К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Мартин Скорсезе сыграл наставника Данте Алигьери в триллере о «Божественной комедии»

Мартин Скорсезе (Фото Noam Galai / FilmMagic)
Мартин Скорсезе (Фото Noam Galai / FilmMagic)
Мартин Скорсезе появится в эпизодической роли в криминальном триллере «В руке Данте» Джулиана Шнабеля о «Божественной комедии». Режиссер сыграл наставника поэта Данте Алигьери. Премьера ленты может состоятся на Венецианском кинофестивале в этом году

Режиссер Мартин Скорсезе сыграл эпизодическую роль в предстоящем криминальном триллере In the Hand of Dante («В руке Данте») Джулиана Шнабеля. Об этом сообщает издание Variety. 

Telegram-канал Forbes Life
Официальный телеграм-аккаунт Forbes Life Russia
Подписаться

Лента основана на одноименном художественном романе писателя и журналиста Ника Тошеса об истории рукописи «Божественной комедии» итальянского поэта Данте Алигьери, которая попадает в руки контрабандистов из Нью-Йорка. Так, действие фильма разделено на две сюжетные линии: одна разворачивается в XIV веке во времена создания «Божественной комедии», а другая — уже в наши дни, когда главный герой находит рукопись. В актерский состав фильма вошли Оскар Айзек, Галь Гадот, Джейсон Момоа, Джерард Батлер, Аль Пачино и другие. 

Мартин Скорсезе сыграл в ленте наставника Данте — мудреца, которого поэт однажды навещает, пока пишет «Божественную комедию». Джулиан Шнабель назвал в комментарии Variety игру Скорсезе «блестящей, выдающейся» и приковывающей к себе внимание. «Он необыкновенен в фильме. От него невозможно оторвать глаз», — сказал режиссер. Как отмечает Variety, в течение своей карьеры Скорсезе несколько раз появлялся в камео в своих фильмах, а также снимался в эпизодической роли в фильме 1990 года «Сны Акиры Куросавы» и советском мини-сериале «Анна Павлова». 

 

Джулиан Шнабель написал сценарий «В руке Данте» в соавторстве со своей женой Луизой Кугельберг, с которой он ранее работал над лентой «Ван Гог. На пороге вечности». Съемки ленты проходили преимущественно в Италии — на Сицилии, в Венеции, Вероне, Риме и Витербо. По данным Variety, премьера фильма может состоятся на Венецианском кинофестивале в этом году — смотр пройдет с 28 августа по 7 сентября. Помимо роли в проекте Скорсезе также выступил одним из исполнительных продюсеров «В руке Данте». 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости