К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Переговоры между бастующими актерами и Альянсом продюсеров приостановлены

Фото Apu Gomes / Getty Images
Фото Apu Gomes / Getty Images
Гильдия актеров США и Альянс продюсеров кино и телевидения приостановили переговоры по поводу нового контракта и завершения забастовки, которая продолжается уже более 90 дней. По словам представителей крупнейших киностудий, у продюсеров и бастующих актеров «слишком серьезные разногласия» о ключевых условиях

Представители крупнейших голливудских киностудий и телекомпаний приостановили переговоры по поводу нового контракта с членами Гильдии актеров США (SAG-AFTRA), которые протестуют уже более 90 дней. Об этом сообщает издание Variety. 

Гильдия актеров санкционировала забастовку более 160 000 своих участников против Альянса продюсеров кино и телевидения (AMPTP), представляющего основные и самые крупные киностудии США, включая Amazon, Apple, Disney, NBCUniversal и Netflix, ранее этим летом. Актеры требуют более высокой оплаты труда и пересмотра контрактов с учетом развития стриминговых сервисов и в условиях цифровых релизов. Наряду с отказом от участия в кино- или телепроектах актерам также не разрешено участвовать в каких-либо мероприятиях по продвижению фильмов и сериалов, в которых они уже снялись, включая пресс-конференции, премьеры фильмов и фан-мероприятия.  

Как заявили в AMPTP, представителям крупнейших студий не удалось договориться с Гильдией актеров насчет нового контракта, поскольку у сторон «слишком серьезные разногласия» о ключевых условиях соглашения. В частности, продюсеры не согласны с требованием SAG-AFTRA об отчислениях с доходов студий от стриминга кино и сериалов. По словам представителей AMPTP, выполнение этого условия будет ежегодно обходиться компаниям в более чем $800 млн, что является «непосильным экономическим бременем». Кроме того, сторонам не удалось договориться и по другим вопросам, включая условия использования ИИ и повышение минимальных окладов.

 

«Мы добросовестно вели с ними переговоры, несмотря на то что на прошлой неделе нам представили шокирующее предложение, которое стоило меньше, чем они предлагали нам до начала забастовки. Эти компании отказываются защищать нас от ИИ, увеличивать нашу заработную плату, чтобы идти в ногу с инфляцией, и делиться крошечной частью огромного дохода, который наша работа генерирует для них», — говорится в ответном заявлении представителей SAG-AFTRA. 

В AMPTP, как отмечает Variety, в свою очередь надеются, что Гильдия актеров пересмотрит свое решение продолжить забастовки и вернется к «продуктивным переговорам». 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости