К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Netflix впервые представил отчет о просмотрах фильмов и сериалов на сервисе

Фото CardMapr.nl / Unsplash
Фото CardMapr.nl / Unsplash
Netflix опубликовал первый отчет о просмотрах фильмов и сериалов на своей платформе — ранее компанию часто критиковали за сокрытие этих данных. Самым популярным проектом по итогам первого полугодия 2023-го стал первый сезон конспирологического триллера «Ночной агент». Он набрал на сервисе 812,1 млн часов просмотров

Стриминг Netflix впервые представил подробный отчет о просмотрах фильмов и сериалов на своей платформе. Доклад «Что мы смотрели» был опубликован в официальном блоге компании   

В отчет вошли данные о 99% каталога сервиса — 18 214 фильмов и сериалов — за первое полугодие 2023-го, отсортированные по количеству часов, которые подписчики Netflix потратили на просмотр. Согласно докладу, более 60% проектов, выпущенных платформой в первом полугодии, входили в топ-10 еженедельных рейтингов сервиса. А общее время просмотров сериалов и фильмов на Netflix с января по июль 2023 года составило около 100 млрд часов. 

Telegram-канал Forbes Life
Официальный телеграм-аккаунт Forbes Life Russia
Подписаться

В пятерку самых просматриваемых проектов на Netflix за первую половину 2023 года вошел первый сезон конспирологического триллера «Ночной агент» (812,1 млн часов просмотров), второй сезон сериала «Джинни и Джорджия» (665,1 млн часов), первый сезон южнокорейского сериала «Триумф» (622,8 млн часов), первый сезон сериала «Уэнсдэй» (507,7 млн часов) и мини-сериал «Королева Шарлотта: История Бриджертонов» (503 млн часов). Также в топ-10 лидеров попали сериалы «Ты», «Королева Юга», «Внешние отмели», первый сезон шоу «Джинни и Джорджия» и боевик «ФУБАР». 

 

Неанглоязычный контент составил 30% от всех просмотров на Netflix за первую половину 2023 года. Как отмечает «Бюллетень кинопрокатчика», среди российских проектов самыми популярными на сервисе в этот период стали сериал «Лучше, чем люди» (26,6 млн часов просмотров) и первый сезон «Эпидемии» (15 млн часов). 

Ранее Netflix неоднократно критиковали за сокрытие данных о просмотрах. Теперь же представители стриминга обещают выпускать отчеты о просмотрах каталога сервиса на регулярной основе — каждые полгода. Они назвали публикацию доклада большим шагом не только для Netflix, но и для всей индустрии. «Мы считаем, что информация из этого отчета в сочетании с нашими еженедельными списками топ-10 и самых популярных проектов поможет авторам контента понять, что находит наибольший отклик у зрителей сервиса», — говорится в официальном заявлении Netflix.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости