К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Павел Филонов в «Зарядье» и корейская классика в «Гараже»: афиша с 11 по 17 января

Выставка «Павел Филонов. Художник Мирового расцвета» в «Зарядье» (Фото Пелагии Тихоновой / Агентство «Москва»)
Выставка «Павел Филонов. Художник Мирового расцвета» в «Зарядье» (Фото Пелагии Тихоновой / Агентство «Москва»)
Премьера в «Художественном», концерт в «Практике» и классика корейского кино в «Гараже» — Forbes Life собрал главные культурные события первых рабочих недель нового года.
Выставка «Павел Филонов. Художник Мирового расцвета» в «Зарядье»

Выставка «Павел Филонов. Художник Мирового расцвета» в «Зарядье»

В «Зарядье» показывают большую выставку, посвященную творчеству одного из самых интересных представителей русского авангарда. Зрители смогут увидеть более шестидесяти живописных работ Павла Филонова, в том числе из его знаменитого цикла «Ввод в Мировый расцвет». Развиваясь под воздействием философских идей и новейших научных открытий, художественный язык Филонова стал ярким отображением поисков большого числа авторов начала XX века.

Когда: до 17 марта

Где: выставочный зал «Зарядье»

ул. Варварка, домовладение 6, стр. 1

Премьера фильма Шарлотты Риган «Задира» в кинотеатре «Художественный»

Премьера фильма Шарлотты Риган «Задира» в кинотеатре «Художественный»

«Задира» — история 12-летней девочки, которая, потеряв мать, одна живет в однокомнатной лондонской квартире, собственноручно наполняя ее волшебством. Но возвращается отец, вместе с которым ей предстоит вернуться в реальный мир и снова научиться в нем жить. Впервые лента была показана в прошлом году на фестивале «Сандэнс», где фильм получил Гран-при жюри в международной игровой программе.

Когда: 11 января

Где: кинотеатр «Художественный»

Арбатская пл., д.14

Дискуссия «Это какой-то кафкианский процесс: почему мы так любим абсурд в искусстве»

Дискуссия «Это какой-то кафкианский процесс: почему мы так любим абсурд в искусстве»

В рамках выставки «Процесс. Франц Кафка и искусство XX века» в Еврейском музее организуют дискуссию, посвященную теме абсурда в литературных и визуальных работах. Писатель Антон Секисов и филолог Елена Рябцева обсудят притягательность сюрреализма и бессознательную тягу читателя к книге со странным сюжетом, а также персонажей и сюжеты самого Франца Кафки, герои которого зачастую оказывались в плену бессмысленных правил, сковывающих их жесткими непреодолимыми границами.

Когда: 11 января

Где: Еврейский музей и центр толерантности

ул. Образцова, д. 11, стр.1, лит. А

Концерт Gorech в театре «Практика»

Концерт Gorech в театре «Практика»

В театре «Практика» актер Руслан Сабиров и продюсер Даниил Афиногенов играют новогодний концерт в составе группы Gorech и в компании квинтета «Астория», солисты которого участвовали в международных фестивалях в Италии, Франции и в Бангладеш. Музыканты исполнят композиции с нового альбома «Больше, чем чувство» — экспериментального перемещения по выдуманному пространству времени, где встречаются первая любовь, внутренние конфликты и, наконец, гармония единства с собой.

Когда: 12 января

Где: театр «Практика»

Большой Козихинский пер., д. 30

Показ фильма Пак Чхан Ука «Олдбой» в Музее «Гараж»

Показ фильма Пак Чхан Ука «Олдбой» в Музее «Гараж»

В «Гараже» показывают легендарный триллер о мести и прощении Пак Чхан Ука, получившего приз жюри на 57-м Каннском кинофестивале. В центре сюжета история бизнесмена средней руки О Дэ Су, который при невыясненных обстоятельствах попадает в частную тюрьму на долгие 15 лет. «Олдбой» стал второй картиной корейского режиссера в трилогии, посвященной мести. Несмотря на схожесть картины с современными боди-хоррорами, главная идея фильма — это все-таки прощение и страдание, которое насилие несет и жертве, и агрессору.

Когда: 13 января

Где: Музей «Гараж» 

ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 32

Выставка Анатолия Akue «Harvest* (*Урожай)» в Музее современного искусства

Выставка Анатолия Akue «Harvest* (*Урожай)» в Музее современного искусства

В конце прошлого года галерея «Триумф» открыла в ММОМА на Гоголевском персональную выставку Анатолия Akue, в основе которой исследование двух эзотерических систем. Итогом погружения в западную астрологию и древнекитайскую БаЦзы стали живописные работы, а также инсталляция, переносящая зрителей в мастерскую художника — важный и отчасти сакральный инструмент любого автора. Выставка дополнена и документальными материалами, благодаря которым зрители смогут проследить методологию погружения Akue в области его художественного интереса.

Когда: до 11 февраля

Где: ММОМА на Гоголевском

Гоголевский б-р, д. 10/2

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости