К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Неделя потребления: симфоническое шоу и рекорды по выплатам кешбэка

Неделя потребления: симфоническое шоу и  рекорды по выплатам кешбэка
MR Group создал мультимедийный спектакль в честь проекта Symphony 34, «Алроса» представила коллекцию розовых бриллиантов в рамках программы Alrosa Diamond Exclusive, «Тинькофф» стал лидером среди банков по выплате кешбэка в 2023 году. Эти и другие новости — в еженедельной подборке Forbes Life
«Клазко» представила процедуру ультразвуковой липосакции

«Клазко» представила процедуру ультразвуковой липосакции

В клинике «Клазко» появилась методика коррекции фигуры — технология Vaser, которая на сегодняшний день считается максимально малоинвазивной и при этом сверхэффективной. Ультразвуковая липосакция нового поколения способна устранить нежелательные отложения наиболее атравматичным способом, при котором жировые клетки не повреждаются. Процедура проводится на инновационном аппарате, занимает мало времени, легко переносится пациентом и дает выраженный результат — точеный силуэт, стройные бедра и подтянутый живот.

Для тех, кому недостаточно даже столь впечатляющего эффекта, ультразвуковая липосакция позволяет предоставить другой результат. Поскольку удаленные жировые клетки остаются в дееспособном состоянии, они могут использоваться для моделирования новых контуров тела, например, увеличения груди или формирования ягодиц. Подобный естественный имплантат имеет множество преимуществ по сравнению даже с самыми лучшими, но все же искусственными аналогами. Собственные клетки, которые выступают в качестве инъекционного материала, не подвергаются какой-либо дополнительной обработке, а потому аккуратно приживаются, не вызывая риска отторжения, онкологии, вирусов.

В Москве открылся второй ресторан Eva

В Москве открылся второй ресторан Eva

В московском районе Хамовники открылся второй ресторан Eva от команды Lucky Group. Меню заведения повторяет первый проект на Большой Грузинской и дополняется особенными позициями и коктейлями. Среди новых — дип мелидзана из запеченных баклажанов и перцев с пастой тахини, кролик с зелеными овощами и раздел сувлаки. Скоро здесь появятся блюда на компанию от тандема шефов Сергея Филатова и Бахтияра Шамсиева.

Барная карта от шеф-бармена Максима Горелика и бар-менеджера Олега Сафарова подчеркивает дух Греции. Среди традиционных спиритов: метакса, узо, мастиха. Эксклюзивно в Хамовниках готовят коктейль H.A.F. на джине с лавандой и бузиной и Stelios — на ликере, сгущенном молоке и жасмине. А в винной карте от бренд-сомелье Дмитрия Кипелкина и сомелье Тамары Поляковой представлены вина Старого и Нового Света, а также греческие разных стилей.

Интерьер, как и на Большой Грузинской, разработала дизайнер Евгения Ужегова: приглушенная цветовая гамма, деревянная отделка, гобелены и знаковые детали, объединяющие проекты. Сердце ресторана — большая дровяная печь с изразцами XVIII века. Картина «Сплетницы» Елизаветы Пугачевой — прямая отсылка к работе Екатерины Щегловой «Греческие бабушки», украшающей первую Eva. Бар находится в отдельном зале с камерной атмосферой, в котором стену украшает литография Марка Шагала «Давид и Авессалом».

«Алроса» представила коллекцию розовых бриллиантов в рамках программы Alrosa Diamond Exclusive

«Алроса» представила коллекцию розовых бриллиантов в рамках программы Alrosa Diamond Exclusive

Компания «Алроса» в рамках программы Alrosa Diamond Exclusive впервые за всю историю представляет в России коллекцию из 15 бриллиантов розового цвета — одного из наиболее редко встречающихся в природе. Все алмазы были добыты и огранены на территории страны в течение последних шести лет. В коллекцию вошли драгоценные камни разных форм и оттенков розового цвета. Масса самого маленького составляет 0,40 карата, самого крупного — 3,30 карата. Их возраст оценивается в 200–350 млн лет. Они будут доступны для просмотра уже в ближайшее время на закрытых показах в бутике ювелирного дома Posié в здании московского отеля «Метрополь» с 15 февраля и выставлена на аукцион в апреле.

«В преддверии праздника 8 Марта мы решили впервые представить коллекцию наиболее редких бриллиантов, которую собирали в течение нескольких лет. Сегодня очень немногие месторождения в мире приносят цветные алмазы. В случае с розовыми это особенно заметно после вывода из эксплуатации в 2020 году австралийского месторождения Argyle, которое на протяжении десятилетий было основным источником алмазов розовых оттенков на мировом рынке. В России алмазы розового цвета добывают в основном на россыпных месторождениях на севере Якутии», — говорит Елена Суховеева, руководитель платформы инвестиционных бриллиантов Alrosa Diamond Exclusive.

MR Group создал мультимедийный спектакль в честь проекта Symphony 34

MR Group создал мультимедийный спектакль в честь проекта Symphony 34

Девелопер MR Group создал мультимедийный спектакль, посвященный премиальному проекту Symphony 34. Компания вместе с интеллектуальным клубом «418» провели для своих гостей вечер Symphony Of Love, которым предложили совершить путешествие в будущий мир высотного квартала. Развивая тему симфонии сбалансированной жизни, креаторы комплекса представили шоу, которое раскрыло новые детали проекта. Благодаря цифровым технологиям была создана арт-инсталляции из четырех башен, которые вскоре преобразят городской ландшафт.

Спектакль прошел в сопровождении камерного симфонического оркестра на музыку саунд-продюсера Levandowskiy и диджея SCHE: музыкальный эксперимент, вдохновленный образами башен Symphony 34 от архитектурного бюро Kleinewelt Architekten. С самого начала проект ставил акценты в направлении танца и музыки. Так, в его поддержку девелопером MR Group был инициирован конкурс современного танца Context Symphony Open в рамках фестиваля Context. DianaVishneva. Также была написана и впервые исполнена симфония Кириллла Рихтера в московском соборе Святых Петра и Павла.

В ГУМе состоялось открытие флагманского магазина ювелирного дома MIUZ Diamonds

В ГУМе состоялось открытие флагманского магазина ювелирного дома MIUZ Diamonds

В ТЦ ГУМ прошло открытие флагманского пространства MIUZ Diamonds. Это знаменательное событие послужит ответственным рубежом развития ювелирного дома со столетней историей, известной с 1920 года. Новый фирменный бутик выполнен в элегантном и сдержанном стиле бренда. Гостей встречает изящная входная группа с элементами русского модерна. В оформлении внутреннего убранства превалирует каррарский мрамор, который перекликается с латунными элементами декора. Мягкий рассеянный свет гармонично подчеркивает дизайн украшений и располагает к отдыху в окружении бриллиантов.

«Ассортиментная матрица MIUZ Diamonds всегда отличалась разнообразием ювелирных украшений на любой, даже самый взыскательный вкус. В новом флагманском магазине особый акцент сделан на премиальные коллекции высокого ювелирного искусства», — комментирует директор по продукту бренда Ирина Гусакова.

«Тинькофф» стал лидером среди банков по выплате кешбэка в 2023 году

«Тинькофф» стал лидером среди банков по выплате кешбэка в 2023 году

Крупные банки раскрыли сумму выплаченного в 2023 году кешбэка — граждане получили около 200 млрд рублей. По сравнению с 2022-м выплаты и траты по программам лояльности выросли на треть. Это стало следствием роста потребительских расходов. Лидером в данном сегменте стал «Тинькофф» — за прошлый год банк начислил 83 млрд рублей кешбэка, что на 28% больше, чем в 2022 году.

Клиенты «Сбербанка» списали на покупки почти 140 млрд бонусов по программе «Сберспасибо». Это в 2,3 раза больше, чем годом ранее. Клиенты ВТБ получили 24,3 млрд начислений в бонусах и рублях, что на 6% больше год к году. При этом за прошедший год сменились лидеры среди категорий для списания полученного кешбэка. Если в 2022-м самыми популярными были категории, связанные со строительством и развлечениями, то в 2023-м — супермаркеты, кафе и рестораны.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости