К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Неделя потребления: нанотехнологии в индустрии красоты и фильм об истории моды

Интерьер с предметами и аксессуарами Brunello Cucinelli
Интерьер с предметами и аксессуарами Brunello Cucinelli
Mercury создает цветы из бриллиантов, Voyah представляет новый электроседан, Lamoda снимает фильм о крaсоте и моде. Об этих и других новостях — в подборке Forbes Life
Элегантность и комфорт
ЦУМ

Элегантность и комфорт

Итальянский бренд Brunello Cucinelli известен не только коллекциями одежды, но и предметами интерьера. В основе этих изделий для дома из линейки Lifestyle лежит та же эстетика: естественность и элегантность, которые призваны создавать приятную, расслабленную атмосферу в окружающей повседневности.

В коллекции Brunello Cucinelli Home представлен большой ассортимент изделий для декора интерьера: подушки из натуральной кожи и шерсти, аксессуары для рабочего кабинета, керамическая посуда ручной работы, льняные салфетки для убранства стола, наборы для приготовления коктейлей и ароматические свечи — все они изготовлены из дорогих, высококачественных материалов. Особое место в коллекции занимают пледы и покрывала из кашемира и шелка, одновременно легкие и долговечные. Они производятся там же, где и одежда и аксессуары Brunello Cucinelli — на фабрике в деревне Соломео, в регионе Умбрия.

Цветовая гамма всех аксессуаров также выдержана в эстетике бренда: все оттенки коричневого и серого цветов, а также молочный, бежевый и кремовый. Коллекция предметов Brunello Cucinelli Home теперь представлена в ЦУМе в Москве, в ДЛТ в Санкт-Петербурге и в мультибрендовых бутиках Gallery Royal.

Драгоценная флористика
Mercury  

Драгоценная флористика

Cпециально к летнему сезону российская ювелирная компания Mercury расширила коллекцию украшений Flower. Общие характеристики всех изделий бренда — лаконичный дизайн и высококачественные драгоценные камни — имеют прямое отношение и к этой коллекции, только в ней больше ощущается романическое настроение.

Флористическая тема воплощена в нескольких вариациях серег, колье, браслетов и в тиаре. Серьги-пусеты составлены из пяти «лепестков»-бриллиантов грушевидной огранки, в их сердцевине красуется контрастный драгоценный камень круглой огранки — изумруд, розовый или желтый бриллиант. На сочетании этих двух классических огранок построен дизайн всех украшений коллекции Flower. Специально для каждого изделия в ней геммологи бренда отбирают лучшие драгоценные камни, которые соответствуют всем международным стандартам и имеют соответствующие сертификаты.

По законам динамики
Voyah

По законам динамики

В рамках международного Шанхайского автосалона состоялась премьера премиального электрического седана, который стал третьей моделью в продуктовой линейке китайского  бренда высокотехнологичных электромобилей Voyah. Вскоре инновационная новинка поступит на российский рынок и будет представлена здесь под модельным именем Passion.

Полноприводный электроседан оснащен производительной электрической силовой установкой с максимальным крутящим моментом в 730 Нм и способен ускоряться до первой «сотни» с места за 3,8 секунды. Эти динамические характеристики позволяют новинке достигать пиковую скорость, равную 210 км/ч. Эти характеристики подчеркивает дизайн автомобиля — острые грани и стремительный силуэт кузова.

На российском рынке будут представлены две версии Voyah Passion: с аккумуляторной батареей емкостью 82 кВт и запасом хода на одном заряде батареи в 483 км (по циклу WLTP) и версия с увеличенной батареей емкостью 109 кВт и ожидаемым запасом хода в 608 км (по циклу WLTP). На электромобили Voyah действует гарантия 5 лет (или 100 000 км).

Стремление к совершенству
Sesderma

Стремление к совершенству

Испанский косметический бренд Sesderma представил новый флюид Salises, который предназначен для особого ухода за кожей тела со склонностью к акне. Средство разработано по технологии Nanotech, уникальность которой заключается в использовании активных ингредиентов, помещенных в липосомы наноразмера. Своего рода маленькие липидные контейнеры, они позволяют компонентам в кратчайшие сроки проникать в глубокие слои кожи и повышать эффективность средства.

Благодаря прочим эффективным ингредиентам в составе флюида, он увлажняет кожу и одновременно регулирует секрецию кожного сала, устраняет несовершенства на теле, уменьшает размер пор и предотвращает их закупорку.

Салициловая кислота в его составе обладает отбеливающими и антимикробными свойствами, отшелушивает мертвые клетки, и кожа обновляется быстрее. Азелаиновая кислота действует как антиоксидант, противостоит воспалениям и покраснениям, разглаживает тон кожи. Ниацинамид борется с пигментными пятнами и сокращает морщины. Галлат эпигаллокатехина нейтрализует вредное воздействие свободных радикалов на клетки, а лимонная кислота способствует регенерации клеток и выравнивает поверхность кожи.

По принципам кубизма
MR Group

По принципам кубизма

MR Group, один из крупнейших специалистов по строительству жилой и коммерческой недвижимости в России, представила свой новый проект — клубный дом Forum на Садово-Сухаревской улице. Его внешний облик разработан архитектурным бюро «Цимайло, Ляшенко и Партнеры», в основе концепции — многочисленные исторические параллели. Сочетание высоких технологий и максимального комфорта для жителей в проекте соседствует с бережным отношением к наследию и богатому прошлому города.

Комплекс максимально гармонично вписан в сложившуюся застройку Садового кольца — центральная часть соответствует высотным отметкам соседних построек, объемы нижней части намеренно снижаются, чтобы дать «воздух» всему визуальному ряду улицы.

Архитектурный проект клубного дома задуман как городская скульптура: контуры 13-этажного здания со сложными кубическими фасадами отсылают к работам Малевича, Лисицкого и Поповой. В нем представлено 46 квартир разной площади, с одной, двумя или тремя спальнями. Верхние этажи займут два 350-метровых пентхауса с собственными террасами площадью 80 м2. Во всех квартирах клубного дома предусмотрены французские балконы и панорамные окна «в пол», защищенные от городского шума специальным экраном.

Сделайте нам красиво

Сделайте нам красиво

В кинотеатре «Художественный» состоялась премьера нового многосерийного фильма-исследования «Красиво», созданного при поддержке модной платформы Lamoda. В 11 эпизодах фильма авторы рассказали о том, как в России формировались и менялись вкус и потребительские привычки, а с ними — и запрос на новый стиль жизни и мировоззрение. Исследовательский проект стал попыткой проследить все этапы модной эволюции в России, происходившей последние десять лет, художественно осмыслить ее и взглянуть на прошлое через призму моды.

По мнению создателей фильма, каждый из героев — дизайнер, музыкант, спортсмен, телеведущий — был органичен своему времени, задавал тренды и являлся их воплощением. Вместе с приглашенными экспертами они воссоздали модный и социокультурный контекст в России с 2011 по 2021 год.

Главными героями фильма стали Ксения Собчак, Виктория Газинская, Рената Литвинова Мария Миногарова, Pharaoh, Антон Севидов, Варвара Шмыкова, Никита Кукушкин, Алена Заварзина, Slava Gee и Роман Уваров. В качестве экспертов выступили Ксения Соловьева, экс-главред Tatler и Vogue, и Тим Ильясов, куратор, преподаватель и исследователь моды.

«Для Lamoda, как для эксперта в мире фешен, это знаковый проект. Наша миссия заключается в том, чтобы рассказать пользователям о моде и ее применимости в жизни. Через фильм вместе с авторами мы говорим о том, что такое мода и как она отражает текущий момент и время», — говорит о проекте Алексей Кулаков, директор по маркетингу Lamoda. Фильм уже доступен для просмотра на онлайн-платформе Lamoda и YouTube.

Вырваться в лидеры
Донстрой

Вырваться в лидеры

По итогам I квартала 2023 года «Донстрой» стала лидером по количеству сделок на рынке жилой недвижимости бизнес-класса в границах старой Москвы. Вторую позицию компания заняла по объему продаж среди девелоперов всех ценовых сегментов столицы: суммарно в проектах «Остров», «Символ», «Событие», «Сердце столицы» и премиальном доме «Река» было реализовано 467 квартир площадью более 33 5000 м2.

Всего в столичных жилых комплексах бизнес-класса в период с января по март прошло 4 048 сделок. Из них около 11% пришлись на проекты «Донстрой» — 458. При этом сразу два масштабных жилых комплекса девелопера — «Остров» и «Символ» — вошли в топ-5 самых продаваемых проектов бизнес-класса старой Москвы.

В остальных проектах с начала года «Донстрой» продал 87 квартир: 78 в кварталах бизнес-класса «Событие» и 9 во втором премиальном клубном доме «Река». Оба объекта входят в масштабный проект комплексного освоения территории в районе Раменки. Еще два лота компания реализовала в последнем корпусе «Сердца Столицы» на Шелепихинской набережной.

Критерии выбора
Колеса Даром

Критерии выбора

Федеральная сеть шинных центров «Колеса Даром» предоставляет отличный сервис по быстрой «переобувке» автомобиля. При покупке шин Pirelli, Formula, Hankook, Cordiant или Continental здесь предоставляют бесплатный шиномонтаж. Приобретая шины от двух последних брендов, покупатель также получит кешбэк.

Любому клиенту в центрах «Колеса Даром» предлагают оставить зимний комплект на хранение — в центрах «Колеса Даром» позаботятся об их сохранности до следующего зимнего сезона. И заодно дают свой ответ на популярный вопрос автомобилистов: какую резину выбрать на лето — мягкую или жесткую? Здесь считают, что единственно правильного ответа нет и выбор зависит от условий эксплуатации.

Мягкая резина может похвастаться более эффективным торможением и отлично подходит для бездорожья благодаря мягкости прохождения неровностей. Такая резина обеспечивает лучшую управляемость за счет сцепления и улучшает разгонную динамику. Однако имеются свои минусы: быстрый износ протектора, низкая устойчивость при поворотах, большая вероятность порезов.

Жесткая резина в целом отличается большей прочностью и устойчивостью к деформации, лучше подходит для умеренной езды и выдерживает большие нагрузки. Из недостатков можно отметить шумность и скольжение на влажном покрытии, нагрузку на детали ходовой, а также рост тормозного пути и слабые разгонные качества.

«Колеса Даром» рекомендует на городских дорогах использовать шины со средней мягкостью или жесткостью, так как они позволят сохранить оптимальный баланс между износостойкостью и качеством сцепления. Для дальних поездок или летних путешествий на авто стоит выбирать жесткие, более надежные шины.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+