К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Финчер удостоился почти семиминутных оваций в Венеции после премьеры фильма «Убийца»

Кадр из фильма «Убийца»
Кадр из фильма «Убийца»
После показа фильма «Убийца» на Венецианском кинофестивале режиссер Дэвид Финчер был удостоен оваций длиной шесть минут и 45 секунд. Лента с Майклом Фассбендером в главной роли рассказывает об опытном киллере, который переживает экзистенциальный кризис

3 сентября на Венецианском кинофестивале прошла премьера нового полнометражного фильма Дэвида Финчера — триллера «Убийца». Как сообщает издание Deadline, после показа режиссер был удостоен оваций стоя от зрителей и гостей, которые длились шесть минут и 45 секунд. 

«Убийца» — первый фильм Дэвида Финчера после релиза ленты «Манк» в 2020 году. Картина основана на одноименной серии комиксов французского автора Алексиса Нолена и иллюстратора Люка Жакамона. Для больших экранов графический роман адаптировал сценарист «Семи» и «Сонной лощины» Эндрю Кевин Уокер. Главный герой фильма — опытный киллер, который переживает экзистенциальный кризис и начинает чувствовать раскаяние за свои преступления. По сюжету, за ним также охотится опытный полицейский.

«После рокового промаха убийца начинает сражаться со своими работодателями и с самим собой», — говорится в синопсисе проекта. «Я не думаю об этом фильме как о ленте об убийцах, я думаю о нем скорее как о картине о мести», — рассказывал ранее Финчер. 

 

Финчер присутствовал на смотре без основного актерского состава фильма — Майкла Фассбендера, Тильды Суинтон, Моники Гэндертон, Арлисса Ховарда и других. Они участвуют в забастовке Гильдии актеров США (SAG-AFTRA) и по правилам протестов не могут участвовать в продвижении картины и подобных мероприятиях. Однако на смотре Финчера поддерживали коллеги из Netflix и партнеры по съемкам.

80-й международный Венецианский кинофестиваль открылся 30 августа и будет проходить до 9 сентября. Председателем жюри смотра выступает Дэмьен Шазелл — режиссер фильмов «Ла-Ла Ленд», «Одержимость» и «Вавилон». Жюри премии Луиджи Де Лаурентиса, которой награждается лучший дебютный фильм, возглавила французская постановщица Элис Диоп, а коллегию секции Horizons («Горизонты») за самые передовые работы — итальянский режиссер Йонас Карпиньяно.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости