К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Неделя потребления: новогодние образы и парфюмерные путешествия

Фото Boggi Milano
Фото Boggi Milano
Boggi Milano представил сезонную коллекцию, Doucal`s выпустил праздничную серию обуви, в ассортименте сети «Рив Гош» появились ароматы из коллекции Comete Tiziana Terenzi. Эти и другие новости — в еженедельной подборке Forbes Life
Boggi Milano представил сезонную коллекцию

Boggi Milano представил сезонную коллекцию

В зимнем сезоне итальянский бренд Boggi Milano предлагает обратить внимание на изделия с инновационным дизайном. Сочетание изысканного и мягкого кашемира и комфортных моделей дарят невероятный уют и чувство заботы, отражая главные ценности марки. Так, в зимней коллекции появились универсальные кардиганы и водолазки из легендарной кашемировой пряжи Todd & Duncan.

Тем, кто предпочитает спортивный шик, понравятся худи из кашемира с капюшоном из линии B939 — специальной капсулы для городского комфортного гардероба. А для любителей многослойных комплектов дизайнеры создали жакет-рубашку из кашемира Link. Это одна из ключевых моделей осенне-зимнего сезона, представленная в трех цветах. Все эти изделия составляют основу мужских образов.

Doucal`s выпустил праздничную серию обуви

Doucal`s выпустил праздничную серию обуви

В свой юбилейный год компания Doucal`s подготовила подарок клиентам — праздничную коллекцию обуви. В тематическую капсулу вошли как классические модели бренда, например, челси и дерби, так и ультрамодные лоферы или ботинки на грубой подошве. Впереди нас ждет большое количество вечеринок, корпоративов и новогодняя ночь, для которых подойдут эти пары.

В капсуле доступен широкий ряд моделей из мятой или в окрасе деграде кожи — винного, молочного, белого и черного цветов, со множеством глубоких старинных тонов. А также в этом сезоне Doucal`s представляет несколько типов подошвы — кожаной в фирменном оттенке Golden Cream или резиновой, которая устойчива к скольжению. Коллекция изготавливается вручную, строго в Италии, имеет уникальную отделку и полировку в соответствии с высокими стандартами марки.

Девелопер Forma приступил к строительству дома в стиле эпохи «Великого Гэтсби»

Девелопер Forma приступил к строительству дома в стиле эпохи «Великого Гэтсби»

В рамках архитектурного ансамбля квартала Soul команда компании Forma приступила к реализации одного из самых высоких домов второй очереди, расположенного в центральной части комплекса. Пятый корпус представляет собой современное здание с характерной для небоскребов 1930-х годов многоярусной системой уступов и приватных террас. Самая высокая из которых расположена на 28-м этаже.

«Для всех жилых кварталов Forma предусмотрена продажа квартир как в формате white box, так и без отделки. В Soul именно пятый корпус представляет лоты со свободной планировкой. В нашем случае это не связано с какими-либо трендами рынка или повышением цен на отделочные материалы. Мы предоставляем покупателям свободу выбора. Возможность реализовать собственные планировочные решения», — пояснил Илья Чепрасов, руководитель компании.

«Sminex-Интеко» пригласил иранских мастеров для работы над «Ильинкой 3/8»

«Sminex-Интеко» пригласил иранских мастеров для работы над «Ильинкой 3/8»

Барельефы из природного камня доломита — копии настенных изображений XIII века со стен Георгиевского собора — всемирно известного памятника белокаменного зодчества Владимиро-Суздальской Руси. Для создания скульптурных панно клубных особняков «Ильинка 3/8», воскрешающих образы домонгольской культуры, «Sminex-Интеко» пригласил именитых мастеров из Ирана. Пять барельефов с изображениями мифических существ украсят парадный вход, фасады и внутренние пространства.

«В России мы работаем впервые. Славянские барельефы нам очень интересны. К их созданию подходим с вдохновением и большой ответственностью. Мы несем честь иранских мастеров, которые даже в древней эпохе выполняли барельефы так скрупулезно, что современники отмечают, будто работал не человек, а лазер», — рассказала скульптор из Ирана Хамидэ Алипур.

В клинике Professional представили коллаген для спокойного сна

В клинике Professional представили коллаген для спокойного сна

В декабре многие входят в период, когда нужно доделать все дедлайны на работе, подготовиться к празднованию Нового года и постараться не впасть в состояние стресса и повышенной тревожности. Чтобы восстановить комфортный режим жизни, в клинике Professional представили гидролизованный ночной коллаген для спокойного сна, формулу которого разработала Алена Саромыцкая.

«L-теанин, 5 НТР, глицинат магния, витамин В6, витамин С, кремний способствуют расслаблению мышц, что помогает улучшить качество сна и вернуть себе способность быстро засыпать и качественно высыпаться. Эти элементы участвуют в синтезе серотонина и дофамина, способствуют синтезу мелатонина и оказывают положительное действие на настроение», — рассказывает врач-косметолог, врач-дерматовенеролог, основатель сети клиник Professional Алена Саромыцкая.

Samsung выпустил телевизор с искусственным интеллектом

Samsung выпустил телевизор с искусственным интеллектом

Искусственный интеллект все чаще встречается даже в таких привычных нам вещах, как телевизоры. Нейросети в новых Samsung Neo QLED умеют улучшать исходное изображение низкого качества, превращая его в 4К или 8К в зависимости от модели. Они анализируют входящий контент и масштабируют изображение, восстанавливая мельчайшие детали. Таким образом, даже снятый полвека назад фильм может выглядеть четким.

Дисплей Neo QLED 8K от Samsung подстраивается под освещение так, чтобы зритель увидел все сцены фильма или сериала такими, какими их задумал режиссер: яркие зоны будут иметь необходимую подсветку, при этом сохраняется глубина и насыщенность темных цветов. Также телевизоры отслеживают перемещение звука на экране, делая его иммерсивным. Это означает, что речь героев будет четкой, а фоновые звуки — обволакивающими и атмосферными, но не навязчивыми.

Exeed отреставрировал клавесин в Рахманиновском зале Московской консерватории

Exeed отреставрировал клавесин в Рахманиновском зале Московской консерватории

В декабре состоялось завершающее мероприятие первого партнерского года премиального автомобильного бренда Exeed и Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского. В рамках программы социальных инициатив бренда Born for life компания отреставрировала мемориальный исторический клавесин «Добсон».

Театрализованный концерт раскрыл исторический контекст развития клавесина: инструмент и его тембр сыграли определяющую роль в разножанровых произведениях — от сочинений классической музыки до современной электроакустической музыки. На мероприятии было исполнено произведение, созданное специально для марки. Название нового сочинения композитора Николая Попова отсылает к социальному девизу Exeed и ознаменует возрождение инструмента для новых поколений исполнителей.

«А-Клуб» провел детскую елку в особняке на Волхонке

«А-Клуб» провел детскую елку в особняке на Волхонке

Закрытое деловое сообщество Альфа-банка бережно хранит семейные ценности и традиционно устраивает для своих друзей детскую новогоднюю елку. В этом году мероприятие прошло в особняке на Волхонке, который преобразили до неузнаваемости. Вдохновением для мероприятия стало произведение писателя Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король».

Сказка для детей была оформлена по всем правилам: гостей встречали эльфы, волшебники и таинственные существа, которые провожали взрослых и детей на мастер-классы по росписи праздничного пряника в форме символа «А-Клуба» — черной уточки и созданию рождественских венков. В продолжении вечера поклонников театральных действ ждал камерный спектакль по мотивам балета «Щелкунчик», а завершился праздник хороводом с Дедом Морозом и Снегурочкой и подарками.

В ассортименте сети «Рив Гош» появились ароматы из коллекции Comete Tiziana Terenzi

В ассортименте сети «Рив Гош» появились ароматы из коллекции Comete Tiziana Terenzi

Теперь ароматы из коллекции Comete бренда Tiziana Terenzi можно купить в магазинах сети «Рив Гош». Парфюмерная марка продолжает межгалактическое путешествие с целью познания небесных эмоций, вызываемых звездными огнями. Так, среди новинок оказались две композиции — Borelli и Hyakutake, которые названы в честь комет.

Аромат Borelli открывается элегантным цветочным букетом. Его подчеркивают цитрусовые оттенки бергамота из Реджо-ди-Калабрии и сицилийского мандарина. В сердечном аккорде мексиканская тубероза сливается с волнующей композицией болгарской розы и иланг-иланга. Композиция Hyakutake содержит шлейф соррентийского лимона и греческого эвкалипта и ноты фиалкового корня, которые переплетаются с дуэтом серой амбры и оманского ладана.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости