К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Стивен Спилберг и Мартин Скорсезе спродюсируют сериал по триллеру «Мыс страха»

Кадр из фильма «Мыс страха»
Кадр из фильма «Мыс страха»
Шоураннер Ник Антоска выпустит ремейк фильма «Мыс страха» Мартина Скорсезе 1991 года в формате сериала. Исполнительными продюсерами проекта выступят Стивен Спилберг и сам Скорсезе, работавшие более 30 лет назад над оригинальной картиной

По данным источников издания Deadline, триллер Мартина Скорсезе «Мыс страха» адаптируют в формате сериала. Исполнительными продюсерами нового проекта выступят сам Скорсезе и режиссер Стивен Спилберг. 

Шоураннером сериала-ремейка выступит Ник Антоска, ранее работавший над проектами «Ганнибал», «Притворство», «Отчаянные меры» и «Оборотень». Как пишет издание, Антоска с детства «был одержим» фильмом «Мыс страха» и сам обратился к кинокомпании Universal, которой принадлежат права на ленту, с просьбой дать ему возможность адаптировать картину в формате сериала. По словам источников Deadline, новый проект представит оригинальную интерпретацию истории героев «Мыса страха». 

«Мыс страха» был снят в 1991 году, главные роли в картине сыграли Роберт Де Ниро, Ник Нолти и Джессика Лэнг. По сюжету, главный герой — уголовник Макс Кейди — выходит из тюрьмы, отсидев длительный срок за изнасилование. 14 лет назад его адвокатом на суде был Сэм Боуден, в руках которого была важная информация. Эта информация, возможно, могла оправдать Кейди, однако защитник скрыл ее, и его клиент получил суровый приговор. В течение многих лет в тюрьме Кейди вынашивал план мести и, освободившись, решил превратить жизнь Боудена, его жены и 15-летней дочери в кошмар. 

 

Лента Скорсезе стала ремейком одноименной картины 1962 года Джея Ли Томпсона, созданной на основе раскадровки Альфреда Хичкока. Обе ленты — экранизации романа «Палачи» Джона Макдональда, выпущенного в 1957 году. Главные роли в картине Томпсона сыграли Грегори Пек, Роберт Митчам и Полли Берген. 

Как отмечает Deadline, над «Мысом страха» 1991 года изначально работал Стивен Спилберг, а Мартин Скорсезе в то время занимался «Списком Шиндлера». В итоге режиссеры решили поменяться проектами, хотя Стивен Спилберг и остался вовлечен в разработку «Мыса страха» через продюсерскую компанию Amblin Entertainment. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости