К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Новогодняя вечеринка в театре DOC и итальянские гравюры: афиша с 21 по 27 декабря

Новогодняя вечеринка в театре DOC и итальянские гравюры: афиша с 21 по 27 декабря
Александр Горчилин в Центре «Зотов», Юрий Квятковский в «Москвариуме», «Мастерская Брусникина» в театре DOC — Forbes Life собрал главные события последней недели уходящего года
Выставка «Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла» в фонде In Artibus

Выставка «Гравюрный кабинет Фрэнсиса Хаскелла» в фонде In Artibus

В фонде In Artibus показывают коллекцию гравюр известного британского историка искусства Фрэнсиса Хаскелла. Однако большинство эстампов его собрания связаны отнюдь не с британскими островами, а с Италией — будучи страстным поклонником солнечной страны свою коллекцию Хаскелл предпочитал пополнять на итальянском севере или в Риме. На выставке будут показаны работы Маркантонио Раймонди, Марко Денте да Равенна, Джованни Баттиста и Адамо Скултори, которые повторяют оригиналы произведений художников Возрождения, а также Сальватора Розы и Джованни Пиранези.

Когда: с 21 декабря 

Где: фонд In Artibus

Пречистенская наб., д. 17

Выставка «Парижская квартира» в галерее «Наковальня»

Выставка «Парижская квартира» в галерее «Наковальня»

Новый проект в галерее «Наковальня» обыгрывает эстетику маленьких парижских квартир, которые галеристы и коллекционеры заполняли искусством, превращая пространство в выставочные залы и салоны. На выставке будут показаны работы двадцати художников-керамистов, а также мебельных и дизайнерских студий. Сама же «Наковальня» превратится в имитацию жилого помещения со множеством небольших комнат, до верху заставленных произведениями искусства.

Когда: с 22 декабря 

Где: галерея «Наковальня»

Пречистенская наб., д. 17-19

 Выставка Ольги Линарес «Где кончается этот путь, за порогом лежит жезл» в «Рихтере»

Выставка Ольги Линарес «Где кончается этот путь, за порогом лежит жезл» в «Рихтере»

Кураторский проект Deep List завершает год новым показом в секретной комнате отеля «Рихтер». На первой персональной выставке Ольга Линарс покажет работы, созданные во время ее жизни на Коста-Рике. Художница исследовала тему бессознательного с населяющими его мистическими существами и гипертрофированными растениями.

Когда: с 23 декабря 

Где:  отель «Рихтер», секретная комната

ул. Пятницкая, д. 42

Иммерсивное шоу Юрия Квятковского «Мюнхгаузен. Новогодние поиски» в «Москвариуме»

Иммерсивное шоу Юрия Квятковского «Мюнхгаузен. Новогодние поиски» в «Москвариуме»

В «Москвариуме» показывают новогоднее шоу для всей семьи «Мюнхгаузен. Новогодние поиски» в постановке Юрия Квятковского, автора знаменитых «Копов в огне». В основе закрученного сюжета, в котором гости станут не только зрителями, но и актерами, классическая история барона Мюнхгаузена немецкого писателя Рудольф Распе. Постановка будет показана без участия животных и займет сразу два этажа океанариума: девять разных атмосферных локаций расположатся на 2000 кв. м.

Когда: c 23 декабря

Где: ВДНХ, Центр океанографии и морской биологии «Москвариум»

просп. Мира, д. 119, стр. 23

Новогодний «Ламбада-маркет» в пространстве «Три вокзала. Депо»

Новогодний «Ламбада-маркет» в пространстве «Три вокзала. Депо»

В конце декабря «Ламбада» объединит сразу 150 магазинов с одеждой, аксессуарами и новогодним декором. Под крышей пространства «Три вокзала. Депо» ярмарку будет сопровождать музыка диджеев Наташи Бай, Андрея Клинга и Дениса Агафонова.

Когда: 23 и 24 декабря 

Где: пространство «Три вокзала. Депо»

ул. Новорязанская, д. 23, стр. 1

Спектакль «Никак не называется, или Бим в поисках Бо» в Центре «Зотов»

Спектакль «Никак не называется, или Бим в поисках Бо» в Центре «Зотов»

Саша Горчилин ставит спектакль для всей семьи в Центре конструктивизма «Зотов». Постановка расскажет о поиске радости, жертве и дружбе через историю о двух друзьях — Биме и Бо. Когда один из них внезапно теряет возможность испытывать радость, второй тут же приходит ему на помощь, чтобы раскрыть все многообразие эмоций, которые можно получить от жизни. При помощи новогоднего чуда, конечно.

Когда: с 24 декабря 

Где: Центр «Зотов»

ул. Ходынская, д. 2, стр. 1

Премьера спектакля Арсения Мещерякова «Дни нашей жизни» в театре «Практика»

Премьера спектакля Арсения Мещерякова «Дни нашей жизни» в театре «Практика»

Последняя в этом году премьера в театре «Практика» — эксцентричная трагикомедия по драме Николая Андреева. В новом спектакле «Дни нашей жизни» Арсений Мещеряков выстраивает пространство экспрессионистского мира во время разворачивающейся на сцене вполне реальной, на первый взгляд, любовной истории студента Николая Глуховцева и молодой девушки Ольги Николаевны. Вместе с любовью на сцене — жадность, благородство и страх на пределе художественных возможностей.

Когда: 24 и 25 декабря 

Где: театр «Практика»

Большой Козихинский пер., д. 30

Вечеринка «Новый год в дурдоме» в театре DOC на Лесной

Вечеринка «Новый год в дурдоме» в театре DOC на Лесной

В последнюю декабрьскую неделю вечеринки продолжаются и по понедельникам — на этот раз свою устроит «Мастерская Брусникина» в театре DOC сразу после спектакля «Троекурово». Вместе с танцами организаторы обещают конферансье в гипсе, бешеный караоке, художественные и театральные артефакты, а также участие любимых актеров обеих театральных трупп.

Когда: 25 декабря

Где: DOC на Лесной

ул. Лесная, д. 59, стр. 1

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости