К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Наследники» и «Одни из нас» стали лидерами по числу номинаций на премию «Эмми»

Кадр из фильма «Одни из нас»
Кадр из фильма «Одни из нас»
Американская телеакадемия представила список номинантов на награду «Эмми», главную телевизионную премию мира, в 2023 году. Лидеры по числу номинаций — сериалы «Наследники» и «Одни из нас», получившие 27 и 24 номинации соответственно. 75-я церемония вручения награды пройдет 18 сентября

Американская телевизионная академия представила список номинантов на телевизионную премию «Эмми» в 2023 году. 75-я церемония вручения наград пройдет 18 сентября в Лос-Анджелесе. Кто станет ведущим «Эмми» в этом году, пока неизвестно. 

Лидером по числу номинаций стал сериал «Наследники», представленный в 27 номинациях. В 2023 году на стриминговой платформе HBO Max вышел финальный сезон проекта. Проект уже был награжден тремя премиями «Эмми» в 2022 году, в том числе в категории «Лучший драматический сериал». Кроме того, в пятерку лидеров вошли новое шоу «Одни из нас» с 24 номинациями, «Белый лотос» с 23 номинациями, «Тед Лассо» с 21 номинацией, а также сериал «Удивительная миссис Мейзел», который может победить в 14 позициях. 

На звание лучшего драматического сериала претендуют: «Андор», «Лучше звоните Солу», «Корона», «Дом Дракона», «Одни из нас», «Наследники», «Белый лотос» и «Шершни». Лучшего комедийного сериала — «Начальная школа «Эбботт», «Барри», «Медведь», «Быть присяжным», «Удивительная миссис Мейзел», «Убийства в одном здании», «Тед Лассо» и «Уэнсдей». За победу в категории «Лучший мини-сериал» поборются «Грызня», «Монстр: История Джеффри Дамера», «Дейзи Джонс и The Six», «Флейшман в беде» и «Оби-Ван Кеноби». 

 

Лучшим актером 2023 года в драматическом сериале может стать Боб Оденкерк («Лучше звоните Солу»), Брайан Кокс («Наследники»), Джефф Бриджес («Старик»), Джереми Стронг («Наследники»), Киран Калкин («Наследники») и Педро Паскаль («Одни из нас»). А номинантками в категории «Лучшая актриса в драматическом сериале» стали Белла Рамзи («Одни из нас»), Элизабет Мосс («Рассказ служанки»), Кери Расселл («Дипломат»), Мелани Лински («Шершни»), Сара Снук («Наследники»), Шэрон Хорган («Заговор сестер Гарви»). 

Самыми успешными платформами по количеству номинаций стали HBO и HBO Max, которые суммарно заработали 127 номинаций. Стриминг Netflix в этом году претендует всего на 103 статуэтки. В прошлом году лучшим драматическим сериалом стал проект «Наследники», а лучшим комедийным шоу — «Тед Лассо». Награды как лучшие драматические актеры получили Ли Джон-джэ («Игра в кальмара») и Зендея («Эйфория»), а лучшими комедийными актерами стали Джейсон Судейкис («Тед Лассо») и Джин Смарт («Хитрости»). 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости