К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Режиссер «Чебурашки» Дмитрий Дьяченко опроверг сообщения о съемках продолжения фильма

Кадр из фильма «Чебурашка»
Кадр из фильма «Чебурашка»
По словам режиссера «Чебурашки» Дмитрия Дьяченко, в настоящее время команда не работает над продолжением фильма. Ранее актер Сергей Гармаш заявлял, что сиквел самой кассовой ленты в истории отечественного кинематографа находится в процессе создания

Режиссер «Чебурашки» Дмитрий Дьяченко опроверг информацию о том, что в настоящее время создатели ленты работают над продолжением фильма, в комментарии изданию РБК. Ранее о разработке сиквела сообщил исполнитель одной из главных ролей в оригинальном проекте актер Сергей Гармаш. 

10 марта на встрече с журналистами перед показом фильма Сергей Гармаш заявил, что вторая часть картины находится в процессе создания, но подробности сюжета проекта, а также планируемая дата выхода неизвестны. «[Ответ на] вопрос, который мог бы возникнуть: будет ли продолжение? Будет», — сказал актер.

«Нет, не так. К сожалению, других комментариев не могу дать», — заявил позже режиссер «Чебурашки» Дмитрий Дьяченко в ответ на вопрос, действительно ли снимается продолжение фильма. 

 

Полнометражный фильм «Чебурашка» вышел в кинотеатрах 1 января. Действие картины по мотивам книги Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья» разворачивается в неназванном небольшом городке у моря. По сюжету главный герой — садовник дядя Гена, которого играет Сергей Гармаш, — находит в апельсиновом саду странное существо с большими ушами. Персонажа Чебурашку для ленты создали с помощью компьютерной графики, героя озвучила актриса Ольга Кузьмина.

13 января «Чебурашка» стал самым кассовым фильмом в российском прокате, заработав 3,528 млрд рублей. Картина обогнала по сборам первую часть «Аватара» Джеймса Кэмерона. Ранее лента стала самым кассовым отечественным фильмом, обогнав комедию режиссера Клима Шипенко «Холоп» 2019 года. По данным Единой федеральной автоматизированной информационной системы о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС), на 10 апреля общие сборы «Чебурашки» составляют 6,74 млрд рублей. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+