К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Выход ремейка фильма «Мистера и миссис Смит» перенесли на 2024 год из‑за забастовок

Кадр из фильма «Мистер и миссис Смит»
Кадр из фильма «Мистер и миссис Смит»
Премьера сериала «Мистер и миссис Смит» по мотивам одноименного фильма 2005 года отложена на 2024 год из-за забастовок голливудских актеров и сценаристов. Новых супругов и тайных агентов Джона и Джейн Смит в шоу сыграли Дональд Гровер и Майя Эрскин

Выход сериала «Мистер и миссис Смит» — ремейка одноименного фильма 2005 года — перенесен на 2024 год на фоне продолжающейся забастовки Гильдии сценаристов (WGA) и Гильдии актеров (SAG-AFTRA) США. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Первоначально релиз проекта был запланирован на ноябрь этого года.

Оригинальный фильм «Мистер и миссис Смит» снял режиссер Даг Лайман, работавший также над лентами «Сделано в Америке» и «Грань будущего». По сюжету супруги Джон и Джейн Смит втайне друг от друга работают киллерами из конкурирующих агентств. Однажды они узнают правду, когда им поручают убить друг друга. Главные роли в фильме сыграли  Брэд Питт и Анджелина Джоли.

Сериал — ремейк ленты «Мистер и миссис Смит», соавтором которого выступил актер и музыкант Дональд Гловер (Childish Gambino), должен был выйти на стриминговой платформе Amazon Prime Video. Однако, по данным The Hollywood Reporter, сделка между Гловером и сервисом была приостановлена из-за забастовок. Актер создал шоу вместе со сценаристкой Франческой Слоун. Сам он сыграет в сериале Джона Смита, а его супругу по сериалу Джейн Смит — Майя Эрскин. Ранее сообщалось, что партнером Гловера по сериалу должна была быть Фиби Уоллер-Бридж, известная по шоу «Дрянь», но она покинула проект из-за творческих разногласий.

 

Голливудские сценаристы и актеры требуют более высокой оплаты труда и пересмотра контрактов с учетом развития стриминговых сервисов и в условиях цифровых релизов. Гильдии и Альянс продюсеров кино и телевидения (AMPTP), представляющий основные и самые крупные киностудии США, включая Amazon, Apple, Disney, NBCUniversal и Netflix, не смогли достигнуть договоренности по новым трехлетним трудовым контрактам. Профсоюзы представляют интересы более 170 000 участников. В последний раз двойная забастовка проходила в 1960 году.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости