К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Неделя потребления: жилые кластеры от знаменитостей и обеды на органической ферме

Модель в образе из новой линейке Rock бренда Befree
Модель в образе из новой линейке Rock бренда Befree
Befree запускает рок-н-ролльную линейку одежды, СберПрайм зовет в коворкинг, Kion показывает социальное кино. Об этих и других новостях — в подборке Forbes Life
Love Republic представил новую коллекцию для рабочих будней
Love Republic

Love Republic представил новую коллекцию для рабочих будней

В преддверии сентября и нового осенне-зимнего сезона Love Republic показал линию на все офисные случаи жизни: от важной встречи с партнерами до корпоративного праздника с коллегами. В нее вошли не только проверенные временем силуэты-хиты российского модного бренда — классические черные жакеты, платья-футляры, брюки-палаццо, юбки с разрезами, трикотажные кардиганы с массивными пуговицами, — но и ультрамодные платья с чокерами-цветами, всевозможные галстуки, модели с отложными воротничками и юбка со шлейфом.

В коллекции представлена как классическая черно-белая гамма для самых строгих дресс-кодов, так и ультрамодные оттенки красного (от яркого латексного до бурого и сливового), кофейно-карамельный и изумрудный. В грядущем сезоне Love Republic также расширяет ассортимент обуви: в коллекции бренда впервые появились сразу несколько моделей лодочек (лаковые и кожаные с ремешком), сапоги-трубы, ботильоны на низком каблуке и ботфорты.

Завершилось строительство жилого кластера Russian Design District
RDD

Завершилось строительство жилого кластера Russian Design District

По случаю завершения строительства нового жилого кластера Russian Design District (RDD), расположенного в Новой Москве, в живописном месте на берегу реки Десна, прошла официальная презентация этого проекта. RDD — это культурно-образовательный кластер из девяти жилых зданий, возведенных в соответствии с девятью разными дизайн-концепциями. Главный архитектор проекта Станислав Кулиш задумал проект, в котором каждый дом получил бы неповторимый авторский облик и особенный взгляд на жизнь. Соавторами архитектора каждого из домов стали деятели российской культуры, спорта и дизайна: главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер, промышленный дизайнер Владимир Пирожков, дирижер Валерий Гергиев, актер и режиссер Владимир Машков, балерина Светлана Захарова и модные дизайнеры Игорь Чапурин, Вика Газинская и Валентин Юдашкин.

Композиционным центром и точкой притяжения проекта является «Дворец спорта и образования» Ирины Винер площадью 7 500 м2 — для реализации этого здания необычной формы были применены нетривиальные современные технологические решения. Сооружение из 30 000 элементов и 52 секторов венчает оригинальная кристаллообразная конструкция цвета обсидиана. В образовательную часть инфраструктуры RDD также входит государственная школа ГБОУ Школа No 1392 им. Д.В. Рябинкина и детский сад и также школа дизайна и технологий с бизнес-акселератором для детей. На бульваре комплекса представлена экспозиция скульптур современных уличных художников, созданных специально для RDD Дмитрием Аске, Иваном Горшковым, Андреем Люблинским и Максимом Свищевым. В социальную структуру жилого кластера также входит лесопарковая территория площадью 14 Га с футбольными, волейбольными, хоккейными площадками, памп-треками, беговыми дорожками, местами для отдыха и прогулок.

Шефы Павел Поцелуев и Алексея Петриченко провели выездной ужин
Кофемания Chef’s

Шефы Павел Поцелуев и Алексея Петриченко провели выездной ужин

Шеф-повара Павел Поцелуев (ресторан «Жажда крови») и Алексей Петриченко («Кофемания Chef’s») провели первый совместный ужин «Собран на ферме» под открытым небом, в загородной органическом хозяйстве SuperFood Farm в Дмитровской области, где выращивают редкие сорта овощей и зелени. Владельцы фермы SuperFood Ольга Корогодина и Даниэль Лоуренс рассказали гостям ужина об особенностях выращивания свежей  зелени и овощей на подмосковной ферме и провели персональную экскурсию.

Бренд-шефы готовили блюда из локальных и самобытных продуктов — выдержанной мраморной говядины, фермерских овощей, фруктов и свежей зелени прямо из-под ножа и исключительно на огне. Идеальным винным сопровождением к ужину стали холодное розовое, лёгкое игристое и насыщенное красное от компании Luding. Утолить жажду можно было итальянской премиальной минеральной водой Filette. В планах у команды и в дальнейшем проводить выездные ужины подобного масштаба — теперь это новая гастрономическая традиция ресторана «Кофемания Chef’s».

Befree запускает новую линейку одежды Rock

Befree запускает новую линейку одежды Rock

В российском модном бренде одежды Befree создали новую линейку одежды Rock для уверенных в себе женщин, которые нашли свой стиль — косуха, узкие потертые джинсы и рок-н-ролл как образ жизни. Ролевые модели этой коллекции ­– певица и актриса Шарлотта Гинзбург и модель Кейт Мосс эпохи нулевых.

В основе линейки Rock — кожаные куртки, растянутые футболки, рваный деним и платья с грубыми ботинками. Это знаковые вещи, которые в 1970-90-х были символами субкультур, а сейчас стали базовой основой городского гардероба. Дизайнеры Befree замиксовали вещи вне времени с новыми трендами — кожаными жилетками и джинсами skinny, которые возвращаются в моду. Нашлось в коллекции место и бохо-блузам, как у героинь фестиваля Вудсток, косухам в духе глэм-рока, гранжевым рваным свитерам и юбкам с грубыми ботинками — как на знаковом показе дизайнера Марка Джейкобса для Perry Ellis 1993 года.

Rock станет постоянной линейкой бренда. Осенью и зимой в ней будет представлено больше теплого трикотажа из натуральной шерсти появится верхняя одежда — парки, авиаторы и шубы из искусственного меха. Весной и летом — много маек из натуральной смесовой ткани с вискозой, тонкого денима и белых вещей, таких как джинсовая куртка с металлическими клепками. Со временем в линейке появятся модели и из натуральной кожи.

Открылось новое пространство от СберПрайм
СберПрайм

Открылось новое пространство от СберПрайм

На центральной аллее парка «Ходынское поле» в Москве прошла закрытая вечеринка с бинго-шоу от импрессарио Федора Елютина и концертом Евы Польны по случаю открытия «СберПрайм Веранды». Это новое бесплатное пространство для работы, отдыха и общения на свежем воздухе продлит лето подписчикам до 24 сентября 2023 года — для входа достаточно иметь подписку СберПрайм или оформить её прямо на месте.

На «СберПрайм Веранде» можно находиться весь день. Утром — сосредоточиться на работе в коворкинге, перекусить фруктами от СберМаркета и насладиться кофе в корнере сервиса «Самокат», а вечером — найти новое хобби или отдохнуть в компании друзей. Желающие могут посетить мастер-классы по мобильной фотографии, рисованию, созданию восковых свечей и диффузоров и многому другому. Гостей здесь будут ждать камерные концерты, мастер-классы по диджеингу от Hi-Fi-стриминга «Звук» и аудиошколы DJ Грува, спортивные тренировки или кино-вечера от онлайн-кинотеатра Okko. Для посетителей с детьми предусмотрена специальная зона с аниматорами и различными активностями: плетение «ловцов снов» и авосек, создание калейдоскопов, столярное мастерство, креативное садоводство, рисование, обсуждение книг и многое другое.

«МБ РУС» объявило о своем партнерства с Agalarov Golf & Country Club
МБ РУС

«МБ РУС» объявило о своем партнерства с Agalarov Golf & Country Club

Впервые после возобновления работы в апреле нынешнего года и ребрендинга акционерного общество «МБ РУС» (прежнее наименование ­­— АО «Мерседес-Бенц РУС») объявляет о своем партнерстве с Agalarov Golf & Country Club в этом игровом сезоне. В рамках этого сотрудничества «МБ РУС» представляет автомобили AITO и LiXiang, которые теперь доступны гостям гольф-клуба для тест-драйвов и клиентам для заказа во флагманском салоне АО «МБ РУС» на Ленинградском проспекте в Москве. Основным направлением работы компании остается бренд Mercedes-Benz, однако, как сообщалось ранее, планируется расширение портфеля продуктов другими высокотехнологичными премиальными брендами в легковом сегменте.

Партнерство с Agalarov Golf & Country Club продлится до закрытия игрового сезона 23 сентября 2023 года. Гости гольф-клуба могут познакомиться не только с новым Mercedes-AMG SL 63 4MATIC+, экспонированном на подиуме, но и протестировать широкую линейку автомобилей различных премиальных брендов, которые компания на данный момент предлагает своим клиентам. В неё входят автомобили Mercedes-Benz, Aito, а также LiXiang. Две модели Aito доступные для заказа уже сегодня — M5 в версии исполнения Ultimate и М7 в двух версиях исполнения (Luxury и Flagship) в различных цветах кузова и салона. Клиентам также будет предлагаться широкий ассортимент автомобилей LiXiang  — Li 7 в трех версиях исполнения (Мax, Pro и Air), Li 8 в версиях Max и Pro и Li 9 в версии MAX.

Kion даст премьеру документального фильма «Жизнь по вызову.Док»
Kion

Kion даст премьеру документального фильма «Жизнь по вызову.Док»

Эксклюзивная премьера документального фильма «Жизнь по вызову. Док» режиссера Когершын Сагиевой (по совместительству — редактора Forbes Woman), раскрывающего реальные истории девушек,  состоится в онлайн-кинотеатре Kion 23 августа 2023 года.  Это честная история о том, как работает «элитный» сегмент секс-индустрии в современной России, рассказанная участницами этого нелегального бизнеса, которые не скрывают своих лиц. Документальный фильм рассказывает о той части секс-индустрии, которую принято называть красивым словом «эскорт».

«Жизнь по вызову. Док» — это погружение в тот сегмент теневого рынка, где женщины зарабатывают за ночь суммы, превышающие размер средних российских зарплат, с его обратной стороной — риском для здоровья и жизни секс-работниц. Героини фильма откровенно рассказывают о том, как они попали в секс-индустрию, почему в ней остаются, как складываются их отношения с семьей и окружением, хотят ли они что-то изменить. Авторы фильма отвечает на многие вопросы. Изменила ли технологическая революция природу нелегального рынка? Действуют ли там теперь юридические законы или нормы морали? Приобрела ли женщина право самой решать, как ей жить, или осталась товаром, который продается и покупается?

Создатели проекта — Когершын Сагиева, журналист, сценарист и режиссер («Наше дело. Сестры Хачатурян»), режиссер и креативный продюсер Родион Чепель («Дуров»), продюсеры Игорь Мишин, Ангелина Ашман, Максим Филатов.

Стамбульский отель Raffles предлагает преимущества в лаунже «Босфор»

Стамбульский отель Raffles предлагает преимущества в лаунже «Босфор»

Расположенный на 22-м этаже отеля Raffles Istanbul лаунж «Босфор» — это территория высочайшего сервиса и приватности с прекрасными видами на Босфорский пролив и панораму города. Пребывание в отеле класса люкс в Стамбуле может стать еще более комфортным, если забронировать номер с доступом в лаунж «Босфор». С утра до вечера здесь можно заказать еду а ля карт, а послеобеденный чай и коктейли Happy Hour в лаунже сервируются ежедневно.

Помимо всех преимуществ доступ в «Босфор» — это еще и возможность сэкономить время, что особенно актуально для деловых путешественников. Персонализированная ускоренная регистрация въезда и выезда, бесплатная валет-парковка, бесплатная химчистка до двух предметов одежды в день, аренда айпадов и услуги печати — это лишь неполный перечень услуг, представляемых в лаунже. Привилегии также включают обширную систему скидок: 10% на трансферы в аэропорт, аренду авто и вертолетные трансферы, 10% в ресторанах и барах отеля, 15% на все спа-процедуры в Raffles Spa.

На Garage Fest Игора Драйв 2023 была организована зона «Автокультура»
Автокультура

На Garage Fest Игора Драйв 2023 была организована зона «Автокультура»

В первый уикенд августа в Санкт-Петербурге прошёл второй Garage Fest Игора Драйв 2023 — частью этого фестиваля автоспорта, скорости и музыки стала тематическая зона «Автокультура». Для всех тех, кто не равнодушен к ретро-автомобилям, организаторы проекта собрали в одном месте более 170 по-настоящему редких экземпляров олдтаймеров. В нынешнем году в тематической зоне «Автокультура» они постарались передать эстетику паддока 1960-х и 1970-х годов и знаковых достижений авто-дизайна этого десятилетия. Ими стали легендарное японское спортивное купе Mazda RX7, оснащенное роторным двигателем; Jaguar E-Type, который создатель Энцо Феррари называл самым красивым из когда-либо созданных; модель Volvo P1800 ES в редком кузове shooting brake с прозрачной задней дверью; Mercedes-Benz 280 SL, который за характерную форму крыши прозвали «Пагодой», а дизайн принадлежит карандашу Поля Брака; Lancia Delta Integrale Evaluzione I, самый успешный итальянский автомобиль в истории ралли; Ferrari 348 Spider, который своими воздухозаборниками задал «расчесочный» тренд 1980х; одна из самых ярких глав истории российского автопрома Marussia B2 и многие другие.

На кольцевой трассе «Автодрома» прошел марафон «REC Игора Драйв четыре 4 часа», в котором по традиции приняли участие лучшие пилоты России и Европы. На этот раз на старт вышли 27 экипажей в шести классах. Среди участников — самый успешный российский пилот в гонках на выносливость Роман Русинов, победитель 24 часов Ле-Мана в классе GT Виктор Шайтар, победитель гонки 24 часа Нюрбургринга Адам Кристадулу, и многие другие. В итоге победителем гонки в абсолютном зачете и в классе GT Pro стал экипаж Capital RT на Mercedes-AMG под номером 13, который преодолел 113 кругов. Во второй день фестиваля для зрителей были организованы гонка на регулярность движения и автомобильный слалом. Как и в прошлом году, по главной трассе «Игора Драйв» был проведен парад-заезд ретро-автомобилей. В течение двух дней фестиваля работал лекторий «Автокультуры» — в формате дискуссионного клуба было проведено 10 сессий с участием более 20 спикеров. Завершила оба дня фестиваля большая музыкальная программа: концерты Леонида Агутина, Владимира Преснякова и Мари Краймбрери.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости