К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Шестой сезон сериала «Корона» покажет «худший период» в жизни принца Чарльза

Доминик Уэст в роли принца Чарльза в шестом сезоне сериала «Корона»
Доминик Уэст в роли принца Чарльза в шестом сезоне сериала «Корона»
По словам актера Доминика Уэста, играющего в сериале «Корона» принца Чарльза, в шестом сезоне шоу будет показан «худший период» в жизни монарха. В частности, новая часть шоу сосредоточится на событиях предшествующих смерти принцессы Дианы в 1997 году и времени после трагедии. Финальный сезон «Короны» стартует на Netflix 16 ноября

16 ноября на стриминговом сервисе Netflix стартует шестой сезон сериала «Корона» — художественного шоу о британской королевской семье и жизни и правлении Елизаветы II. В интервью изданию Deadline актер Доминик Уэст, играющий в проекте принца Чарльза (ныне король Карл III), рассказал, что в новой части сериала его герой будет показан в «худший период» его жизни. 

Пятый сезон «Короны» рассказывал о событиях 1990-х годов, в том числе о разводе принца Чарльза и принцессы Дианы. Финальная часть сериала будет посвящена смерти принцессы Дианы в августе 1997 года и будет включать королевскую свадьбу — сцены женитьбы принца Чарльза на Камилле Паркер-Боулз (ныне королева-консорт Камилла) в 2005 году. Кроме того, в шоу будет показана история знакомства и свадьбы принца Уильяма с Кейт Миддлтон — их сыграли актеры Эд Маквей и Мег Беллами, для которых роли стали кинодебютом.

«В этом сезоне было несколько действительно тяжелых сцен и много слез для Чарльза. Есть эпизоды, в которых Чарльз пытается смириться со смертью Дианы, скорбит, сообщает эту новость своим сыновьям и пытается помочь им пережить потерю, добиваясь в этом разной степени успеха», — рассказал Уэст. 

 

Ранее создатели сериала рассказывали, что сцена самой автомобильной аварии в парижском туннеле Пон-де-л'Альма, в которой, скрываясь от папарацци, погибли принцесса и ее возлюбленный, египетский кинопродюсер Доди Аль-Файед, не будет показана. Принцесса Диана, по задумке авторов, умрет «за кадром». Актриса Элизабет Дебики рассказала в комментарии Deadline, что в сериале будут показаны дни накануне смерти Дианы, съемки которых, по ее словам, были «совершенно невыносимыми».

Перед премьерой пятого сезона «Короны» актриса Джуди Денч осудила шоу за «неточное и оскорбительное изложение истории». В открытом письме, опубликованном газетой The Time, артистка заявила, что проект может оскорбить память Елизаветы II. Она отмечала, что некоторые сюжетные линии «Короны» «жестоко несправедливы» и что она опасается, что «значительное число зрителей, особенно за границей», может счесть их достоверными. «Чем ближе события [художественной драмы] приближаются к настоящему времени, тем, кажется, свободнее она стремится размыть границы между исторической точностью и грубой сенсацией», — писала актриса.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости