К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Спортивная драма «Претенденты» Луки Гуаданьино откроет Венецианский кинофестиваль

Кадр из фильма «Претенденты»
Кадр из фильма «Претенденты»
Юбилейный, 80-й Венецианский кинофестиваль откроется 30 августа картиной «Претенденты» Луки Гуаданьино. В спортивной драме снялись Зендая, Джош О’Коннор и Майк Фейст

Лента «Претенденты» (Challengers) итальянского режиссера Луки Гуаданьино откроет 80-й Венецианский кинофестиваль. Об этом сообщает издание Deadline. Юбилейный смотр пройдет с 30 августа по 9 сентября.

«Претендентов» покажут вне конкурса в ночь открытия. Драма сосредоточенна на истории любовного треугольника между бывшей теннисисткой Таши (Зендая), которая завершила карьеру в спорте и стала тренером, ее мужем Артом (Майк Фейст) и бывшим любовником девушки Патриком (Джош О’Коннор). Таши тренирует Арта к соревнования «Челленджер» и по иронии его соперником на корте становится Патрик. Сценаристом ленты выступил драматург Джастин Курицкес — это его дебютный кинопроект. 

В прошлом году Лука Гуаданьино получил награду «Серебряный лев» за фильм «Целиком и полностью» с Тимоти Шаламе и Тейлор Рассел в главных ролях, а в 2015-м и 2018 году был номинирован на «Золотого льва» за ленты «Большой всплеск» и «Суспирия» соответственно. «Лука Гуаданьино — один из немногих итальянских режиссеров, который привык работать как с итальянскими, так и с иностранными актрисами и актерами, каждый раз получая от них высшие результаты. Даже когда он снимает за границей, как в случае с «Претендентами», — прокомментировал директор Венецианского кинофестиваля Альберто Барбера.

 

Ранее стало известно, что возглавит коллегию жюри основного конкурса 80-го Венецианского кинофестиваля Дэмьен Шазелл — режиссер фильмов «Ла-Ла Ленд», «Одержимость» и «Вавилон». Жюри премии Луиджи Де Лаурентиса, которой награждается лучший дебютный фильм, возглавит французская постановщица Элис Диоп, а коллегию секции Horizons («Горизонты») за самые передовые работы — итальянский режиссер Йонас Карпиньяно. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости