К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Несколько вечерних шоу в США поставили на паузу из-за забастовки сценаристов

Кадр из передачи «Ночное шоу с Джимми Фэллоном»
Кадр из передачи «Ночное шоу с Джимми Фэллоном»
Сразу несколько американских вечерних шоу, включая проекты комиков Джимми Фэллона и Джимми Киммела, приостановили выпуск новых эпизодов из-за забастовки голливудских сценаристов. Она началась 2 мая: сценаристы требуют более высокой оплаты труда и пересмотра контрактов со студиями в соответствии с изменениями, которые произошли в отрасли за последние годы

В США большинство популярных вечерних шоу приостановили выпуск новых эпизодов из-за крупнейшей за последней 15 лет забастовки сценаристов. Об этом сообщает издание The New York Times. 

Забастовка голливудских сценаристов началась 2 мая — в ней принимают участие более 10 000 специалистов, работающих как в кино, так и на телевидении. Они требуют более высокой оплаты труда и пересмотра контрактов, которые должны соответствовать «драматическим изменениям, которые произошли в отрасли за последние годы». Забастовка стала итогом шести недель безуспешных переговоров Гильдия сценаристов США (Writers Guild of America, WGA) с компаниями Netflix, Amazon, The Walt Disney, Paramount, Apple TV и другими о заключении новых соглашений и повышении заработной платы.

По данным The New York Times, в частности, из-за забастовки на паузу уже были поставлены вечерние проекты The Tonight Show Starring Jimmy Fallon («Ночное шоу с Джимми Фэллоном»), The Late Show with Stephen Colbert («Позднее шоу со Стивеном Колбером»), Jimmy Kimmel Live! («Джимми Киммел в прямом эфире!»), Late Night With Seth Meyer («Поздней ночью с Сетом Майерсом») и Saturday Night Live. Телеканалы NBC, ABC и CBS, на которых выходят эти шоу, планируют транслировать повторы прошлых эпизодов передач.

 

Как отмечал телеканал CNN, забастовка может продлиться несколько месяцев. Последние подобные протесты сценаристов происходили в 2007 году и продолжались 100 дней — забастовка, из-за которой были приостановлены и перенесены производства нескольких десятков проектов, нанесла ущерб отрасли на сумму $2,1 млрд. Текущая забастовка может привести не только к остановке производства ежедневных телепрограмм, вечерних шоу, но и готовящихся сериалов и фильмов. В рамках забастовки все сценаристы прекратили свою профессиональную деятельность по написанию сценариев, однако они могут и дальше заниматься продюсированием или режиссурой.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости