К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Скорсезе изменил сценарий «Убийц цветочной луны» из-за акцента на белых героях

Кадр из фильма «Убийцы цветочной луны»
Кадр из фильма «Убийцы цветочной луны»
Мартин Скорсезе рассказал, что изменил сценарий «Убийц цветочной луны» до съемок, поняв, что он слишком сосредоточен на истории «белых парней». Изначально лента должна была рассказывать об агентах ФБР, которые расследуют убийства богатых коренных американцев в Оклахоме в 1920-х годах. Но в итоге в центре картины оказалась история белого американца, женатого на женщине из племени осейджей, чья жизнь и отношения становятся сложнее на фоне происходящих преступлений

Режиссер Мартин Скорсезе переписал сценарий своего фильма «Убийцы цветочной луны», поскольку посчитал, что изначальная идея сюжета картины была слишком сильно посвящена «белым парням». Об этом кинематографист рассказал в интервью журналу Time. 

Фильм «Убийцы цветочной луны» основан на одноименной книге писателя Дэвида Гранна, ее действие происходит в 1920-х годах в Оклахоме. Книга рассказывает о серии таинственных убийств богатых коренных американцев из племени осейджей, произошедшей после того, как на их земле были обнаружены залежи нефти. Массовые убийства осейджей привлекают внимание ФБР, и следователь Том Уайт начинает расследование преступлений. Изначально Скорсезе строил свою экранизацию вокруг этого сюжета и считал, что следователя Уайта должен сыграть Леонардо Ди Каприо. Однако позже он полностью изменил концепцию фильма. 

«В какой‑то момент я понял, что снимаю фильм про белых парней. То есть я смотрел на историю с их стороны, и это меня обеспокоило», — рассказал Скорсезе в интервью.

 

В итоге Ди Каприо сыграл Эрнеста Буркхарта, ветерана Первой мировой войны, который оказывается втянутым в план своего дяди по краже богатств у племени осейджей. История героя была вынесена в центр повествования «Убийц цветочной луны» наряду с линией его брака с женщиной из племени осейджей Молли (Лили Глэдстоун). По сюжету их отношения становятся все сложнее на фоне убийств и прибытия агентов ФБР. Роль следователя, который в переработанном сценарии стал персонажем второго плана, досталась Джесси Племонсу. 

В картине также сыграли Роберт Де Ниро и Брендан Фрейзер. «Убийцы цветочной луны» стали уже шестым совместным проектом Ди Каприо и Скорсезе, а также десятым для режиссера и Де Ниро. Ранее издание Deadline сообщало, что бюджет новой картины Мартина Скорсезе составил $200 млн. Сценаристом «Убийц цветочной луны» выступил Эрик Рот, работавший ранее над проектами «Форест Гамп», «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Звезда родилась», «Дюна» и другими. 

 

«Убийцы цветочной луны» появятся в мировом прокате 18 октября. После этого картина выйдет на стриминге Apple TV+. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости