К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Наследники», «Медведь» и «Грызня» стали лауреатами телевизионной премии «Эмми»

Кадр из сериала «Грызня»
Кадр из сериала «Грызня»
В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения телевизионной премии «Эмми», которая должна была состояться в сентябре 2023 года, но из-за забастовки голливудских сценаристов и актеров была отложена до января. Лучшим драматическим сериалом по версии Американской телевизионной академии стал «Наследники», а комедийным — «Медведь»

В Лос-Анджелесе прошла 75-я церемония вручения телевизионной премии «Эмми». Полный список обладателей награды Американской телевизионной академии был опубликован на официальном сайте. Лидерами по числу полученных премий стали сериалы «Медведь» от Hulu (10 наград), «Грызня» от Netflix (восемь наград), «Одни из нас» от HBO (восемь наград) и «Наследники» (шесть наград).

«Наследники» были названы лучшим драматическим сериалом. Сара Снук и Киран Калкин, сыгравшие в проекте, были признаны лучшими актрисой и актером в драматическом сериале. А Мэттью Макфейден за работу в «Наследниках» получил награду за лучшую роль второго плана. Сериал, который завершился в 2023 году, также получил награды за лучшую режиссуру и сценарий в драме. 

Telegram-канал Forbes Life
Официальный телеграм-аккаунт Forbes Life Russia
Подписаться

«Медведь» стал лучшим комедийным сериалом. Сыгравший главную роль в проекте Джереми Аллен Уайт получил награду за лучшую мужскую роль, а Айо Эдебири и Эбон Мосс-Бакрак были удостоены «Эмми» за лучшие роли второго плана в комедийном сериале. Лучшим мини-сериалом Американской телевизионной академии стала «Грызня». Сыгравшие в нем Стивен Ян и Али Вонг получили призы за лучшую мужскую и женскую роль в мини-сериале. Ник Офферман и Сторм Рид из шоу «Одни из нас» стали лучшими гостевыми актерами драматического сериала. 

 

Кроме того, награду на премии получил певец Элтон Джон за прямую трансляцию своего последнего концерта в США в рамках прощального тура — программу Elton Live: Farewell From Dodger Stadium. Таким образом, он вошел в клуб обладателей ЭГОТ (EGOT) — четырех важнейших американский премий, включая телевизионную «Эмми», музыкальную «Грэмми», кинематографический «Оскар» и театральную «Тони». Также на церемонии певец Чарли Пут и дуэт The War and Treaty почтили память актера Мэттью Перри, умершего в 2023 году, исполнив кавер на песню из заставки сериала «Друзья» I’ll Be There for You группы The Rembrandts. 

75-я церемония вручения «Эмми» должна была пройти в сентябре 2023 года, однако мероприятие перенесли на четыре месяца из-за забастовок Гильдии сценаристов (WGA) и Гильдии актеров (SAG-AFTRA) США. «Эмми» переносилась впервые со времени терактов в США в 2001 году и начала военных действий в Афганистане. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости