладзе пока не комментировал отмены своих концертов. На его официальном сайте в данный момент указаны только выступления за пределами России. Ранее были отменены выступления артиста в Иркутске, Красноярске, Москве и Ростове-на-Дону. В начале июля прошлого года «Фонтанка» опубликовала список музыкальных исполнителей, чьи выступления в России якобы были сочтены нежелательными, — документ, по данным издания, распространялся среди организаторов концертов и промоутеров. Среди перечисленных в нем музыкантов и коллективов присутствовал Валерий Меладзе. 

После начала «военной спецоперации»* России на территории Украины Валерий Меладзе одним из первых выступил с заявлением, в котором осудил действия российских властей. В январе этого года в соцсетях появилось видео, в котором артист якобы выразил поддержку Украине. Согласно описанию ролика, певец в ходе концерта в Дубае ответил поддержкой на украинский лозунг. При этом слов Меладзе на видео не слышно. Певец не стал комментировать инцидент на видео, но опубликовал пост в своем Telegram, в котором рассказал, что уже 10 месяцев живет «с ощущением тяжести и горя». 

 

* Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 57 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+