К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Актера Никиту Кологривого из «Слова пацана» внесли в украинскую базу «Миротворец»

Кадр из сериала «Слова пацана»
Кадр из сериала «Слова пацана»
В базу украинского сайта «Миротворец» внесли актера Никиту Кологривого, известного по сериалу «Слово пацана. Кровь на асфальте». По мнению создателей портала, он виновен в «покушении на суверенитет и территориальную целостность Украины» и поддержке российских властей. Ранее в соцсетях появилось видео с Кологривым, на котором актер благодарит российских военных за возможность «в безопасности заниматься творчеством»

Актера Никиту Кологривого, известного по сериалу «Слово пацана. Кровь на асфальте» и фильму «По щучьему велению», внесли в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец». Об этом сообщает агентство ТАСС. На ресурсе публикуется информация о людях, которых создатели портала считают врагами страны.

Кологривого добавили в реестр 29 декабря. Среди причин, по которым создатели «Миротворца» внесли актера в базу, указываются «покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины», поддержка действий российских властей, а также «сознательное нарушение границ Украины» во время съемок в 2021–2022 годах в сериале «Черная весна» на территории Крыма. Помимо персональных данных Кологривого, на сайте опубликована информация о его бывшей жене — актрисе Александрине Питиримовой. 

Telegram-канал Forbes Life
Официальный телеграм-аккаунт Forbes Life Russia
Подписаться

Ранее в Telegram-каналах появилось видео с обращением Кологривого в форме советского солдата к российским военным, которые участвуют в «спецоперации»* на Украине. «Дорогие братья и бойцы, мы играем в кино в военное время ваши судьбы, стараемся делать это честно. Мы благодарны за то, что мы можем в безопасности заниматься нашим творчеством и профессией, а эту безопасность нам обеспечиваете вы», — сказал актер на видео. СМИ предполагали, что ролик был записан летом прошлого года во время съемок в военном фильме. 

 

Сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» вышел на стримингах Wink.ru и Start 9 ноября прошлого года. Проект Жоры Крыжовникова, известного по фильмам «Горько» и «Лед», рассказывает о «казанском феномене» — молодежных группировках в Казани конца 1980-х. Никита Кологривый сыграл в проекте персонажа по прозвищу Кощей, также в сериале приняли участие Иван Янковский, Сергей Бурунов и другие.

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 57 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости