К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Проект «Три дня дождя» финалиста рейтинга Forbes отменил концерты из-за его здоровья

Глеб Викторов («Три дня дождя») (Фото DR)
Глеб Викторов («Три дня дождя») (Фото DR)
Представители музыкальной группы «Три дня дождя» сообщили о закрытии проекта «на неопределенный срок» и отмене концертов. Причиной такого решения стали проблемы со здоровьем лидера коллектива — номинанта рейтинга Forbes «30 до 30» 2023 года Глеба Викторова. Музыкант неоднократно публично высказывался о своей алкогольной зависимости и психологических проблемах

Музыкальный проект «Три дня дождя» финалиста рейтинга Forbes «30 до 30» 2023 года Глеба Викторова в категории «Музыка» закрыт «на неопределенный срок», а все концерты коллектива в рамках тура отменены. Об этом в Telegram-канале лейбла Izba сообщил продюсер группы Сергей Слэм. 

Накануне, 4 июня, в Екатеринбурге прошел концерт «Три дня дождя». Зрители сообщали, что вокалист группы Глеб Викторов находился на сцене в неадекватном состоянии, не мог петь и стоять на ногах. Позже начальник отдела защиты прав потребителей свердловского Роспотребнадзора Татьяна Шулешова заявила, что фанаты имеют право вернуть деньги за билеты на концерт. 

«Проект закрыт на неопределенный срок, все концерты отменяем. Сегодня утром организм [Глеба] отказывался работать нормально, были страшнейшие панички (панические атаки. — Forbes Life), психика просто лопнула. Мы просим прощения у аудитории, легко кидать тряпки, но это человек, он болен, и пора уже взяться за здоровье. <...> Я специально поехал в тур, чтобы контролировать ситуацию со здоровьем, так как он начал уже говорить и писать неадекватные вещи. Я был рядом и было все нормально! Но в Екатеринбурге здоровье встало», — написал продюсер Сергей Слэм. 

 

Слэм подчеркивал в сообщении, что перед концертом Викторов только пил и не употреблял наркотики: «Он был пьяный, а не под наркотиками. Причем, как я сказал выше, выпил он немного, сейчас будем разбираться: то ли печень остановилась, то ли психика не выдержала. За 20 минут до концерта он был нормальным. Я лично не выпустил бы его на сцену, если бы чувствовал, что будет так». 

Forbes обратился за комментарием к представителю группы «Три дня дождя».

 

После сообщений о срыве концерта в Екатеринбурге глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина выступила против травли музыканта в социальных сетях. Ранее в мае она называла Глеба Викторова «молодцом» и делилась в своем Telegram-канале скриншотами его сообщений в поддержку «военной спецоперации»* России на территории Украины и афишами благотворительных концертов в ЛНР и ДНР.

«Я считаю, что исполнитель не имеет права выходить на концерт в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Лучше отменить выступление, чем проводить концерт в подобном виде. <...> Травлю, которую сейчас развернули в отношении исполнителя, я тоже не поддерживаю. Как и любую травлю в принципе. Человек очевидно болен, мы не врачи, чтобы определить, что он употребил. Понятно, что исполнителю требуется лечение. Полагаю, что за действия на концерте он должен извиниться и вернуть средства всем желающим», — написала Мизулина в своем Telegram-канале. 

Ранее в интервью YouTube-каналу «вМесте» Глеб Викторов рассказывал, что с подростковых лет страдает от алкогольной зависимости, а с 21 года — от панических атак. Музыкант периодически проходит лечение в реабилитационных центрах.

 

Глеб Викторов родился в городе Кызыл, столице Республики Тыва. В 2017 году он начал музыкальную карьеру как битмейкер, создавая треки под псевдонимом tranqsad. А в октябре 2019-го выпустил первый сингл «Осень и алкоголь» в жанре рок под псевдонимом «Три дня дождя». Со временем музыкант сформировал группу. В нее вошли гитарист Даниил Баслин, барабанщик Николай Садков и бас-гитарист Григорий Смирницкий. В 2021 году «Три дня дождя» выпустила альбом «Когда ты откроешь глаза» — через несколько дней после релиза он занял 11-е место в альбомном чарте Apple Music. В 2022 году «Три дня дождя» выпустила новый громкий альбом «Байполар» — о человеке, его переживаниях, страхах, любви, чувстве вины и вере, как описывал сам Викторов. Сейчас у артиста более 1,8 млн слушателей на «Яндекс Музыке». В 2023 году Глеб Викторов стал номинантом в категории «Музыка» рейтинга Forbes «30 до 30». 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости