К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Итальянские комедии и спектакль о Вознесенском: афиша с 1 по 7 февраля

Кадр из фильма  «Развод по-итальянски»
Кадр из фильма «Развод по-итальянски»
Итальянские комедии, Руанские соборы и поэты-шестидесятники — Forbes Life рассказывает о культурных событиях первой недели февраля
Паблик-ток «Художники и память»‎ в Центре «Зотов»

Паблик-ток «Художники и память»‎ в Центре «Зотов»

В рамках выставки «Пресня: выставка моей памяти» Центр «Зотов» организует большой паблик-ток с современными художниками, которые затрагивают тему памяти в своих произведениях. В этот вечер Ирина Корина, Ян Гинзбург и Артем Филатов обсудят авторскую методологию в своих работах и перспективу контекстного развития предложенной темы в творчестве российских авторов.

Когда: 1 февраля

Где: Центр «Зотов»

Ходынская ул., д. 2, стр. 1

Выставка 10.203 «Уголь» в галерее Ruarts
Сергей Красавин. Мимолетное впечатление, 2023

Выставка 10.203 «Уголь» в галерее Ruarts

Новый проект фонда Ruarts показывает произведения арт-группы 10.203, среди участников которой художники Максим Има, Никита Dusto, Турбен, Иван Ильинский, Сергей Хеато и Сергей Красавин. Основной темой выставки стал уголь, который каждый из авторов использует для создания произведений. Однако в работах нового цикла художники рассматривали уголь не только как медиум, но и с точки зрения его практического применения в других сферах производства, указывая на одновременно разрушительные и созидательные качества одного объекта.

Когда: со 2 февраля

Где: Фонд Ruarts

Трубниковский пер., д. 6

Ретроспектива фильмов «Комедия по-итальянски. Эпизод 1» в кинотеатре «Художественный»

Ретроспектива фильмов «Комедия по-итальянски. Эпизод 1» в кинотеатре «Художественный»

В «Художественном» показывают классические итальянские комедии 50–70-х годов. Кураторы выбрали пять фильмов, среди которых «Развод по-итальянски» и «Соблазненная и покинутая» Пьетро Джерми, роуд-муви «Обгон» Дино Ризи, сентиментальная лента «Мы так любили друг друга» Этторе Сколы, а также криминальная комедия «Злоумышленники, как всегда, остались неизвестны» Марио Моничелли с Марчелло Мастроянни в главной роли.

Когда: с 5 по 9 февраля

Где: кинотеатр «Художественный»

Арбатская пл., д. 14

Спектакль «Не могу приехать. Цветет миндаль» в ДК им. Зуева

Спектакль «Не могу приехать. Цветет миндаль» в ДК им. Зуева

Приуроченный к юбилею поэта Андрея Вознесенского спектакль-концерт «Не могу приехать. Цветет миндаль» можно будет увидеть на будущей неделе в ДК имени Зуева. В совместной постановке Центра Вознесенского, фонда «Бюро Добрых Дел» и компании Vos’hod приняли участие артисты Павел Артемьев, Роза Хайруллина, Дарья Повереннова, со сцены рассказывая историю жизни знаменитого писателя. В постановке, объединяющей поэзию, драму, музыку, графику и архитектуру, зрители смогут познакомиться не только с главными героем, но и погрузиться в контекст поэтического и культурного процесса 1960-х годов.

Когда: 7 февраля

Где: ДК им. Зуева

ул. Лесная, д. 18

Открытие фестиваля «Приглушенные голоса» в Доме музыки

Открытие фестиваля «Приглушенные голоса» в Доме музыки

На следующей неделе стартует фестиваль, посвященный творчеству женщин-композиторов и их вкладу в классическую музыку. Программа будет наполнена оперными произведениями камерного формата. В Москве фестиваль откроется в Доме музыки, где на сцене прозвучат оперы Татьяны Чудовой «Сон Татьяны» и «Русские женщины», а также «Кабильдо» Эми Бич в исполнении солистов главных российских театров, например Большого, Станиславского и Немировича-Данченко.

Когда: 7 февраля

Где: Московский международный Дом музыки

Космодамианская наб., д. 52, стр. 8

Выставка «Дышу тобой» в Ordynka art gallery

Выставка «Дышу тобой» в Ordynka art gallery

В галерее на Ордынке показывают новую групповую выставку, где художники исследуют глубины человеческих чувств в попытке создать искренний и почти интимный диалог со зрителем. Центральной темой проекта стала любовь, а каждое произведение экспозиции — эмоциональным кодом, раскрывающим мир страсти и привязанности. Среди участников — Михаил Чулов, Женя Жари, Аксинья Францева, БАгно, Мария Полушкина, Анастасия Малиновская, Нино Самадашвили, Юлия Гвоздева.

Когда: до 18 февраля

Где: Ordynka art gallery

Большой Ордынский пер., д. 4, стр. 4

Выставка «Руанские соборы». Исследование картин Клода Моне» в Пушкинском музее

Выставка «Руанские соборы». Исследование картин Клода Моне» в Пушкинском музее

В Пушкинском музее показывают две работы Клода Моне из его знаменитого цикла «Руанский собор», который художник кропотливо и многократно писал в разное время суток. Но сама экспозиция строится не столько вокруг самих картин, сколько вокруг исследования, которое музей провел, изучая произведения. Ведущие химики, технологи, реставраторы и искусствоведы институции провели масштабное технико-технологическое изучение и сравнительный анализ работ, благодаря которым им удалось получить новые данные о способе работы художника.

Когда: до 1 марта

Где: ГМИИ имени А.С. Пушкина

ул. Волхонка, д. 12

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости