К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Неделя потребления: подготовка детей к школе и борьба со старостью

В пространстве Maya bar room предлагают оригинальные вкусы
В пространстве Maya bar room предлагают оригинальные вкусы
ЦУМ готовит детей к школе, «Галс-Девелопмент» предлагает коттеджи «под ключ», Тинькофф зовет на IT-пикник, «Эстелаб» уничтожает неработающие клетки. Об этих и других новостях — в подборке Forbes Life
В ЦУМе подготовлена тематическая зона «Скоро в школу»
ЦУМ

В ЦУМе подготовлена тематическая зона «Скоро в школу»

В преддверии нового учебного года ассортимент детского пространства ЦУМа на четвертом этаже пополнили актуальные коллекции одежды, обуви и аксессуаров сезона осень-зима 2023, которые помогут обновить гардероб и подготовить ребенка к школе.  Образы Brunello Cucinelli из хлопка и льна вдохновлены эстетикой униформы для колледжей, в ассортименте Dolce & Gabbana представлены «университетские» бомберы, джемперы и комбинезоны. У Burberry и Emporio Armani легко найти классическую белую рубашку и хлопковое поло, а в Stella McCartney — яркие кардиганы и верхнюю одежду. Подобрать торжественный образ на школьную линейку для девочек можно в Monnalisa, а для мальчиков — в Stefano Ricci. Марки Il Gufo, Dal Lago и Aletta, специализирующиеся только на детской одежде, представили широкий выбор школьной униформы: для мальчиков — костюмы, пуловеры и классические сорочки , для девочек — сарафаны, юбки и джемперы.

Дополнить школьные образы помогут актуальные коллекции обуви. У брендов Dolce & Gabbana, Marni, Age of Innocence представлен широкий ассортимент балеток и туфель для девочек, а у Dsquared2, Galluci, Rondinella — лоферов и ботинок для мальчиков. Для долгих прогулок и физической активности подойдут кроссовки W6YZ, Autry, Atlantic Stars — эти бренды создают спортивную обувь с учетом анатомических особенностей стопы, а  повседневной образ можно дополнить кедами Golden Goose и Naturino. Помимо прочего, в ЦУМе представлены  сопутствующие товары для учебного года : рюкзаки и портфели, сумки для сменной обуви, спортивные костюмы и канцелярия.  Сделать школьную униформу персонализированной позволит сервис по нанесению инициалов на одежду и рюкзаки.

Интерьеры «Ильинки 3/8» украсят работы Владимира Клавихо-Телепнева
Sminex-Интеко

Интерьеры «Ильинки 3/8» украсят работы Владимира Клавихо-Телепнева

Девелопер Sminex-Интеко выбрал 22 фотопанно Владимира Клавихо-Телепнев из цикла Kremlin для декора холлов и лобби клубных особняков «Ильинка 3/8». Исторические сцены царского двора XVII века органично дополняют эстетику комфортных домов, расположенных в 160 метрах от Красной площади. Клавихо-Телепнев — всемирно признанный фотохудожник, чьи работы выставлялись в музеях Москвы, Лондона, Парижа, Лос-Анджелеса, Нью-Йорка и Токио. Он создал серию фотографий Kremlin на территории Московского Кремля, в Теремном дворце, который построен в XVII веке по распоряжению первого царя из династии Романовых Михаила Фёдоровича. Напечатанные на фотобумаге кадры Клавихо-Телепнев перенес на деревянные поверхности с последующей многослойной лакировкой — эта технология делает изображения глубокими и создает эффект обратной перспективы, как на иконах и фресках.

Картины разместились на каждом этаже особняков «Ильинки 3/8»,  среди интерьеров в стиле современной классики. Холлы со сводчатыми потолками отделаны мрамором, декоративной штукатуркой и латунными изделиями. Кабины лифтов украшены искусственной замшей алькантарой и арочными зеркалами, а входы в апартаменты декорированы мрамором. Ещё одним запоминающимся элементом интерьеров станут барельефы мифологических существ: грифона, льва, пардуса и сирина. Объемные изображения из известнякового камня геналдона представляют собой точные копии настенных скульптур последнего домонгольского храма Древней Руси — Георгиевского собора XIII века в Юрьеве-Польском. В «Ильинке 3/8» представлено 60 лотов, среди которых двухэтажные пентхаусы с потолками высотой до шести метров, каминами, террасами и прямыми видами на Кремль, а также два трёхэтажных особняка с видами на тихие переулки в самом центре Москвы.

Lucky Group открыла барное пространство Maya bar room

Lucky Group открыла барное пространство Maya bar room

В столичном ресторане Maya открылось барное пространство Maya bar room. Проект Ивана Кухарских, Богдана Панченко и Глена Баллиса Maya — это ресторан, вдохновленный первобытной культурой и техникой приготовления пищи, которыми пользовались наши предки в доисторические времена. Шеф-повар заведения Том Халпин готовит в нем блюда на открытом огне, используя древесный уголь и технику копчения. Открытая кухня в центре ресторана всегда являлась его сердцем,  но теперь у него появился богатый «внутренний мир». Он же — барное пространство Maya, где в коктейльной карте представлены коктейли, основой рецепта которых являются спиртовая настройка агавы, текила или мескаль, а среди ингредиентов есть такие неожиданные, как гуава и жемчужный лук. К некоторым коктейлям подадут экзотический слайсы клубники с перцем рамиро. В меню бара представлены любимые блюда от команды ресторана и среди них — тартар из говядины с трюфелем и чипотле, красные креветки из Марокко с ахи амарилло и перуанский салат из манго и папайи с маринованным имбирем и томатами. 

Boggi Milano представил коллекцию осень-зима 2023/24
Boggi Milano

Boggi Milano представил коллекцию осень-зима 2023/24

В образах главного героя новой кампании Boggi Milano сочетаются вещи из различных материалов и текстур, которые обеспечивают комфорт и свободу. Главные характеристики коллекции сезона осень-зима 2023/24 итальянского модного бренда — это современный и элегантный крой, тщательное внимание к деталям и только высококачественные, в том числе и экологичные ткани. Это динамичная одежда для космополита, с оригинальным взглядом на дизайн блейзеров и брюк и цветовой палитрой от серого и бежевого до кремового, смешанных с голубыми и зелеными нотами.

Одна из линий коллекции Vanilla Blue — это повседневная, практичная и функциональная одежда с мягкими линиями.  Спортивные вещи в ней идеально сочетаются, например, с двубортным жакетом, и такой универсальный образ отвечает требованиям свободы и комфорта. Инновационный эластичный нейлон, из которого изготовлены жакет и брюки,  устойчив к образованию складок, отлично пропускает воздух, быстро высыхает и служит долгое время. Хлопчатобумажная футболка из сочетания нитей Supima и Spandex мягка и приятна телу, а ее высокая эластичность обеспечивает свободу движений. Свитшот на молнии и кофта-худи изготовлены из  устойчивого к сминанию смесового хлопка с нейлоном, который гарантирует максимальный комфорт. Все эти модели состоят из новейших и технологичных тканей и являются частью B Tech, инновационной концепции Boggi Milano.

Клиника «Эстелаб» внедрила инновационный прибор Heleo pro led
Эстелаб

Клиника «Эстелаб» внедрила инновационный прибор Heleo pro led

Клиника «Эстелаб» уже несколько лет работает с фотодинамической терапией, но сейчас ее специалисты внедрили революционно новый прибор Heleo pro led, который имеет широкий диапазон световых волн. Фотоны, излучаемые аппаратом, передают энергию кислороду, находящемуся в тканях кожи, и кислород в свою очередь становится синглетным и запускает процессы избирательного уничтожения старых (сенесцентных) клеток. Кроме того инновационная технология обеспечивает противовоспалительный, антибактериальный, противовирусный и противогрибковый эффекты.

Действие прибора Heleo pro led основано на знаниях биологии человека: в процессе старения происходит постепенное накопление случайных мутаций в геноме клеток организма, что приводит к возрастным патологиям. Такие старые, повреждённые  (на профессиональном языке — «сенесцентные») клетки, неспособные к делению, не подвержены запрограммированной гибели ( или «апоптозу»). Они тормозят функции здоровых молодых клеток и прибор Heleo pro led эффективно уничтожает старые клетки и дает нормально функционировать молодым.

В Коломенском пройдет крупнейший семейный ИТ-фестиваль
Тинькофф

В Коломенском пройдет крупнейший семейный ИТ-фестиваль

Компания «Тинькофф» совместно с CodeFest, одной из крупнейших в России конференций для ИТ-специалистов, и организатором музыкальных фестивалей «Мельница» приглашает друзей и партнеров на «ИТ-Пикник», который состоится 2 сентября 2023 года в музее-заповеднике «Коломенское». Главная цель этого масштабного семейного фестиваля  — собрать на одной площадке активных участников ИТ-индустрии для обмена опытом, общения и развлечения. На мероприятии ожидается участие свыше 30 000 человек из всех больших IT-компании страны: специалистов разных направлений, от IT-инженеров до продакт-менеджеров, а также членов их семей и друзей.

Программа мероприятия построена вокруг профессиональных интересов его потенциальных участников и включает в себя  воркшопы на тему технологий и науки; лекции и мастер-классы от ведущих экспертов отрасли и медиаэкспертов; площадки от крупнейших IT-компаний, на которых можно будет познакомиться с новыми разработками и сервисами; свыше 15 интерактивных зон не только для взрослых, но и детей любого возраста; музыкальная программа с участием  Therr Maitz, The Hatters, Zototo, Антохи МС и Сироткина и секретного музыкального хэдлайнера, имя которого объявят накануне мероприятия.

Билеты на «ИТ-Пикник» можно получить за благотворительный взнос — для этого нужно зарегистрироваться на официальном сайте фестиваля. Каждый участник с билетом может бесплатно привести с собой одного взрослого и/или до двух детей. Все собранные средства будут напрямую направляться в одну из благотворительных организаций, которые указаны на  сайте события.

Forma запустит офисную  недвижимость линейки workplace

Forma запустит офисную недвижимость линейки workplace

Компания Forma, девелопер концептуальных кварталов бизнес- и премиум-класса, планирует в течение года начать строительство двух новых деловых центров формата workplace, совокупная площадь которых превысит 100 000 м2. Ранее застройщик уже приступил к реализации бизнес-центра общей площадью 43 100 м2, расположенного возле «Москва-Сити». Таким образом, портфель офисной недвижимости Forma в ближайшей перспективе составит порядка 150 000 м2.

Workplace — это линейка концептуальных пространств для современного бизнеса, построенных вокруг интересов и идей предпринимателей нового времени. Появление на рынке нового формата обусловлено целым рядом факторов. Быстрые изменения в бизнес-повестке, автоматизация процессов и развитие мобильных технологий кардинально меняют требования к деловым центрам. Свой вклад в эту трансформацию внесло внедрение удаленных и гибридных форматов работы. Происходит эволюция делового сообщества, появляются новые категории пользователей с различными требованиями к офисному пространству. Параллельно собственники сталкиваются с задачей интеграции в БЦ рабочих зон, соответствующих бизнес-процессам самых разных компаний, а также с запросом на новое качество инфраструктуры, сервисов и благоустройства. В концепцию workplace от Forma включены зоны для сосредоточенной и командной работы,  кабинеты и переговорные различного типа и софт-площадки для отдыха.

«Галс-Девелопмент» вводит услугу по внутренней отделке в «Маслово Forest Club»

«Галс-Девелопмент» вводит услугу по внутренней отделке в «Маслово Forest Club»

В премиальном поселке «Маслово Forest Club», который строит группа компаний «Галс-Девелопмент», стали доступны услуги по внутренней отделке коттеджей «под ключ». Эти работы включают возведение внутренних перегородок, установку межкомнатных дверей, укладку напольного покрытия, финишную отделку стен, потолка и лестницы, установку встроенных светильников и сантехники премиальных немецких и итальянских брендов. Обеденная зона оборудуется кухонным гарнитуром премиум-класса со встроенной бытовой техникой, а зона гостиной ­— по желанию владельца — дровяным камином. Также производятся монтаж систем кондиционирования и приточной вентиляции, укладка теплого пола в прихожей и ванных комнатах, расстановка электрооборудования, включая установку розеток и выключателей. Исполнителем работ станет собственная управляющая компания ГК «Галс-Девелопмент» — УК «Корвет». Заказывая отделку «под ключ» от застройщика, собственники резиденций могут сэкономить время и финансовые ресурсы. Срок выполнения типовой отделки — от шести месяцев. Владелец дома также может заказать отделку по собственному дизайн-проекту.

В новую линейку услуг для собственников коттеджей в «Маслово Forest Club» также входят пристройка к дому веранды, крытого гаража или навеса для гаража и ландшафтный дизайн придомового участка. Дизайн-проект типовой отделки будет реализован к на январю 2024 года в первом готовом коттедже «Маслово Forest Club» — резиденции типа Berry площадью 257,8 м2. В настоящий момент в доме полностью выполнены монолитные и фасадные работы, сделана разводка систем отопления и электросистем, завершен монтаж котельного оборудования. Коттеджный поселок премиум-класса «Маслово Forest Club» расположен в 28 км от МКАД по Ильинскому шоссе вблизи Николиной Горы. Лауреат премии «Поселок года 2023» объединяет 119 двухэтажных домов свободной планировки площадью от 198 до 268 м2 с участками от 10 до 20 соток. Первые дома в поселке будут готовы к концу лета 2023 года, а строительство всего поселка завершится к 2025 году.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости